Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2014, 06:43, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

(Не?) Виноватая я!

Здравствуйте все.  
Хочу попросить у вас совета, может опытом кто поделиться как избавится от чувства вины если вообще можно. Моей малышке скоро три года, она очень развитый подвижный и весёлый ребёнок. В сентябре  этого года мне пришлось пойти на работу, хоть и на полдня  Я встаю в 6 утра к 8 на работу и приезжаю домой  около 15 часов, естественно потом домашние дела, готовка уборка и проч и к вечеру я просто валюсь с ног, глаза болят и голова тоже одна мысль: Спать!  весь день моя малышка находиться с мужем, и почти всё время перед телевизором, поскольку муж пытается работать дома.  
Я стала наблюдать изменения  в дочери не в лучшую сторону: капризность, упрямство, в 2,5 года она у меня знала все буквы и много чего ещё, а сейчас поскольку нет постоянных занятий - стала забывать всё что знала. Без конца таскает кота из-за чего всё лицо в царапинах.  Почти не гуляет на улице. Каждый день обвиняю себя что почти не уделяю ей времени и ничего не могу поделать. Может кто чего подскажет, приму любое но аргументированное мнение, очень приветствуется опыт. Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
В сад ребенка
и не мучится
и зачем 3 летнему знать буквы?:shock:
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
придете домой в 15, сделаете до 17 все дела
и весь вечер посвятить дочери
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Сообщение от Katya, 2 декабря 2014 года в 06:45
придете домой в 15, сделаете до 17 все дела
и весь вечер посвятить дочери
:up:
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Как посвятить если нет сил вообще
Пожаловаться
Сообщение от Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 декабря 2014 года в 06:49
ну лучше может в сад отдать?
Пожаловаться
Сообщение от Декабрьская Жара, 2 декабря 2014 года в 06:56
ну лучше может в сад отдать?
ниже вижу про сад Ваш ответ, понятно.
Пожаловаться
Vikki
Что значит сил нет вообще?! Я прихожу в 18-19, тоже домашние дела, и на дочь времени хватает. А когда она маленькая была, как ваша, приходила в три и еще в развивай у ее водила. Может ныть меньше надо?
Пожаловаться
Шпонка
Сообщение от Vikki, 2 декабря 2014 года в 07:16
Что значит сил нет вообще?! Я прихожу в 18-19, тоже домашние дела, и на дочь времени хватает. А когда она маленькая была, как ваша, приходила в три и еще в развивай у ее водила. Может ныть меньше надо?
Может к врачу сходить надо? Мне кажется, это не от нытья.
Пожаловаться
Vikki
Ну пусть сходит к эндокринологу.
Пожаловаться
Светлана Бостан
Не занимайтесь домашними делами ежедневно. Чистота в квартире - не смысл жизни. Еду можно приготовить на два дня. Муж тоже пусть по дому помогает, раз сидит дома, а уж ребенка выгулять - святая обязанность. Буквы, не приоритет, ребенку важнее с вами общаться, играть, сказки читать. И вечером ложитесь по-раньше, пусть муж ребенка укладывает, раз он позднее встает.
Пожаловаться
Веруська
Я не в обиду:D, а как находят силы те кто работает ВЕСЬ день? Домой заявляясь в 8-ом часу, а еще уроки с дитем сделать надо, помимо готовки и т.д????????????????????????:shock::shock::shock: Полдня работать просто мечта, времени вагон 
Пожаловаться
Ну у кого как я про себя писала, мне не известно кто где силы берёт, меня лично очень выматывает спать по 5,5 часов и дорога до работы и обратно по часу в каждую сторону.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вы по часу тратите, а я по 2 часа туда и 2 часа обратно, на работе, и дома сын и домашние заботы. И живая, не ною, а вы приходите в 3 и устали
Пожаловаться
сНежная, 2 ребенка
А что плохого в раннем развитии? Я в 3 года тоже умела читать, возможно, это и определило мою профессию.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
кто говорит что плохо?
у меня мелкая САМА буквы к 3 знала, но я с ней этим не занималась

только если это по желанию ребенка
Пожаловаться
Я никак специально её не натаскивала, просто она всё быстро схватывает и любит заниматься
Пожаловаться
 Садика нет и мне сказали не будет. Я не ставила себе целью выучить с ней буквы как то само собой получилось.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мужа загружать тогда по полной
Пожаловаться
Мымра
 Садика нет и мне сказали не будет. Я не ставила себе целью выучить с ней буквы как то само собой получилось.
Няня? Может бабушка соседка есть?
Пожаловаться
никого пробовали все варианты
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Садик - наше все.:)
Пожаловаться
Если бы всё было так просто садика нет и не будет
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок, беременна 21 неделю
значит, все дела с 15 до 16-30, сама спать с 16-30 до 18-00, а потом - доча, хотя бы час-полтора
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от Блондинка в шоколаде, 2 декабря 2014 года в 06:53
сама спать с 16-30 до 18-00
:D:D:D
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок, беременна 21 неделю
а почеум нет-то? дочу под под и послеобеденный сон.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас