Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ночные похождения))

Девочки, бросайте в меня помидорами, камнями, или чем там принято на форумах.
Скажу сразу, я мама довольно спокойная и  отмороженная, для меня не существует понятия "пора приучать к горшку, уже полгода ребенку", "надо присаживать малыша, уже большой!!! "  Ну, из того ,что вспомнила) 
у меня есть четкое понятие - что ему надо, то он сам поймет. К горшку мы приучились ровно за неделю в 1 год и 9 месяцев, и никаких зассыкоторенных полов, ковров и диванов... а до этого да  - в памперсе. 
а сейчас вот "проблема". Я так и оставляю ее в кавычках ,потому что сама знаю, просто нужно время. Но может чего-то я не до конца понимаю??
вопрос к более опытным мамам.
Вот нам 2,5 года. мы вообще без проблем ходим на горшок, пока бодрствуем. Плюс есть сад, там он днем спит тоже без прроблем, писяется разве что раз в неделю не чаще. На ночь до последних дней я надевала памперс.
И тут я забыла купить памперс. Встала несколько раз за ночь, первая ночь прошла без аварий, вторая тоже, к выходным все же "не срослось". 
Обмолвлюсь, что я работаю весь декрет, на полный рабочий день и вставать среди ночи, чтобы среди рабочего дня ходить как сомнабула, я не готова. Точнее, если мне скажут, что надо повставать недельку-другую, я готова. Но еще ближайшие полгода - нее.
короче, выхода два - или продолжать вставать по ночам, чего мне очень не хочется, или купить памперсы и повторить попытку приучать спать без писюшек еще через полгода, когда станет чуть постарше.
что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
265
наблюдаю со стороны
Может мерзнет? это может спровоцировать.
СсылкаПожаловаться
Люблю грибы
:D:D:D:up::up::up: про ворон:up: я своей раньше тоже говорила-не будешь то-то или то-то, вороны унесут))) и тут как-то такая огромаааая стая ворон летела, и я так сердито, вон, за тобой летят... Она до последней вороны в меня вцепилась))))
СсылкаПожаловаться
ЛyчщeЧeмAнгeль, 1 ребенок
:D:D:D:D реально смешно, как представила
СсылкаПожаловаться
*
Сообщение от Люблю грибы, 18 января 2015 года в 21:27
Проблема одна-не хочет ночью вставать) А мама не хочет её будить) Моей хватило 5ти ночей поднимания в туалет(я не будила, а просто сажала сама, придерживала и пись-пись говорила), на 6ю ночь я не успела, она сама как сомнамбула встала, сходила на горшок и дальше спать. 
а я, например, ни разу своих детей ночью не будила для горшка. 
СсылкаПожаловаться
Люблю грибы
Я и не будила, а просто поднимала и сажала))) ей скоро 6 и она до сих пор довольно часто встаёт на горшок (я тоже:D), если бы не высаживала тогда, может она до сих пор в памперс дула бы... А так, сама встала, сходила, и дальше легла спать.;)
СсылкаПожаловаться
*
не, я в том смысле, что вообще ночью не поднимала (и горшок в кровать не ставила :D ) и вообще не просыпалась сама. я наверное покажусь дикой лентяйкой, но вот уже третий раз такая методика прокатывает на ура. 
СсылкаПожаловаться
Люблю грибы
Может они (дети Ваши) вообще ночью не писают?))) у нас бОльшая часть друзей-детей терпят до утра, а у нас и ночью и утром))) Но я так же)))
СсылкаПожаловаться
Юся
Сообщение от Luka, 18 января 2015 года в 20:48
мне кажется,ответ очевиден.купить памперсы и спать спокойно всю ночь
с одной стороны верно. но  я вот недавно узнала, что мои знакомые сыну 5-ти лет надевают на ночь памперс. вставать тоже не хотят, а аварии ночью происходят. я вообще считаю, что каждый растит своего ребенка так, как хочет. но лично для меня это нонсенс. большинство детей к такому возрасту много знают, считают, многие читают... и ходить под себя уже не комильфо. но это моя личная т.зр. я никого не агитирую "за советскую власть"
и теперь о моем решении того же вопроса: я работала с 8-ми ребенкиных месяцев. но я предпочитала вставать и высаживать. повторюсь - только рассказываю о себе. как решите вы - это исключительно ваше дело (ежели что, это я автору :D)
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
я вами восторгаюсь!!! Работать с 8 мес (я тоже с 6 работатть начала) и вставать еще ночами! Ну точнее до двух лет и так приходилось вставать,но не для памперса, это было выше моих сил)
СсылкаПожаловаться
Юся
вы знаете, я до 2,5 сыновьих лет не просто работала, но и дисер писала. нервы были так на кулак намотаны, что я свободно вскакивала по 8 раз за ночь, даже если сын не просыпался, а просто переворачивался во сне. и усталости не чувствовала. но вы же понимаете, что это ненормально. в 2,5 я защитилась, разом разрешился еще ряд проблем... и усе.:D. следующие 2-3 месяца я засыпала, не успевая донести голову до подушки. я не видела снов, я просто проваливалась в черную дыру :D. муж все это время героически справлялся по ночам сам. месяца через 3 спросил: ну как, ты отдохнула? давай присоединяйся :D
а если бы я не работала, а просто сидела в декрете, вставание вообще не было бы проблемой. сын поначалу даже не просыпался, просто писал ...и спал дальше;)
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ох жеееесть)) сложно представить, честно!!! Я вообще ужасно зависима от сна... Мы как-то редакцией в молодости еще, страшно подумать, мне 19 лет было, уехали в командировку в молодежный лагерь, и там неделю должны были находиться, смотреть, как молодежь развлекается, а потом написать репортаж . так вот, нас было четверо, все мы одинаково не спали, пили много кофе. на четвертый день днем, когда у нас было ответственное задание, меня вырубило, я просто поспала несколько часов. А вечером ко мне вызвали скорую, потому что у меня давление подскочило. Девчонки мои были в шоке, я ж днем отдохнула, а мне типа плохо стало))) ну вот тогда я еще поняла, что мне нельзя не спать, я тогда просто зомби)
СсылкаПожаловаться
Юся
сейчас я на такие подвиги буду не способна. а тогда молодая была, силы были ;)
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
я как раз о том и говорю, во время моей первой командировки мне было 19, сейчас на 10 лет больше)) сейчас я точно ни на что не способна)
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
Сообщение от Лёлька ))), 18 января 2015 года в 23:00
я вами восторгаюсь!!! Работать с 8 мес (я тоже с 6 работатть начала) и вставать еще ночами! Ну точнее до двух лет и так приходилось вставать,но не для памперса, это было выше моих сил)
я тоже работаю. с 10 дочкиных месяцев, ни разу не вставала , чтобы разбудить ребенка и на горшок, зачем? а если не заснет потом. С двух лет она спит без подгуза. Я вообще заметила по своей дочке и по другим  детям, они очень умные и в 2 года уже прекрасно понимают-если одет подгуз, можно с чистой совестью дуть туда, если подгуза нет-будут или терпеть или проситься. Если к утру подгуз полный-значит рано еще снимать. Как только будет несколько раз сухой, можно пробовать без него
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ой, нам до этого далеко. До сухого подгуза. Не далее , как сегодня утром встал с протекшим памперсом. 
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
Сообщение от Лёлька ))), 19 января 2015 года в 09:57
ой, нам до этого далеко. До сухого подгуза. Не далее , как сегодня утром встал с протекшим памперсом. 
ну и спите спокойно оба))) 
СсылкаПожаловаться
Аглая
Сообщение от Luka, 18 января 2015 года в 20:48
мне кажется,ответ очевиден.купить памперсы и спать спокойно всю ночь
+ 100500
но тогда это не супер-мать;)
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ой , а кто это "клеймо" спер-матери поставит?))) на форуме? Или бабушки галочку поставят?))) Манала я быть супер-мамой, никто этого не оценит. А вот хорошее настроение  и вкусный ужин оценят точно все)
СсылкаПожаловаться
М М, 1 ребенок
:up:
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Пьет что-то ночью? Если нет, то пройдет скоро. Но аварии еще долго могут случаться на нерегулярной основе)
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
нет, не пьет , и с тех пор я начала КАЙФОВАТЬ, где-то полгода назад перестал, от всего отучились , и от бутылки, и на ночь не даю. но вс равно. 
СсылкаПожаловаться
Maria ----
У нас, как бутылку ночную забрали - так и перестал прудить каждую ночь.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
мы забрали еще в июле. случайно тоже)) на море забыли с собой взять ,и с этого момента все хорошо стало)) в плане бутылок, но не в плане прудов))
СсылкаПожаловаться
Maria ----
У всех по разному...
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
конечно, все индивидуально)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru