Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ночные похождения))

Девочки, бросайте в меня помидорами, камнями, или чем там принято на форумах.
Скажу сразу, я мама довольно спокойная и  отмороженная, для меня не существует понятия "пора приучать к горшку, уже полгода ребенку", "надо присаживать малыша, уже большой!!! "  Ну, из того ,что вспомнила) 
у меня есть четкое понятие - что ему надо, то он сам поймет. К горшку мы приучились ровно за неделю в 1 год и 9 месяцев, и никаких зассыкоторенных полов, ковров и диванов... а до этого да  - в памперсе. 
а сейчас вот "проблема". Я так и оставляю ее в кавычках ,потому что сама знаю, просто нужно время. Но может чего-то я не до конца понимаю??
вопрос к более опытным мамам.
Вот нам 2,5 года. мы вообще без проблем ходим на горшок, пока бодрствуем. Плюс есть сад, там он днем спит тоже без прроблем, писяется разве что раз в неделю не чаще. На ночь до последних дней я надевала памперс.
И тут я забыла купить памперс. Встала несколько раз за ночь, первая ночь прошла без аварий, вторая тоже, к выходным все же "не срослось". 
Обмолвлюсь, что я работаю весь декрет, на полный рабочий день и вставать среди ночи, чтобы среди рабочего дня ходить как сомнабула, я не готова. Точнее, если мне скажут, что надо повставать недельку-другую, я готова. Но еще ближайшие полгода - нее.
короче, выхода два - или продолжать вставать по ночам, чего мне очень не хочется, или купить памперсы и повторить попытку приучать спать без писюшек еще через полгода, когда станет чуть постарше.
что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1891011
Изо льда, 1 ребенок
Наша стала сама ходить на горшок в 1,6, иногда случались казусы садилась не снимая колготок, а вот с ночным писаньем, она уже в 10 месяцев начинала кряхтеть, но до меня не сразу доперло, а потом спали в трусиках и я их быстро стаскивала и сажала на горшок... Но все индивидуально, все разные...
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Только вставать. Я тоже работала и работаю. Но когда пришло время приучать сына к горшку, ставила себе на 2 ч ночи будильник-и высаживала его на горшрк. Только так приучился. 
С дочерью было проще-она сама просилась, не писалась сразу, как сняли памперс
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Я когда приучала дочку к горшку(очень сложно,кстати),вставала ночью и поднимала ее,сажала на горшок,а потом опять в кровать.Да,она приучилась не писаться ночью,НО... она стала просыпаться сама в 2-3 часа ночи(как раз в то время,когда я ее на горшок высаживала).Писать не хотела,просто просыпалась,у нее нарушился сон-до этого проблем со сном вообще не было.Поэтому я за то,чтоб ночью не будить,пусть спит в памперсе сколько хочет. Поделитесь,как Вы приучили так быстро к горшку?Я сына собираюсь начать приучать в мае,ему как раз будет год и 9 мес.С чего начать,заставлять ли сидеть,носить ли трусики-подгузники или обязательно обычные хб трусы???Напишите подробней,пожалуйста!!!!!
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
вы знаете, я сама удивилась тому, как это было просто. В годик уже попыталась, ничего не получилось, потом почти год горшок был игрушкой, на голову надевали))) 
а в апреле  нам был год и 9 и мы засобирались в сад. Ну, думаю, не дело же если ребенок будет в штаны дудолить. Нагладила трусов и сняла памперс. Сложно было только первые пару дней, но получилось и по-большому сходить. Высаживала на горшок, сидела рядом, давала игрушки. Дня через 2 он понял, что я от него хочу и на третий через раз уже начал говорить:А-а. И садились на горшок. ПРадва, на сон я памперс оставила. На четвертый-пятый день было всего пару аварий, а через неделю вообще не было.
Но я не думаю, что это связано с тем, что я что-то делала супер-правильно (или неправильно). Наверное, правда время подошло и он понял, что нужно делать. Очень скоро стоя уже ходил на горшок, так смешно было))
Правда, в садик мы пришли и в первый же день он уписался. Но это была единственная авария, сейчас только во время дневного сна может наделать на клеенку. Встает и сам себя ругает :Ай-ай)))) 
Вы попробуйте недельку, если дело пойдет, значит время пришло. А если не пойдет, отложите еще на пару месяцев. 
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
К трем годам перестали одевать подгузник на ночь, убедившись после 2-х недель, что подгузник утром сухой. Вам удачи!!!
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
спасибо большое :)
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Я бы не стала к памперсам возвращаться.
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Мой ответ: памперс - и спааааать :-)
Пожаловаться
КСП ЕМР
Капец Девки  в конец обленились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня доча в 1.5 года без памперсов спала! Приучать нужно вовремя! Мне жалко ребенка, который в памперсах постоянно, самим не бось тоже не комфортно с  прокладкой ходить постоянно! Доче  три годика, проблем вообще нет!
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У нас как-то сразу без аварий было, в 1,7.
А Вам может на ночь пить не давать, ну и сажать на горшок перед сном. Я бы тоже ребенка ночью будить не стала, во-первых ему сон перебивать, во-вторых и самой спать надо, тем более работаете. Попробуйте не поить, если не прокатит, одевайте подгузник. 
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Все зависит от вас. Не хотите вставать - чего от нас хотите? Мы вашего малыша будить не будем. А в данном случае рефлекс надо вырабатывать.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
я вот не "спокойная и отмороженная" мама, детей приучала к горшку с 6 месяцев, к году уже все просились.
Однако и средняя дочка, и младший сын (когда росла старшая, памперсов не было) ночью спали в памперсах до тех пор, пока я утром не начала обнаруживать, что памперс сухой.
У дочи это было в районе 2 лет, но вы не забывайте, что к этому времени она уже год как четко ходила на горшок днем.
Сынок пока спит в памперсах.
Я не собираюсь и никому не пожелаю скакать всю ночь с горшком, самой не спать и ребенка мучить.
Вы только на ночь напиваться дитю не давайте. И скоро ваш памперс до утра будет сухим. Тогда и снимете, положите клеенку в кроватку на всякий случай, перед сном на горшок и утром первым делом - на горшок. Если ночью захочет писать и проснется, пусть вас зовет.
Пожаловаться
Жанна, 2 ребенка
Я снчла памперсы ночью только тогда, когда сын пару дней утром просыпался сухим, днем без памперсов дома ходил уже,а в 2 года ровно стал и ночь спать,так и сняла. Но наверное недели 2 я его ночью поднимала пописать, ничего страшного-он практически во сне вставал (с моей помощью конечно), горшок подставляла-писал и снова спать ложился.
Ну и на ночь и ночью не пить много и прям перед сном обязательно писать нужно.
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
так и не вставайте по ночам - купите памперсы и понаблюдайте за ребенком. если несколько ночей подряд просыпается с сухим памперсом утром, значит можно без памперса укладывать спать. аварии у всех случаются, до 4-х лет вообще не стоит переживать
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
купить и не париться. 
Пожаловаться
1891011
Подпишитесь на нас