Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2015, 20:46, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

ночные похождения))

Девочки, бросайте в меня помидорами, камнями, или чем там принято на форумах.
Скажу сразу, я мама довольно спокойная и  отмороженная, для меня не существует понятия "пора приучать к горшку, уже полгода ребенку", "надо присаживать малыша, уже большой!!! "  Ну, из того ,что вспомнила) 
у меня есть четкое понятие - что ему надо, то он сам поймет. К горшку мы приучились ровно за неделю в 1 год и 9 месяцев, и никаких зассыкоторенных полов, ковров и диванов... а до этого да  - в памперсе. 
а сейчас вот "проблема". Я так и оставляю ее в кавычках ,потому что сама знаю, просто нужно время. Но может чего-то я не до конца понимаю??
вопрос к более опытным мамам.
Вот нам 2,5 года. мы вообще без проблем ходим на горшок, пока бодрствуем. Плюс есть сад, там он днем спит тоже без прроблем, писяется разве что раз в неделю не чаще. На ночь до последних дней я надевала памперс.
И тут я забыла купить памперс. Встала несколько раз за ночь, первая ночь прошла без аварий, вторая тоже, к выходным все же "не срослось". 
Обмолвлюсь, что я работаю весь декрет, на полный рабочий день и вставать среди ночи, чтобы среди рабочего дня ходить как сомнабула, я не готова. Точнее, если мне скажут, что надо повставать недельку-другую, я готова. Но еще ближайшие полгода - нее.
короче, выхода два - или продолжать вставать по ночам, чего мне очень не хочется, или купить памперсы и повторить попытку приучать спать без писюшек еще через полгода, когда станет чуть постарше.
что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
А мне тогда что делать? Моему 2,4 в сторону горшка и не смотрит. Описиется и может ходить в мокром - не ощущая дискомфорта, а голопопый - делает лужи там, где стоит/сидит. И покаканый так же. Потому носит подгузник. И меня могут закидать чем угодно, но мне пофиг. Придет время - научится.
Пожаловаться
Елена Степанова, 4 ребенка
Ну,не надо быть столь категоричной.;)Сына приучала на горшок в год и 8.В 2 года уже не писался ни днём,ни ночью.Старшую дочку с месяца,младшую с года--писаться перестали к двум годам.При том что в то время памперсами мы не пользовались.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Странно почему тогда у педиатра весит большими буквами  приучать слдует от 1,8 до 24 месяце.мамы которые приучают ранее тратят гораздо больше времени. Это говорит педиатр.мне все равно, я не парюсь
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Анна, 18 января 2015 года в 23:41
Странно почему тогда у педиатра весит большими буквами  приучать слдует от 1,8 до 24 месяце.мамы которые приучают ранее тратят гораздо больше времени. Это говорит педиатр.мне все равно, я не парюсь
реально тратится больше времени и сил, результат такой же- говорю по своему опыту! 
Пожаловаться
Margo, 2 ребенка
Ох не скажите. Все индивидуально. Старшего за  неделю от ночных памперсов отучила. В два года в сад пошел без памперсов. Аварий вообще никогда не было. А младшего до сих пор (2,11) от ночных писюшек не отучу никак. Днем все нормально. А вот ночью часто аварии. Правда пьет он очень много. Пыталась ограничить в питье на ночь, не получается, начинает скандалить.
Решила что с нового года отказываемся от памперсов полностью. Ночью если просыпаюсь, то поднимаю его на горшок. Пусть писается, когда-то должен перестать. ;)
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
А у меня в 2и2 отказался от поднузов и ни одной аварии Без приучений
Пожаловаться
Net
ответ очевиден
памперсы)
у меня в год и 8 отказалась от памперсов, на ночь где-то через год
никаких ночных бдений и мокрых кроватей
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Моей 2,5 - спит в подгузниках.;) Хотя писается редко, а сейчас вообще взяла моду ночью в туалет проситься.
Пожаловаться
Левина Светлана
Да вот так! Моей 3.3 года и др сих пор 2-3 раза в неделю писает в кровати.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от кошечка, 18 января 2015 года в 20:50
Ох млин я как то тему создавала. .что почти 2.5 и писается ночью иногда. .так жешь половина в шоке была точно. ..каааак....
так, мне кажется, тут над всем написанным люди  в шок впадают, им только повод дай:D
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
И часто даже одни и те же люди впадают в шок в разных темах..быстренько мнение свое меняя
Пожаловаться
Та самая
и такое тоже есть)
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
У нас не иногда писается, у нас памперс битком под утро. Иногда приходится даже менять ночью:shock: Вот сколько раз надо будет за ночь поднять ребенка, учитывая, что эта маленькая вредина ни за что не станет писать под принуждением...
Пожаловаться
Люблю грибы
Я сейчас на новогодние каникулы ездила отдыхать с девочкой, у неё 2е детей. Старшей 7 лет, и она до сих пор спит в памперсе:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
ну не 2,5 же.
Пожаловаться
Люблю грибы
Это да, только она не прекращала их надевать на сон:shock: с мамой дочка каждый вечер ругалась, говорит, мне неудобно в памперсе, мама ей-не фиг  с с а т  ь с я, вставай ночью в туалет. Дочка ей-тебе надо, ты меня и учи:shock: Мама-а тебе не надо, поэтому ты спишь в памперсе.
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
ну это уже патология какая-то.причем у обеих
Пожаловаться
Люблю грибы
Про обеих соглашусь:D:D:D они действительно обе упёртые, но порой не там где надо. Подружка говорит, что принципиально не будет вставать и будить, пока дочь сама не поймёт, что надо вставать. А дочь всё устраивает, сухо и комфортно)))
Пожаловаться
ЛyчщeЧeмAнгeль, 1 ребенок
жесть:shock:
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Люблю грибы, 18 января 2015 года в 21:33
Про обеих соглашусь:D:D:D они действительно обе упёртые, но порой не там где надо. Подружка говорит, что принципиально не будет вставать и будить, пока дочь сама не поймёт, что надо вставать. А дочь всё устраивает, сухо и комфортно)))
я б ночью сняла с неё памперсы и пусть будет ей мокрой комфортно:))
Пожаловаться
Люблю грибы
Я бы тоже так наверное сделала. но для начала всё-таки поподнимала её в туалет)
Пожаловаться
Та самая
там сложный случай-2 упертых барана;)
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ну 7 лет это жжесть, но есть энурез, мало ли какие проблемы у ребенка
Пожаловаться
Люблю грибы
Проблема одна-не хочет ночью вставать) А мама не хочет её будить)   Моей хватило 5ти ночей поднимания в туалет(я не будила, а просто сажала сама, придерживала и пись-пись говорила), на 6ю ночь я не успела, она сама как сомнамбула встала, сходила на горшок и дальше спать. 
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ой, я бы тот памперс не надевала и сказала бы, что ты сама уже взрослая))
мне мама вот всегда говрила, что вороны смеяться будут, если я умываться не будут. и года в 4 я в очередной раз закапризничала и мама как всегда свою фразочку. ну я ж уе ученая, не стала зубы чистить. а тут ноябрь ,вороны, и как давай надо мной каркать))) с тех пор я начала зубы чистить) вороны ж смеялись)) так и тут, очень просто найти рычажок, если захотеть!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас