Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ночные похождения))

Девочки, бросайте в меня помидорами, камнями, или чем там принято на форумах.
Скажу сразу, я мама довольно спокойная и  отмороженная, для меня не существует понятия "пора приучать к горшку, уже полгода ребенку", "надо присаживать малыша, уже большой!!! "  Ну, из того ,что вспомнила) 
у меня есть четкое понятие - что ему надо, то он сам поймет. К горшку мы приучились ровно за неделю в 1 год и 9 месяцев, и никаких зассыкоторенных полов, ковров и диванов... а до этого да  - в памперсе. 
а сейчас вот "проблема". Я так и оставляю ее в кавычках ,потому что сама знаю, просто нужно время. Но может чего-то я не до конца понимаю??
вопрос к более опытным мамам.
Вот нам 2,5 года. мы вообще без проблем ходим на горшок, пока бодрствуем. Плюс есть сад, там он днем спит тоже без прроблем, писяется разве что раз в неделю не чаще. На ночь до последних дней я надевала памперс.
И тут я забыла купить памперс. Встала несколько раз за ночь, первая ночь прошла без аварий, вторая тоже, к выходным все же "не срослось". 
Обмолвлюсь, что я работаю весь декрет, на полный рабочий день и вставать среди ночи, чтобы среди рабочего дня ходить как сомнабула, я не готова. Точнее, если мне скажут, что надо повставать недельку-другую, я готова. Но еще ближайшие полгода - нее.
короче, выхода два - или продолжать вставать по ночам, чего мне очень не хочется, или купить памперсы и повторить попытку приучать спать без писюшек еще через полгода, когда станет чуть постарше.
что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
265
Белочка, 1 ребенок
Я работала и вставала...Сейчас продолжаю каждую ночь просыпаться как по будильнику:)
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
вот бывают ж самоотверженные женщины) я не из таких)
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Но это ж только один раз. Повторения не будет :D
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
да навставалась за первые 2 года))) пусть сколько угодно, но я у себя одна)) и у деток тоже)) 
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я имела ввиду, что у меня один ребенок, и второго я не собираюсь заводить. Острых ощущений мне хватило.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
я хочу еще хоть пяток детей, на деле пока один свой и одни приемный)) меня пока все устраивает, но вот не спать по ночам не хо))) 
СсылкаПожаловаться
Только я, 1 ребенок
Ну Вы же явно ложитесь спать позже ребенка? Вот прямо перед своим сном и высаживайте детку на горшок, может, этого и хватит на ночь
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
чаще всего вместе, часов в 10 вечера, и встаем обычно вместе. тоже любит поспать. на ночь сидим на горшке, иногда и минут по 15, но все равно по 3 капли, а под утро луууужа
СсылкаПожаловаться
Aлина
Однозначно спать еще в памперсе, спокойны и мама и малыш, сухо и не воняет))) и также придет момент и снимете ночные памперсы, удачи!
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
спасибо)
СсылкаПожаловаться
ЛyчщeЧeмAнгeль, 1 ребенок
А что тут советовать.
не приучать рано к горшку - это ваш выбор. Результат - ребенок еще писается временами. 
Это нормально. После приучения к горшку большинство (не все) детей вьют шлейф за собой в течение полугода-года редкого писания в кровать.
Раньше бы начали приучать - раньше бы закончили.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ну и толку, дольше бы приучала, дольше бы мучилась. 
СсылкаПожаловаться
ничуть не дольше.
период привыкания - приблизительно одинаков
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
тоже за неделю привыкли?
СсылкаПожаловаться
нет не за неделю, точно не могу сказать, в 1,5 пошли в сад - без памперсов. Знаю, что в нашей группе в это время дети иногда писались в кровать в дневной сон. Считаю нормальным, в течение года полностью ребенок отучается в штанишки писать
Так что вам до 2,9 придется подождать:D а может и раньше, даст Бог)
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ну вот и я о том же, что мало кто приучается сразу. мы пытались в год неделю записяек и грязных трусов мне хватило с головой. Отложила еще на время. и ничего,моментально поняли, потому что время подошло. для меня не является преимуществом приучиться на пару месяцев раньше, если учить при этом приходится на полгода дольше. Ну это утрированно конечно. Но с ночным "горшком" я не поняла, теперь поняла, потерпим еще, лишь бы дожить до того времени :)
СсылкаПожаловаться
Сообщение от Лёлька ))), 18 января 2015 года в 22:06
ну вот и я о том же, что мало кто приучается сразу.
лишь бы дожить до того времени :)
да вот про это и говорила, что раньше начнете - раньше закончите, потому что привыкание не за один день, а до года))
да доживете! Когда ребенок не писается - это щастье:D
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ну, доживете - вопрос очень спорный в нынешней ситуации, но очень хотелось бы. Ну, простите, я противница приучаний до года, хотя сама лично и старалась, и противница кормления до трех лет))) но это каждому свое в любой мере, поинмаю всех и прислушиваюсь к мнению каждого))
СсылкаПожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
я не буду снимать ночной памперс до трех лет. во первых я хочу спать в чистой кровати а не в луже, во вторых мой ребенок если уснул то будет брыкаться ночью если подниму на горшок, в третьих орет если его ночью переодеваешь.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ой да, у меня подружка, они чуток старше, грит, как ты го подняла на горшок, мой бы истерику устроил))) а мы вроде и норм, но сильно это часто))
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Вот Вы заморочились! Отложите это дело на попозже. Купите памперсы и спите себе.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ахах)) ну я надеялась, что большинство мне так и ответит)) что я просто заморочилась))0
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я Вам по-секрету скажу, ребёнку на ночь до 4-х лет трусы одевала бумажные, если вдруг описается, чтобы не замёрз! Пусть в меня тапками кидают, но не вижу в этом ничего дурного.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
таких трусов в продаже не видела, но мой сразу все равно возмущается, если описяется))) казалось бы, не глупый же)) хочешь пися.ть, знаешь, куда надо!! нееееее, мы на клиенку лучше, а потом хнычем, и подушка, одеяло мокрые, брр!
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Трусики Хаггис 5, или 6.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru