Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 августа 2011, 13:30, Наши дети, От двух до четырёх

Несколько вопросов

Привет девочки ! 15 августа , мне наконец - то удалось выбить место в дет. сад . К слову сказать , это другой сад не тот в который мы записывались , ну и ладно , ещё лучше ( так как он новый и открывается как раз к 1 сентября ). Путёвки нам выдадут только 30 августа , а 1 сентября уже в сад . Естественно мы сразу отправились на осмотр всех врачей и сдачу анализов , вот тут и возникла не задача . Все врачи в отпуске до сентября , талоны к двум специалистам только на 5 число . Ладно анализы они по 70 рублей стоят мы их платно сдадим . Зашла к хирургу что бы узнать принимает ли она платно ( в прейскуранте который висит в поликлинике , её услуги оценены в 160 ), так она сказала что принимать не будет не за 160 руб., не тем более бесплатно , говорит топайте в частную клинику где я работаю и записывайтесь там ( получается печать что ребёнок здоров , обойдётся в 500 руб. и это только один врач , а их 10 ) . Зашла потом к педиатру и она сказала , что ребёнка могут на первую неделю взять и без карты ( так как путёвка горящая ).
Отсюда вопросы :
1. Где наша бесплатная детская медицина ( если все врачи прямым текстов отправляют , не в регистратуру за талоном , а в клиники где они подрабатывают )
2. Была ли у кого нибудь ситуация , что на первую неделю брали ребёнка без мед. карты .( к слову , ребёнок здоров , привит по графику , анализы отличные )
3. Как подготовить ребёнка к дет. саду в плане укрепления иммунитета ( что - то безвредное , для профилактики простудных заболеваний , может носик чем мазать или капать )

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
На мягких лапах
мы просто заплатили педиатру и все. и не ходили никуда.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Н-Лана Амирасланова, 2 ребенка
+,я тоже заплатила,токо анализи сами сдали а за всех педиатр печать поставил.а в плане профилактики.Оксолиновая мазь в носики+анеферон по одной таб.по утрам.и все мы не болеем.
Нурсана
Я то же заплатила.
Котёночек, 2 ребенка
Нет такого варианта , в нашей поликлинике находятся только два специалиста , остальные в трёх других .
Котёночек, 2 ребенка
Подходила я к ней она мне сказала , что заведующая подписывает мед. карту сверяя её с детской больничной , поэтому она сама за них заполнить не может ( и забыла добавить что врачи находятся не в нашей поликлинике , а ещё в трёх других , так что ещё предстоит поездить )
На мягких лапах
блин у вас какой то кошмар (((
Котёночек, 2 ребенка
И я в шоке пребываю , талоны к ним по телефону не дают , нужно в каждую съездить лично ,простоять кучу времени чтобы талон получить.
На мягких лапах
а к глав врачу или через знакомых????
а на счет профилактики, мы капаем афлубин и мажем носик вифероновой мазью...но вроде бы неизбежно дети болеют (
Котёночек, 2 ребенка
Нет у меня там знакомых , мне просто интересно , зачем они мучают нас талонами ? Ведь принять ребёнка дело одной минуты
На мягких лапах
да они вроде так отчитываются о посещаемости. и им за это зп платят....но я не уверена.
Зараза-страшная, 3 ребенка
сходите в другую помиклиннику, в любую бесплатную. Это вообще не важно, в какой вы врача пройдете.

Котёночек, 2 ребенка
С удовольствием бы сходила , но ситуация в городе такова , что врачей специалистов ( а именно - ортопеда , хирурга , психолога ) у нас по одному , вот и работают как хотят .
Ч.У.М.А.
про врачей - жесть, гипократники хреновы, а про иммунитет - давайте по ложке имунала каждое утро
Ведьмочка, 1 ребенок
а вы к глвврачу не пробовали ходить, можно еще в страховую компанию, которая полис выдает, ох они очень любят поликлиники на место ставить
Lenycya, 1 ребенок
я недавно была в вашей ситуаций, заплатила медсестре она и талоны на кровь нашла и к специалистам( по вторникам дети до года) врачи многие были на местах, а в саду сказали, мы пришли полностью с оформленной картой, но не был, готов анализ(мой) , от гинеколога, пока не принесу, дочку, не возьмут
Котёночек, 2 ребенка
В нашей поликлинике только 2 врача работают , остальные в трёх других поликлиниках , а что за анализ от гинеколога вы должны были принести ?
Lenycya, 1 ребенок
от гинеколога требуют анализ, если у вас дочка идет в садик для мальчиков это не надо, то, что мама полностью здорова..сегодня забрала, завтра понесу..
Котёночек, 2 ребенка
А кто его просит , поликлиника или дет. сад ?
Lenycya, 1 ребенок
дет.сад
Котёночек, 2 ребенка
Спасибо , надо сразу будет взять .
Lenycya, 1 ребенок
вы сходите к своему гинекологу в ж.к он вам выпишит анализ на кровь и возьмет мазок, потом, когда это всё готово напишит вам эту справку, я с ней промурыжилась 2 нед, анализ крови делали в теч 10 дней.. удачи вам!!!!
Елена Зуева
мы пришли к нашей медсестре в поликленике отдали ей паспорт ребенка она сама все заполнила.
Мы иммунитет поднимаем "волшебным" чаем с медом, (травяные сборы с ромашкой или шиповником), еще гринфилд фруктовый тоже моя доча любит. А еще анаферон по таблетки на тощак, у нас он называется пингвинчик. Но это недолго 1 месяц. это наш способ.
Котёночек, 2 ребенка
Тоже насчёт анаферона думала ( на первый месяц подавать ), а с мед. сестрой не получится , выше ответила почему
Ольга Храмова, 1 ребенок
Я ещё в мае с дочей начала мед.осмотр, а в сад прошли в августе. Нам анаферон как мертвому припарки, не угадаешь, как иммунитет будет справляться, моя всю осень и зиму болела, хотя анаферон часто пили, ИРСом пшикали, не помогло.
Котёночек, 2 ребенка
Нам путёвок не давали в сад , пока я не пришла и разругалась с ними ( ребёнку то три года через 2 недели ), 15 августа только и дали , а врачи все в отпусках теперь .
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас