Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ночные похождения))

Девочки, бросайте в меня помидорами, камнями, или чем там принято на форумах.
Скажу сразу, я мама довольно спокойная и  отмороженная, для меня не существует понятия "пора приучать к горшку, уже полгода ребенку", "надо присаживать малыша, уже большой!!! "  Ну, из того ,что вспомнила) 
у меня есть четкое понятие - что ему надо, то он сам поймет. К горшку мы приучились ровно за неделю в 1 год и 9 месяцев, и никаких зассыкоторенных полов, ковров и диванов... а до этого да  - в памперсе. 
а сейчас вот "проблема". Я так и оставляю ее в кавычках ,потому что сама знаю, просто нужно время. Но может чего-то я не до конца понимаю??
вопрос к более опытным мамам.
Вот нам 2,5 года. мы вообще без проблем ходим на горшок, пока бодрствуем. Плюс есть сад, там он днем спит тоже без прроблем, писяется разве что раз в неделю не чаще. На ночь до последних дней я надевала памперс.
И тут я забыла купить памперс. Встала несколько раз за ночь, первая ночь прошла без аварий, вторая тоже, к выходным все же "не срослось". 
Обмолвлюсь, что я работаю весь декрет, на полный рабочий день и вставать среди ночи, чтобы среди рабочего дня ходить как сомнабула, я не готова. Точнее, если мне скажут, что надо повставать недельку-другую, я готова. Но еще ближайшие полгода - нее.
короче, выхода два - или продолжать вставать по ночам, чего мне очень не хочется, или купить памперсы и повторить попытку приучать спать без писюшек еще через полгода, когда станет чуть постарше.
что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
На горшок перед сном и ночью не поить

Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
делаем, толку ноль. ночью три капли выдует, а утром лужи целые, хоть пеленки выжимай
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  вообще  привыкла  ложиться  спать поздно...Где-то не раньше  24.00.  Поэтому  перед  тем,  как ложиться самой,  высаживала всегда  малышей,  не будя  их...Какое-то время...Памперсов  тогда  не  было...Да   даже  подгузники нам не нужны  были,  они уже  считали  себя  большими,  обходились без них,  ну  а  на ночь-  высаживала  на всякий  случай..
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ну вот и мы вроде пописяли в 23, потом в 2 ночи  три капли, в 4 ночи 3 капли, а в 7 утра - лужа.... и все сон прекратился, хотя можно до 7.30 обоим))) 
Пожаловаться
писАется...
продолжать вставать..
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
и толку от того, что я буду вставать? и от того, что он будет продолжать писАться?
Пожаловаться
будить в 6 на горшок и спать еще 1, 5 часа.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
может стоит и попробовать ради эксперимента
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  я  один  раз  только  высаживала-  и до  утра....
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Ой,  мы друг у друга как -будто списали.;)  Читаю,   вроде текст мой,а ава  с ником не мои!   ;););)
Пожаловаться
Колючка
Памперс. Месяца через два или сам вставать будет, или спать всю ночь будет. У меня с сыновьями так и было. С 1г. 10м. примерно днем все нормально, а ночью старшему до 2,4, а младшему до 2,5 памперс одевала. Потом уже только случайные аварии случались.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ох, я надеюялась, что и у нас все быстрее закончится. и вроде ж не глупый парень, если днем с аварией просыпается, то глазки виноватые, а так... ночью хоть плывви((( 
Пожаловаться
Колючка
У меня старший просто физически не мог проснуться до такой степени, что бы себя проконтролировать))) Звал меня "мама, хочу на горшок", встаю, сажаю, а он на том горшке засыпает(( так что номер с высаживанием ночью с ним не прошел( В 2,4ночь уже была "сухая" до утра.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
вот молодцы)) нам еще время наверное на это нужно)
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
я до сих пор одеваю памперс на ночь, хотя дочь уже сама просыпается ночью и проситься в туалет и памперс сухой.... иногда бывает мокрый.... так что я думаю время побольше пройдет и поймете, что памперс уже не нужен, для меня так лучше, чем еженедельные аварии

Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
вот наверное на этом и остановлюсь, от памперса же отвыкли за считанные дни (днем), а ночью.. .время наверное еще ему надо, а маме денег))
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
ну 1 шт в день - не так много, как когда был маленький)
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
да, все познается в сравнении))) и в сравнении зароботков тогда и сейчас) но это уже второй вопрос)
Пожаловаться
Юлия Стогова, 3 ребенка
Купите памперсы. У меня такая же политика была. Днем без памперсов стал ходить с 2-х лет ровно. Спать без памперсов ночью-ровно с 3-х лет. Описался раза 3-4 когда много пил перед сном или болел. Никогда ночью не вставала будить на горшок. Оно мне надо?))

Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
как я вас понимаю))) вот эта сторона все равно мн ближе))
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
мой на горшок сам стал садиться в 1.5 года
ночью памперсы убрали в 2.3  где-то
просто памперс нескольконочей был сухим и я перестала надевать его вообще, каждый раз предупреждая, что ты без памперса, если захочешь - порросишься

Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
просыпался сам и просился?
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
Редко, в основном всю ночь спал
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Знаете, дочь с 2 лет на горшок ходит, но я с года сажала на горшок, днем была без подгузника, на ночь до 1.8 одевали, на прогулку одевали до 1.3. Но на прогулку она сама отказалась одевать. Сын с 1 года без подгузника днем,  на ночь одевали где-то до 1.5. Сейчас у нас ночью в зале стоит горшок ночью он сам встает и ходит, я об этом только утром узнаю. Я довольна результатом. В саду мой ребенок один из младших в группе, но на горшок всегда ходит сам. А так саду есть дети старше трех лет, а воспитатели в конце дня им такой пакет с вещами обоссаными выдуют, ужас. 
Пожаловаться
Подпишитесь на нас