Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2015, 23:23, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

не спит днем

Ребенку 2,1 уже месяц не спит днем. Режим не меняли, обедаем и ложимся в кровать, но он не засыпает. Крутится, вертится, потом начинает баловатся, скучно становится. Я ему и песни пою колыбельные, и сказки рассказываю. Полежим с ним часик - полтора и дальше играть. Ну не засыпает он и все тут.. У кого дети отказались от дневного сна тоже так рано? Р.С засыпает вечером в 9-9:30. Встает в9 утра обычно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
лично я не спала с года, сын в 2 перестал спать... за ночь 12 часов хватает
Пожаловаться
ну так в чем проблема. все ж норм
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Может гулять на воздухе побольше? У меня сын после активных прогулок засыпает чуть ли не стоя.
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
перед обедом гуляем часа полтора, если погода позволяет. Аппетит нагуливает, это да, а вот сна все равно нет.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Может тогда так и должно быть? Моему 1,4 еле укладываю днем, но он и спать ложиться у меня в 23-24 часа, ничего с этим поделать не могу....
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
кому это мешает? ребенку так уж точн всё хорошо

Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
да никому в принципе не мешает. Просто беспокоюсь, дети ведь чуть ли не до школы спать днем должны (ну по нормам)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
кому должны?
 у каждого ребенка своя норма.и не каждый захочет вгоняться в общие
Пожаловаться
jo
У нас если в 8 встает, то спит днем, а если в 9 утра, то уже очень сложно уложить. 
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В 1,8 отказался. При этом еще и спать мог укладываться в 23-24.
Сейчас в саду спит днем, укладывается поздно. Дома если, не спит днем.

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да и хай не спит

Пожаловаться
Юлия Стогова, 3 ребенка
Мой тоже в два года от дневного сна отказался. А старший сын где-то с полутора лет днем спать перестал. И нормально все)

Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
Дочка не спит днем с 1,3

Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Я не понимаю советов, ребенок отказался от дневного сна, да и фиг с ним. Ребенок физиологически в этом возрасте должен спать 1,5-2 часа днем, сон так же важен для здоровья, как пища и прогулки. Значит режим не правильный, может укладывать попозже днем?
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
укладываемся в 2, лежим до половины четвертого. Куда уж позже? Недавно все-таки уложила (рано встал он, в полвосьмого утра). Смогла уложить только 15:45. Проспал до 17. Вечером уснул только в 23. А ложимся мы в 21. 2 часа я с ним лежала и укладывала его спать. Чуть с  ума не сошла. Так что укладывать позже точно не вариант. Вариант - будить его утром, часов в 7. Но я сама сплю с ним и просто рука не поднимается будить его утром.
Пожаловаться
Пойдет в сад и будет спать там, ибо вставать раньше, больше энергии тратит, коллектив.
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Ну да, тут единственный вариант поднимать утром раньше.
Вообще, дети быстро отвыкают днем спать, может упустили тот момент в начале, а теперь тяжело войти в ритм.
Пожаловаться
а, может, не все дети одинаковые и среднестатистические? Режим именно под среднее выводится, без учета индивидуальности ребенка.
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Режимы могут отличаться, по времени, продолжительности сна и т.д., но общие принципы всё равно есть.
Это можно ребенка укладывать в два часа ночи и вставать с ним в 1 дня, рассказывая о том, что такой ребенок, сова. Неделя, другая такого режима и действительно организм ребенка перестроится под этот ритм, но это не значит, что это невредно.
Пожаловаться
Чем вредно?
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Чем вредно, что? Поздно ложиться или не спать днем?
"Дневной сон ребенка просто необходим для нормального, полноценного развития. Это положительно отражается и на физиологии и на психическом состоянии малыша"- выдержка из статьи. Подробно писать лень, в инете куча информации на эту тему.
Пожаловаться
И то, и другое. Особенно поздно ложиться.
Просто интересно, как же это повлияло на меня, а то до 30 дожила и не знаю.
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Ну, речь шла о детях, а не о девушках 30+ ))
Я сама ложусь ни то что поздно, а ооочень поздно, часа в 3-4, но понимаю, что это плохо, постоянно себя ругаю, но ничего поделать не могу пока.
21.00-23.00 — отдыхает центральная нервная система, затем приходит черед для уставших за день мышц (23.00-1.00). И, наконец, успокаиваются наши эмоции (1.00-3.00). «Выпадает» один из этих периодов? Страдает определенная система организма.
Но меня больше всего волнует, вот этот момент:
Свежесть и красоту поддерживают несколько часов сна до полуночи. Было замечено, что именно в это время клетки кожи регенерируются. Вырабатывается специальное вещество, активизирующее этот процесс. Причем, необходимым условием является темнота.
Как то так (((
Пожаловаться
Вы меня не поняли, я с детства поздно засыпаю, с самого раннего. И с дневным сном не в ладах. Если укладывали допустим, в 22, я просто тупо лежала и не спала часами. И так все детство. Совсем маленькой (мама рассказывала) просилась на горшок и ездила на нем до 4 утра. Для меня нормально лечь в 3-4 утра. Да, если имею возможность, сплю до обеда, нет, встаю в 7 утра при этом. И отец такой же, и бабушка, и сын теперь у меня такой же.
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Ваш случай может быть исключение )
Хотя я где-то читала, что все люди изначально жаворонки, так устроена наша природа, биоритмы. Просыпается природа, восход и следовательно человек, как часть природы, тоже по сути, должен просыпаться. Тоже самое и с ночным сном. Люди сами перестраивают свои биоритмы, ломают их.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас