Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 июля 2013, 13:23, Наши дети, От двух до четырёх

Нет больше сил!

Все, нет у меня больше сил! Не справляюсь я со своим собственным ребенком. Дочке 2 года 6 месяцев. Раньше была спокойным, не капризным ребенком. Сейчас как подменили. Постоянно орет, устраивает истерики, если что не по ее. Вот сейчас укладывала ее спать, говорю давай оденем штанишки от пижамы, дома прохладно. Истерика была жуткая, нет кричит и все. Я уже шорты на нее натянула, она орет и стягивает их. Вот просто так бесится. В итоге я натянула штаны, сейчас успокоилась, но почему надо было так дико орать. А у меня от этого ора руки трясутся. Не слушается никого ни меня, ни мужа. Ну вот что с ней случилось? Возраст что ль такой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
дались вам эти штаны...

Пожаловаться
Маша и медведь
Дома холодно. Она замерзает, под одеялом не спит. И дело не только в штанах, а в ее поведении.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мне кажется, что ребенок орет не просто так, а перенимает чью-то манеру общения. Не может быть так, что вы с мужем к ней по-тихому все 2,5 года обращатесь, а она в истерике закатывается. 
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
у нас так же бывает, наверно, всё-таки возраст у них такой. моя тихоней  и не была, но всё ж не до такой степени.  а сейчас периодически истерики такие устраивает, мама не  горюй. тоже иногда теряюсь, не знаю что с ней делать.  моя ещё плюс ко всему не даётся ни причёсываться, ни ноготки подстричь.  каждый раз истерика. у меня уже нервы не выдерживают
Пожаловаться
jekaterina kuzmiciova, 4 ребенка
+++моя тоже истерит стараюсь не обращать внимание и не трогаю ее пока не успокоится,возраст такой на прочность испытывает:)
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
да я всё понимаю, возраст.  но как это изменить не  представляю.  соседи наверное думают, что мы каждый день её по расписанию убиваем.  конечно, никто ничего не говорит,  но мне уже стыдно, как будто я издеваюсь над своим ребёнком.  но ведь не поведёшь дочь со спутавшимися волосами на улицу.  вроде стараешься аккуратно расчёсывать, чтоб ей не больно было
Пожаловаться
FUGA
Сообщение от Сладкая Вишенка, 21 июля 2013 года в 15:04
да я всё понимаю, возраст.  но как это изменить не  представляю.  соседи наверное думают, что мы каждый день её по расписанию убиваем.  конечно, никто ничего не говорит,  но мне уже стыдно, как будто я издеваюсь над своим ребёнком.  но ведь не поведёшь дочь со спутавшимися волосами на улицу.  вроде стараешься аккуратно расчёсывать, чтоб ей не больно было
наша ситуация такая же :(
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
моя дома тоже одежду не признаёт!все попытки одеть хоть что-то заканчиваются полным провалом!я пока смирилась!
Пожаловаться
KOTOFEiKA, 2 ребенка
у меня с рождения такая,поперечная,посижу -послушаю...

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Сообщение от KOTOFEiKA, 21 июля 2013 года в 13:27
у меня с рождения такая,поперечная,посижу -послушаю...
И меня мама так сына называет, и тоже воюем))) Не хочет в сад, не проблема, говорю что детки будут играть, гулять, брать игрушки которые тебе нравятся, а ты будешь сидеть дома один, я в обед приеду, покормлю тебя и опять на работу. Ни каких игрушек, телевизора, и прогулки. Собираемся в лет)))
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Возраст, и вас на прочность испытывает))) Игнорируйте истерики,сложно, но можно. Я штаны можно одеть и на спящего ребенка, или укутать одеялом.
Пожаловаться
Lena Loewe
жаловаться на ребенка ,на его штанишки ,вот так мама)))))
Пожаловаться
Маша и медведь
Да я штаны привела как пример. Дело то в ее поведении. Такие истерики случаются на день по 10 раз.
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
Сообщение от Маша и медведь, 21 июля 2013 года в 13:30
Да я штаны привела как пример. Дело то в ее поведении. Такие истерики случаются на день по 10 раз.
она может быть,так добивается "своего"?
когда истерит,это из-за чего же? что-то ей не то?
Пожаловаться
Lena Loewe
заметьте , я тоже:up:
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
Сообщение от Lena Loewe, 21 июля 2013 года в 13:27
жаловаться на ребенка ,на его штанишки ,вот так мама)))))
да не на штанишки она жалуется. а на то,что сама справиться не может. просто у детки такой возраст,что "либо она ,либо ее". у нас так же было. и в знак протеста,дочка писала в штаны,потом прошло. мы просто перестали так остро реагировать. молча делали дела-штаны одеть-одевали,причесать-причесывали.пройдет!
Пожаловаться
Lena Loewe
а я-то ,думала,на штанишки))))))))))))))))
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
Сообщение от Lena Loewe, 21 июля 2013 года в 13:56
а я-то ,думала,на штанишки))))))))))))))))
:D:D:D:D
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
самоутверждаются они так - да-да, осознают себя как отдельную личность и начинают самоутверждаться. Не настаивайте - это не угрожает ее безопасности, а нервы обоих дороже. Заснет покрепче - накроете ножки.
Пожаловаться
У нас сейчас такой же период. Орет из-за всего что не хочет делать. Когда я понимаю, что те же штаны надеть надо, сначала вовлекаю его в игровой процесс, всячески отвлекаю и "под шумок" мы все делаем. Но историки все равно бывают(  главное им не поддаваться

Пожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
Научитесь отделять зерна от плевел. Не беситесь по мелочам и не нервируйте ребенка. Таких нервов штаны не стоят.  Ничего ни с вами, ни с ребенком не случится, если поспит с голой попой, а вот нервы и отношения будут лучше. Настаивайте на своем только если причина серьезная. Учитесь искать компромиссы и учите этому ребенка. А переходных возрастов и перемен характера будет еще много
Пожаловаться
У меня тоже достаточно несговорчивые мальчишки, только силком делать все же не стоит - как то договориться что ли. К примеру у нас действует : ну ладно, раз ты так себя ведешь, то придется сегодня посидеть дома, на улицу не ходить, еще людей только пугать. Вариант два - четко объяснить, почему нужны штаники, замерзнет попка, простудится, будем делать уколы .... Вариант три - подарить ей что нибудь взамен- ненужный брелок и т.п. штуку. Итак можно набрать много вариантов. Только все с полным спокойствием. 

Пожаловаться
Маша и медведь
Все эти варианты пробовала, она меня даже не слушает, а орет диким голосом.
Пожаловаться
Вот хулиганка... Спокойствие, мамочка. могу пожелать вам только терпения.
Пожаловаться
Маша и медведь
Терпение уже на нуле. Вот думаю, может успокоительных таблеток каких попить?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас