Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 января 2015, 20:46, Наши дети, От двух до четырёх

ночные похождения))

Девочки, бросайте в меня помидорами, камнями, или чем там принято на форумах.
Скажу сразу, я мама довольно спокойная и  отмороженная, для меня не существует понятия "пора приучать к горшку, уже полгода ребенку", "надо присаживать малыша, уже большой!!! "  Ну, из того ,что вспомнила) 
у меня есть четкое понятие - что ему надо, то он сам поймет. К горшку мы приучились ровно за неделю в 1 год и 9 месяцев, и никаких зассыкоторенных полов, ковров и диванов... а до этого да  - в памперсе. 
а сейчас вот "проблема". Я так и оставляю ее в кавычках ,потому что сама знаю, просто нужно время. Но может чего-то я не до конца понимаю??
вопрос к более опытным мамам.
Вот нам 2,5 года. мы вообще без проблем ходим на горшок, пока бодрствуем. Плюс есть сад, там он днем спит тоже без прроблем, писяется разве что раз в неделю не чаще. На ночь до последних дней я надевала памперс.
И тут я забыла купить памперс. Встала несколько раз за ночь, первая ночь прошла без аварий, вторая тоже, к выходным все же "не срослось". 
Обмолвлюсь, что я работаю весь декрет, на полный рабочий день и вставать среди ночи, чтобы среди рабочего дня ходить как сомнабула, я не готова. Точнее, если мне скажут, что надо повставать недельку-другую, я готова. Но еще ближайшие полгода - нее.
короче, выхода два - или продолжать вставать по ночам, чего мне очень не хочется, или купить памперсы и повторить попытку приучать спать без писюшек еще через полгода, когда станет чуть постарше.
что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
мне кажется,ответ очевиден.купить памперсы и спать спокойно всю ночь

Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
вот и для меня очеввиден, но уже хочется и с памперсами завязать)) но все равно спасибо)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Смотря во сколько Вы сами ложитесь.   Я сова,   ложилась спать сама не раньше 12 часов.  Перед тем как лечь,подходила к сыну,спящего поднимала на ножки, подставляла  под   "краник"  горшочек, говорила волшебные слова :  пись-пись.   Ребенок    облегчением  спал дальше,  а я спокойно ложилась тоже   До утра мы спали сухонькие  ;) оба.   
Сынишка рос, подгузов-памперсов  еще    было, приспосабливались.   С   полутора лет,  "аварии " случались,  не без того,но крайне редко.   А после   2.5-3-х  лет    дрых  уже всю ночь.   
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ложимся вместе в 23. вставала в 2, потом в 4 потом в 7 лужа. ничего не пьет ни перед сном ни во время... эх.. все индивидуально
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Да   ,конечно.
Пожаловаться
Светлана
Именно, индивидуально.
Мой спит в памперсе сейчас. Раз в неделю писается. Пока не перестанет, будет в нем спать. Иногда ночью он просится на горшок, сажаю. А так специально не бужу.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
мне кажется, если бы у нас был раз в неделю, я бы сняла памперс) но опять же, всесугубо индивидуально и по желанию)
Пожаловаться
Светлана
Я бы, может, и сняла.
Но мелкая иногда то в 3 спать ляжет, то ляжет вовремя, но проснется в 4.
Мелкий пусть хоть спит:) А я ее уложу и сама быстро прыг спать:D Мне уже не до проверяния мелкого, тем более, не до смены мокрого белья:D
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Я так же делала:)
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Лёлька ))), 18 января 2015 года в 21:19
ложимся вместе в 23. вставала в 2, потом в 4 потом в 7 лужа. ничего не пьет ни перед сном ни во время... эх.. все индивидуально
одевайте памперсы и не мучайтесь. ребенок к горшку уже приучен, а это "издержки возраста", еще не контролирует себя, подрастет и не будет писать. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Отменила дочке ночные памперсы когда она ночью писала 1 раз.вставала часа в 3 ночи и ссоную сажала на горшок.вот только не помню сколько ей было.промежуток как раз 2.5-3 года.ни разу не описались:shock: сама в шоке,.сейчас сын спит в памперсе,2 года ему и хрен я его буду ложить иначе, ибо утром памперс очень полный,раз 5 точно писает
Пожаловаться
ирина барышева
ребенку 2,10 спит в подгузниках. И я не считаю, что это что то ужасное
Пожаловаться
Любовь Бутченко, 2 ребенка
Я купила впитывающие пеленки и кладу ребенка в маечке,без трусиков,если она вдруг и сикается,то все впитывается,без просыпаний)
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
да по цене наверное же так же, как и памперсы? просто стоит оно того? он же и на одеяла может написать
Пожаловаться
***, 3 ребенка, беременна 20 недель
да памперсы берите и не парьтесь. Мы со старшим ими пользовались до 3.5 лет.  Надевали в дорогу когда ехали в другой город. Там нереально было каждый раз его держать. Так как ездили на автобусе. Ничего, жив. Один раз даже в почти 4 надели, тоже во время поездки. Правда он смотрел на нас как на психов))) И конечно же он остался сухим))) Терпел наш мужчинка до остановки. 
Пожаловаться
***, 3 ребенка, беременна 20 недель
Кстати памперс оставался сухим начиная с почти 3 лет. Но подстраховывались мы долго. 
А вот по ночам перестали надевать в 2,5 года. 
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Ох млин я как то тему создавала. .что почти 2.5 и писается ночью иногда. .так жешь половина в шоке была точно. ..каааак....
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
да и фиг с ними. пусть дальше пребывают в своем шоке. а я хочу спокойно спать по ночам 
Пожаловаться
Татьяна Никитина, 2 ребенка
Меня тогда вообще распять надо))) У меня ни разу не возникло мысли встать ночью, поднять ребенка и посадить его сонного на горшок:shock:Зачем , зачем это нужно? Спали спокойно в памперсе. Когда пару недель подряд оставался сухой, просто перестали надевать. Случилось это около трех  ребенкиных лет.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
будем и мы тогда трех ждать)
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
согласна с Люко й! ЕСЛИ ому-то делать нечего ночью и есть возможность хотя бы до 9 поспать, пусть хоть сто раз поднимаются, у меня же такой возможности нет, что мне, вешатьс ячто ли...
Пожаловаться
ЛyчщeЧeмAнгeль, 1 ребенок
встаю рано, в сад ходим с 1,5-ра лет.
В 2,5 у меня даже проблемы не было - "писяется разве что раз в неделю не чаще" - вообще не писается. Это - результат приучения к горшку с года. 
Зачем сейчас просить "помогите", если изначально только волновала проблема "недосыпа"?
Ну так и спите дальше.
С мокрым ребенком в кровати
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
так и буду спать с ребенком в памперсах в кровати)
Пожаловаться
ЛyчщeЧeмAнгeль, 1 ребенок
смотрите мой пост выше - проблема только в том, что вы и начали ходить на горшок в 1,9.
Сейчас вам 2,5, нормально иногда писать в штанишки)
приучили бы в год - до 2-х лет забыли бы об этом.
Все это дело привычки:D
Пожаловаться
МамаТигра
Походу мне надо самоубиться - мой ребенок в два года плевать хотел на горшок
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас