Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ночные похождения))

Девочки, бросайте в меня помидорами, камнями, или чем там принято на форумах.
Скажу сразу, я мама довольно спокойная и  отмороженная, для меня не существует понятия "пора приучать к горшку, уже полгода ребенку", "надо присаживать малыша, уже большой!!! "  Ну, из того ,что вспомнила) 
у меня есть четкое понятие - что ему надо, то он сам поймет. К горшку мы приучились ровно за неделю в 1 год и 9 месяцев, и никаких зассыкоторенных полов, ковров и диванов... а до этого да  - в памперсе. 
а сейчас вот "проблема". Я так и оставляю ее в кавычках ,потому что сама знаю, просто нужно время. Но может чего-то я не до конца понимаю??
вопрос к более опытным мамам.
Вот нам 2,5 года. мы вообще без проблем ходим на горшок, пока бодрствуем. Плюс есть сад, там он днем спит тоже без прроблем, писяется разве что раз в неделю не чаще. На ночь до последних дней я надевала памперс.
И тут я забыла купить памперс. Встала несколько раз за ночь, первая ночь прошла без аварий, вторая тоже, к выходным все же "не срослось". 
Обмолвлюсь, что я работаю весь декрет, на полный рабочий день и вставать среди ночи, чтобы среди рабочего дня ходить как сомнабула, я не готова. Точнее, если мне скажут, что надо повставать недельку-другую, я готова. Но еще ближайшие полгода - нее.
короче, выхода два - или продолжать вставать по ночам, чего мне очень не хочется, или купить памперсы и повторить попытку приучать спать без писюшек еще через полгода, когда станет чуть постарше.
что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
Ну, мой первый день уделался, точнее ночь, потом дня 3 сухо, опять уделался и все, больше не было аварий. Хотя на ночь пьет и много. Терпит, оооочень редко встает ночью пописать. Подруга поднимает дочь на горшок, потом опять спят.
Я бы не покупала памперсы больше.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
это во сколько лет вы так?
Пожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
Мой в 2,5 почти только сел на горшок, до этого никак, до истерики. Просился, но, в памперс, дело сделал и тут же снимала. А тут достал из угла горшок и сходил. В тот же день я перестала ему надевать памперс, на ночь тоже.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
все одним махом пришло)
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
а я в свое время вообще не знала что к горшку как то по особому надо приучать)))) не было тогда интернета)))) Годам к 1,5 или к 2-м деть сам спокойно ходил на горшок. Памперсы одевала лет  до 3-х ночью)))) Зачем столько страданий от высаживания горшок в пролгода??
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ой не знаю, я попробовала к году, описял мне все , что можно, и заделал все трусы, жарко еще тогда было, я тогда тоже памперс надела и сказала: До свидос, подрастешь, поймешь)) Наверное, сейчас тот же случай)
Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
 У нас буквально недельку случались аварии и то не каждый день, но... потом стала проситься и вставать все равно надо! Если ночью не пьет, не писается!
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
мы ночью не пьем точно. а во сколько начали приучать ночью спать так?
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Посоветуем не поить на ночь и перед сном сажать на горшок
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
не пьем и на ночь высаживаю))) под утро не пойми откуда лужи) и ночью ж встаю) 2-3 раза)
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Нам 2,8, днем спим без памперса, ночью в памперсе, пробовала без памперса ночью, но аварий еще много, а я спать хочу, т.к. тоже работаю, до 3 лет решила не париться, к горшку кстати приучились в 1,8, днем аварий нет вообще, ни в садике, ни дома
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
тоже порадовали меня) будем спать спокойно)
Пожаловаться
()
Есть пеленки  впитывающие,стоят дешевле памперсов,продаются в аптеках....)
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок, беременна 24 недели
Если каждую ночь аварии, то не дешевле, там штук 10 в упаковке, плюс мокрое одеяло и простыня:-) Памперы лучше.
Пожаловаться
()
Тут чисто психологически уйти от памперсов....если это необходимо.....)
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
чпестно, те пеленки, что видела у нас, стоили только дороже. но у нас тут столько сюрпризов. надо поискатЬ! спасиьбо!
Пожаловаться
()
Видимо,они разные бывают,как впрочем, и все....может и торопиться не стоит,раз памперс привычнее....)
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Есть дети ,которые писаются ночью лет до 5,слабый мочевой пузырь.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
не хочется до 5((( хотя если в меня, то вполне поверю, я вечно хочу в уборную, особенно во время и после беременности))
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Я писалась до 5 лет по ночам (еженедельно, наверно), уже себя хорошо помню. Мне сны снились, как я присаживаюсь на травку, и...Даже во сне понимала, что надо проснуться, но не успевала. И мечтала о памперсах, точнее, о трусах, в которые можно было бы спокайно написать.. Потом встать, их переодеть, и дальше спать
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
у меня последний раз был лет в 11)) правда До этого не помню, но тот раз помню хорошо))) брр)) уже деваха взрослая, а тут авария)
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок, беременна 24 недели
Памперы купите, я до сих пор ночью поднимаю, сам просыпается, только когда писнет в штаны, может и всю ночь без аварий проспать, но пока пьет на ночь много, не давать пить не вариант, не уснет, пока не дам.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
мы вроде и не пьем много, точнее, попить он любит , но не переусердствует особенно. а очью раз-два чуть-чуть, а утром как выдует лужу - казалось - откуда?
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Одевайте памперс, до тех пор пока сухой памперс утром будет.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
вот видимо к этому и склоняюсь. спасибо!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас