Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 октября 2014, 21:03, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Ночной сон

Добрый вечер форумчанки!Может кто поделится опытом!Ситуация такая:дочка ночью спит ужасно!Днем все нормально,засыпает в 1-1.30.Спит 1,5-2 часа.Гуляем по 40-60 минут 2 раза в день.Ходит ножками,бегает,прыгает,то есть энергию тратит.Вечером ложится в 9.30-10.Спит спокойно до 3-4 утра,а потом просыпается,просит попить.Ложится,минут 30 спит.Опять просыпается и к нам в кровать идет.И тут начинается веселье.В течение 40 минут,а то и час крутится,ногами бьет,одеяло скидывает,ноги-руки, то на меня,то на папу.Иногда песни петь начинает.И все это с закрытыми глазами.После такого концерта,спокойно засыпает и спит.Но этот час-это просто ужас!Все это началось недели 2 назад.До этого засыпала и спала всю ночь до 8 утра спокойно.Спросила у педиатра,она посоветовали на ночь давать капли баю-бай (5-7 капель).Но почитав инструкцию насторожило,что лекарство для детей от 3 лет(а нам 2,1).Спросила опять педиатра,говорит можно пить.На свой страх 2 ночи давали-эффекта ноль!Пошла к неврологу,сказала,что проблем она не видит и посоветовала тот же баю-бай или по 1/2 таблетки глицина 2 раза в день.Сказала,что глицин желательней,так как он питает мозг и дети после него лучше и быстрее разговаривать начинают.Начали давать глицин,пока эффекта не вижу.Девочки,как же я устала от этих ночей!Почему же ребенок так беспокойно спит?Со здоровьем все хорошо,дочка не капризная.Целый день в хорошем настроение.Поделитесь,как спят Ваши детки?И если была похожая ситуация,как спасались!Всем спасибо за советы!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Корректор
глицин-то зачем?
моя тоже просыпается в 5 утра,попьет водички,часок поколобродит,и снова спать до 9.00 утра.

не вижу повода для тревоги.
Пожаловаться
Мария G
Снимает нервное напряжение.Если бы она в своей кровати буянила,то фигня,а то у нас.Спать не возможно.Этот час пробу желания из колеи выбивает
Пожаловаться
Корректор
это ваши проблемы...зачем ребенка к себе берете?
берете,да еще лекарствами пичкаете.
Пожаловаться
Мария G
Она сама приходит.Кладу обратно,опять идет.Лекарства по совету врача
Пожаловаться
Корректор
ну и пусть побесится часок.
вы уж потерпите,но обойдитесь без фармацевтики,ну неуместны они в вашем случае..без причинное назначение.
Пожаловаться
Мария G
Да просто скоро на работу выходить.А с таким сном какой из меня работник будет.Папа и так как только концерт начинается в другую комнату идет.
Пожаловаться
Корректор
пройдет скорее всего.
мне кажется у них каждый месяц что-то новенькое,какая-то сугубо индивидуальная фишка.
все ж разные..))
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Мой вставал в час и играл до 5-6 утра. и так до 2, 5 лет. Зубы вылезли - начал спать
Пожаловаться
Мария G
У нас 2 последних солярка никак не вылезут!Может они ее будят?
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
У моего 100% так. Поэтому я просто играла, когда он спал спала.
Пожаловаться
Мария G
Я тоже иногда с ней сплю днем!Но получается редко,так как пока спит хочется дела сделать!Вот и замкнутый круг какой-то!
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
пройдет) потерпте немного, она научится
Пожаловаться
Мария G
Только сейчас перечитала!Моляры у нас лезут!Комп исправил сам!
Пожаловаться
ромина жена
Глицин не помогает засыпать, сама его частенько пью, чтоб работалось лучше. Мне наоборот кажется, что он бодрит
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Капли баю-бай накопительного действия как и глицин, так что либо вы их даете либо не даете, а то пару раз погоды не сделают.
Пожаловаться
Мария G
А Вы пробовали эти капли?Насторожило,что для детей от 3 лет?А нам 2,1!
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Как вам сказать, мы пробовали глицин для другого. Но по составу баю-бай-это БАД, а глицин незаменимая аминокислота. Короче это не лекарство ни в каком виде!:D
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
У нас на глицин была пародоксальная реакция - я чуть с ума с ним не сошла((

Пожаловаться
Мария G
Что за реакция???
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Не знаю, что с ним было, но он орал днем и ночью... Я неделю давала, еще массаж начали делать... Пока прочухала, что этот ор от глицина... Отменили - все ок. Спит, по-прежнему, плохо, но я уже ничего ему давать не хочу.
Пожаловаться
Мария G
Ой-ой!Я сейчас отзывы про глицин почитала,даже себе его не хочу!А для ребенка вообще табу!!!
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Бабка Ежка, 2 октября 2014 года в 21:16
У нас на глицин была пародоксальная реакция - я чуть с ума с ним не сошла((
Кстати, часто такое встречаю--у самой от глицина голова болит, у подруги тоже.
Автор, а что это у вас так мало прогулок: два раза по 40 мин--это просто ни о чём? Да и по часу немного--рекомендуется НЕ МЕНЬШЕ двух прогулок по два часа в день М.б. ребёнку кислорода не хватает?
Форточка в спальне ночью открыта?
Пожаловаться
Мария G
Когда тепло мы по 2 часа на улице.А сейчас холодно и боюсь заморозить.Вот поэтому час и на улице.Ночью окна в комнате закрыты,так как отучаемся от памперса и может надуть ночью и спать в лужице спокойно.А с окно боюсь подзамерзнет
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Мария G, 2 октября 2014 года в 21:44
1)Когда тепло мы по 2 часа на улице.А сейчас холодно и боюсь заморозить.Вот поэтому час и на улице.2)Ночью окна в комнате закрыты,так как отучаемся от памперса и может надуть ночью и спать в лужице спокойно.А с окно боюсь подзамерзнет
1)"Когда тепло мы по 2 часа на улице.А сейчас холодно и боюсь заморозить""???:shock:
Нет плохой погоды--есть плохая одежда. С месяца ребёнка (дочь февральская) гуляли не меньше 4-х часов  в день (а иногда и 4 часа подряд:)--дочь очень хорошо на улице спала)--ребёнок до сада не болел.
2)Если ребёнок ночью писает--значит, к памперсам он не готов--и не стоит его мучать--лучше откройте окошко:), авось, спать лучше будет.
Пожаловаться
Мария G
Кстати,на глицин у меня тоже жутко голова болит.И ребенку 2 дня давали и перестала.Вдруг тоже голова у нее болеть будет и сказать не сможет.Вообще,не хочу ее лекарствами пичкать и так наелись их достаточно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас