Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ночные похождения))

Девочки, бросайте в меня помидорами, камнями, или чем там принято на форумах.
Скажу сразу, я мама довольно спокойная и  отмороженная, для меня не существует понятия "пора приучать к горшку, уже полгода ребенку", "надо присаживать малыша, уже большой!!! "  Ну, из того ,что вспомнила) 
у меня есть четкое понятие - что ему надо, то он сам поймет. К горшку мы приучились ровно за неделю в 1 год и 9 месяцев, и никаких зассыкоторенных полов, ковров и диванов... а до этого да  - в памперсе. 
а сейчас вот "проблема". Я так и оставляю ее в кавычках ,потому что сама знаю, просто нужно время. Но может чего-то я не до конца понимаю??
вопрос к более опытным мамам.
Вот нам 2,5 года. мы вообще без проблем ходим на горшок, пока бодрствуем. Плюс есть сад, там он днем спит тоже без прроблем, писяется разве что раз в неделю не чаще. На ночь до последних дней я надевала памперс.
И тут я забыла купить памперс. Встала несколько раз за ночь, первая ночь прошла без аварий, вторая тоже, к выходным все же "не срослось". 
Обмолвлюсь, что я работаю весь декрет, на полный рабочий день и вставать среди ночи, чтобы среди рабочего дня ходить как сомнабула, я не готова. Точнее, если мне скажут, что надо повставать недельку-другую, я готова. Но еще ближайшие полгода - нее.
короче, выхода два - или продолжать вставать по ночам, чего мне очень не хочется, или купить памперсы и повторить попытку приучать спать без писюшек еще через полгода, когда станет чуть постарше.
что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
265
17891011
-
У меня сын ОДИН раз описался в кроватке. И это было не просто "поменять трусики". Пришлось убирать простынку, пеленку защитную, менять пижаму, мыть мокрую попу и ноги, одеяло и пододеяльник тоже пострадали. Минус 30/40 минут от ночного сна.
СсылкаПожаловаться
*Чёрти Что И С Боку Бантик*, 2 ребенка
Моей 2,8. Спит в памперсе. На ночь много не пьет и перед сном на горшок. Но утром памперс через край. Днем сама ходи на горшок или чаще на унитаз. Аварий давно уже не было. Меня пока не напрягает. Если ночью разбудить, или не поймет чт от нее хотят или потом вообще не уснет. Спала как то без памперса - вся постель мокрая, а ей все равно.
СсылкаПожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
пока пусть спит в памперсе,имхо. Наш тоже пока "надувает "полный пампер за ночь
СсылкаПожаловаться
FENIKSvampir, 2 ребенка
Купите памперсы и спите спокойно!!!  Не вижу я ничего в памперсах страшного, совсем не вижу.
СсылкаПожаловаться
-
Мой ребенок спал в полгузнике пока случались аварии. Лет до 4-х где-то.
Мне дорог его сон и наш ночной отдых.
СсылкаПожаловаться
Olivia, 1 ребенок
У дочки пару раз аварии были после снятия памперса, теперь мы перед тем как сами идем спать, а ложимся мы поздно, не раньше часа ночи, высаживаем ее на горшок, больше проколов не было.
СсылкаПожаловаться
наталья ., 1 ребенок
Первое время вставала,что бы деть дела сделала,но..сон убегал и пол ночи мы веселимся.Купили пеленки  специальные,сейчас тихонько меняю ночью при кормлении и усё...спим до 11-00.Нам 1.9
СсылкаПожаловаться
Анна Мондзовино, 2 ребенка
Пусть спит в памперсе когда научится контролировать себя и памперс будет сухой тогда и снимете.
СсылкаПожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Я даже не пытаюсь пока одевать ночью обычные трусы. Дочка приходит часто к нам среди ночи спать. Одеваю многоразовые трусики, утром сразу на горшок. Бывает так, что и трусы остаются сухие. Зачем придумывать себе проблемы, научится сама вставать ночью, будет ходить на горшок. 
СсылкаПожаловаться
Дашка Малашка, 2 ребенка
У нас тоже так было,днем все хорошо,ночью нет...Первое время не поднимала специально-но приходилось по ночам менять постельное белье...)
Я живу в 60 км от Москвы, и на работу вставать в 5 и дома поздно..и поэтому тоже не хотела вставать специально по ночам...но недельку, может две потерпела, поподнимала и все наладилось..поднимала где то в 12 и в 5..бывало он и сам не соглашался вставать)) потом видимо все понял)
СсылкаПожаловаться
Марина Маринс
А у нас таже проблема в ковычках)и еще стойкое нежелание одевать на ночь памперс и спать хочет с нами)уже было несколько камфузов-мы видите ли еще хотим спать на подушках)
СсылкаПожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
Я сынульке памперс сняла когда он начал вставать ночами и поситься на горшок, 2-3 ночи повставал и я решила, что памперс нам не нужен. Ему было 1,5 года. ТТТ с тех пор ни разу в кровать не напрудил.
СсылкаПожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я сама встаю в туалет ночью. Часто и не один раз. Заодно и сына поднимаю разок пописать ночью. 
СсылкаПожаловаться
Gallisa
либо памперсы либо малышу холодно, вот и писает часто
СсылкаПожаловаться
Мария Васина, 1 ребенок
Купите памперсы и спите спокойно. Моей 2 года, спит в памперсе еще, но ночью сама часто просится на горшок, ну и я бужу её среди ночи. Но иногда крепко спит или мне лень, просыпается и памперс полный, поэтому мы перестраховываемся
СсылкаПожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
я тоже работающая мама,живём на даче,т.е. несмотря на то,что дача отапливается газом,в зависимости от погоды микроклимат в комнате где спим разный,поэтому спать без памперсов буду приучать летом,когда 100% тепло и если "авария" ребёнок ничего себе не застудит.
СсылкаПожаловаться
Светлая
Так вставатйет где нибудь часа в 2-3 и ведите на горшок. Обычно детки под утро сильно в туалет хотят, я вот тоже за ночь могу несколько раз в туалет встать, а дети чего не люди что ли )))
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
да вот, когда спали без памперсов вставала и в 2 , и в 4, а в 7 утра лужааааа буквально. брр
СсылкаПожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Я дочь поднимала, сын не писался. С третьей посмотрим...
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Вернитесь к памперсам только на ночь ))) И спите спокойно еще полгодика ))) У меня почему-то было наоборот - мы сначала отучились от памперса ночью, и только потом днем )))
СсылкаПожаловаться
марго
У нас не было таких проблем, но может ограничить жидкость во второй половине дня и на ночь обязательно на горшок, может поможет? У меня дети стали на горшок ходить рано, но это 1 год, 1 год и 9 это уже поздно для нас скорее было бы))) но я на ночь сняла им памперсы только когда они перестали писаться ночью , а случилось это у сына к полутора годам, у дочери где- то в 1 год и 9 месяцев и я бы так и одевала памперсы на ночь, если бы не перестали, вообще не Аиду смысла мучить ребенка и себя. Вообще неврологи говорят, что до 5 лет норма возможность аварий ночью у детей. Подождите немного и все будет. 
СсылкаПожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
второй вариант (купить памперсы и повторить попытку, когда станет чуть постарше) самый разумный.
СсылкаПожаловаться
Mary
может одноразовые пеленки попробовать? 
СсылкаПожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Иногда я рада,что есть форум,почитаю и не переживаю,что дочке 2 года,а она не проситься.Днем сажаю на горшок,но если закручусь и забуду,в штаны сделает,а по-большому так только в штаны,не заманишь на горшок.Ночью месяц спали без подгузника,а потом пару дней подряд написала и снова стала одевать,хотя подгузник сухой.Я просто сравниваю со старшей.В 1,10 мы полностью расстались с подгузниками,просилась и днем и ночью.Ну я конечно думала,что и с младшей будет также,а оказалось все иначе.Другой человек,другой характер,по-другому развивается. 
СсылкаПожаловаться
светик
Ой, я прям себя узнала) у нас такая же ситуация была с приучением к горшку и тоже в 1,9 сама за неделю приучилась) 
Но я сняла их совсем. Больше мы их не одевали ни на прогулку (хотя зима была), ни спать. сначала писалась по ночам, потом все реже и реже(видимо мокренькой не понравилось) в 2,5  раз в месяц могла написать, к трем уже спим сухие-просыпается ночью просится в туалет (но мысль о том что может напрудить допускаю):) считала и считаю что до ребенок пока сам не осознает-пытать горшком бесполезно.  
P.S. пока писалась спасалась одноразовыми пеленками.
СсылкаПожаловаться
17891011

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru