Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 апреля 2010, 22:45, Наши дети, От двух до четырёх

Ночной туалет

Всем привет Хочу вас мамочки спросить как у вас с ночным туалетом Мы к примеру обписываемся Поэтому одеваем на ночь памперс Ладно во время дневного сна-встал и переодела а ночью хочется спать да и устала переодевать по нес кольку раз И еще это нормально в таком возрасте обписываться Нам 2и9
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татонька, 2 ребенка
Сейчас Лешик не встает по ночам. Раньше горшок стоял у кровати. Еще год назад редко когда уставал днем, а дома было холодно (раз в месяц) мог описаться. Потом просыпался со слезами и чувством стыда. А в вашем возрасте - опять же когда холодно в доме одевали памперс - наверно мерз.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ля Мурр
Перед сном в обязательном порядке на горшок. Через несколько часов сна, как только заворочался- снова на горшок. У меня по такой системе старший сын перестал ночью писаться в 1,5 года, а младший( он повреднее) в 2г.3м.Все у вас получится)))

Катеринка, 2 ребенка
у меня дочка начинала тихонько похныкивать во сне - значит пора писать. сажали на горшок прямо сонную, не будили.

Елена
Сыны приучила спать без памперса где-то в 1г9м, но ночью высаживала на горшок. Я чутко спала, как он начинал ворочиться-сразу на горшок.
Дымка
в год ночью уже не писались...заметила,что писает 2 раза за ночь(где-то в 1 и 4 часа)вот и сажала на горшок,причем он даже и не просыпался,а у меня как будильник срабатывал в это время...потом свели до одного раза...ну а где-то с 3 лет сам вставал...
AkunaMatata, 1 ребенок
Почти 2,ночью писается,так что в памперсе,никаких сигналов не подаёт-ей до звезды на это)...думаю,за лето дозреет в голове,что надо и всё наладится...автору-а у вас на ночь,может,много пьёт?
Ольга Егорова
Вчера на подобном форуме похвасталась - мол младшенький у меня типа не писается уже давно и подгузник мы уже 4мес как не одеваем (нам 2 и 3) и вот результат - просыпаемся с утра, а у нас море местного масштаба))))))))

Люссинда, 2 ребенка
Нам 2 и4, спит в памперсе, начинает ворочаться - на горшок, сидит, ничего не делает, только положу - мокрая, просыпается, начинает плакать. Плюнула, пусть до лета спит в памперсе, а там будет жарко, буду отучать.
Мария, 1 ребенок
Я свою Ксюшеньку с 2, 5 начала ночью класть без пампераса. Поначалу мучалась. 2 раза за ночь просыпалась и высаживала на горшок, а на ночь меньше пыталась давать пить. Но к 3 годам она уже сама просыпалась и садилась на горшок.
временно такая, 2 ребенка
я дочку высаживаю ночью 1 раз, где то после 3 часов сна, но это всего пару месяцев, до этого - 2-3 раза, даже не бужу, лет с 2 не одеваем памперсы.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас