Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ночные похождения))

Девочки, бросайте в меня помидорами, камнями, или чем там принято на форумах.
Скажу сразу, я мама довольно спокойная и  отмороженная, для меня не существует понятия "пора приучать к горшку, уже полгода ребенку", "надо присаживать малыша, уже большой!!! "  Ну, из того ,что вспомнила) 
у меня есть четкое понятие - что ему надо, то он сам поймет. К горшку мы приучились ровно за неделю в 1 год и 9 месяцев, и никаких зассыкоторенных полов, ковров и диванов... а до этого да  - в памперсе. 
а сейчас вот "проблема". Я так и оставляю ее в кавычках ,потому что сама знаю, просто нужно время. Но может чего-то я не до конца понимаю??
вопрос к более опытным мамам.
Вот нам 2,5 года. мы вообще без проблем ходим на горшок, пока бодрствуем. Плюс есть сад, там он днем спит тоже без прроблем, писяется разве что раз в неделю не чаще. На ночь до последних дней я надевала памперс.
И тут я забыла купить памперс. Встала несколько раз за ночь, первая ночь прошла без аварий, вторая тоже, к выходным все же "не срослось". 
Обмолвлюсь, что я работаю весь декрет, на полный рабочий день и вставать среди ночи, чтобы среди рабочего дня ходить как сомнабула, я не готова. Точнее, если мне скажут, что надо повставать недельку-другую, я готова. Но еще ближайшие полгода - нее.
короче, выхода два - или продолжать вставать по ночам, чего мне очень не хочется, или купить памперсы и повторить попытку приучать спать без писюшек еще через полгода, когда станет чуть постарше.
что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
265
1345678911
Befana
К горшку приучился сын за две недели в год и семь. А ночью я сняла памперс, когда он стал оставаться сухим - это было около четырех лет. В Европе считается нормой ночное недержание до пяти лет, и дети спят в памперсах без проблем
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ох, в европе и на каляске катают лет до пяти( от меня это как-то далеко. да и памперс, хоть я и не против его была, сейчас уже надоел, честно.  но вижу, что не одна такая была, буду дальше покупать и надевать. рано еще нам
СсылкаПожаловаться
Befana
катают, и ничего страшного не происходит при этом. 
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
СТРАШНОЕ может с ребенком произойти только если его под асфальтный каток положить, или если заболеет. А вот если катать его до 5 лет страшного точно ничего не произойдет, кроме излишней лени, нежелания лишний раз шевелиться и пройти дополнительные 100 метров. Ничего хорошего в этом тоже не вижу
СсылкаПожаловаться
Befana
да, они там так и ездят потом на колясках всю жизнь. Не говорите глупостей.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
какие конкретно глупости я сказала?
СсылкаПожаловаться
Befana
, кроме излишней лени, нежелания лишний раз шевелиться и пройти дополнительные 100 метров. 
Этим, по-вашему, все население Европы страдает? Раз у них принято детей возить в коляске дольше, чем в России? Это и есть глупость. 
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ну может я в европах и не бывала)))))))))))))))))))))))  ну сам по себе напрашивался подобный ответ))))))) но это вполне логично ,чем дольше человек ездит в коляске, тем он ленивее. не могу сравнить российского подростка и европейского, но очень хотелось бы)) ничего в этом ГЛУПОГО не вижу. Простой пример. Дети одного возраста, только у подружки в коляске до сих пор, а мы с того момента, как начали ходить - коляску только в магазин берем и на очень дальние дистанции. В итоге ребенок подружки ходит с трудом, спотыкается, просится на ручки, падает. Моего ни в санках, ни в коляске дольше 5 минут не провезешь. Что в этом ГЛУПОГО? Один ребенок привыкший к движению, второй нет. И это только на уровне 2 лет. 
СсылкаПожаловаться
Befana
вот побывайте в европах, а потом рассуждайте) А то  - Пастернака не читал, но осуждаю.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
я не понимаю, причем тут "побывайте в европах", люди всюду одинаковые, особенно в плане их физического и морального воспитания. Если у вас есть конкретные аргументы в пользу пребывания в колясках до 5 лет, я готова их выслушать и принять, если они действительно конструктивные. В одном я согласна - с коляской удобно путешствовать, именно потому свою до сих пор не продала. В остальном - зачем она нужна?
СсылкаПожаловаться
Befana
у меня есть четкое понятие - что ему надо, то он сам поймет.

Ваши слова? Нет конкретных аргументов за пребывание в коляске до пяти лет. Просто, если ребенок хочет сесть в коляску, до пяти лет в этом не видят ничего плохого или такого, за что надо стыдить. Ваш в 1 и 9 на горшок пошел, а кто -то в 1 и 5. Сейчас налетят они сюда и будут вас жизни учить, и аргументы найдут. А смысла нет. 
СсылкаПожаловаться
Befana
вроде как из поста показались вы незашоренным человеком... но развить свою мысль чуть дальше, и распространить свою незашоренность на то, что лично вам не нравится - не удалось. 
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
просто смысла нет в коляске возить до 5 лет. вот и все. И укладывать спать в памперсе до 5 лет. ЗАЧЕМ??? если нет физических заболеваний, конечно, и психических расстройств. Вот только поэтому я против. У них "в европах" и гомосексуализму учат, не знаю о Вашем мнении, простите, если обижу, но учить своего ребенка этому не хотела бы... ну или тому, что это хотя бы нормально. 
СсылкаПожаловаться
Befana
о господи . Прощайте. 
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ахах))) и вам всего доброго)) прощайте) 
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ну простите, не могу удержаться)))А вы настолько свободны в своем взгляде, что я вам аж завидую))))))))
СсылкаПожаловаться
Летяга
Ваш вариант как раз и нелогичен.  В 2 года может он и работает.Когда кто то ездит в коляске, а кто то нет. Или сегодня коляска да, а завтра нет, идем пешком.
У меня дочка ездила в коляске до 3х с лишним лет. Как вы пишете совершенно не привыкшая к движению была. Сейчас ей 4 года. У нас нет коляски в принципе. Если надо идти она идет, не спотыкается.  Ну то есть вообще никаких проблем.
Просто она выросла. Вы же не видете здоровых взрослых в коляске. Вот и она даже не видит причины просить, она же переросла и понимает что коляска для малышей. И для нее теперь это смешно, когда в шутку предлагаем поискать коляску, она "ну вы что, я же не маленькая"
Тут работает самоидентификация. И если ребенок видит, что все его возраста, не сосут соски, не ездят в коляске, то и ему нет смысла даже просить, он же хочет в этой "взрослой" группе оставаться. Но и ребенок должен был получить свое в свое время. Никогда я ее не заставляла что то делать если она не хочет. Памперс, да пожалуйста, коляска, да пожалуйста. Это ее воля была. А вот если готова взрослеть, то такие правила игры.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
соглашусь с каждым словом. все дети индивидуальны, но "в пользу" катаний на каляске до 5-ти лет и Вы сказать не можете, правильно ведь? Кстати, очень хороший комментарий сразу под моим, о том, как реально передвигаются дети в европе
СсылкаПожаловаться
-
Возражу. Европейские дети в 4-5 отлично ездят на двухколесных великах по несколько км и много ходят. Коляски необходимы для дальних поездок. Ну если например семья в пути с утра до вечера. Зачем лишние проблемы с ноющим ребенком? Дороги здесь отличные, коляска едет легко даже с кабанчиком. Если я не ошибаюсь, в России дети в 5 лет днем спят в саду. Так почему же европейские не могут проехать пару км и отдохнуть?)))
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
вот такое положение вещей мне больше нравится) Мне муж тоже не разрешает коляску продавать, хотя она у нас почти новая и можно за нее хорошо получить, аргументируя это тем, что на отдыхе она ой как пригодится. 
СсылкаПожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
в 1.6 пошли в сад и оказались от подгузников ( у нас в саду не разрешают)  аварии ночью случались все реже и реже. сейчас практически нет.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
а все реже и реже - это как?
СсылкаПожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
написает когда много попьет особенно вечером или когда болеет. тут болел за неделю два раза описался ночью.
СсылкаПожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
обычно сам встает писать. даже ночью бывает встанет. горшок рядом стоит с кроваткой.
СсылкаПожаловаться
χogяζuú VuקyS
в 2,5 мы уже спали без памперсов. но и в памперсах на ночь ничего плохого в этом возрасте не вижу. у нас случались аварии раза 4 всего, максимум. сейчас она зовет меня: "Мама, я сикать хочу", обычно под утро уже. как-то она сама пугалась, когда в постель прудила, и стала звать
СсылкаПожаловаться
1345678911

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru