Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 декабря 2011, 00:40, Наши дети, От двух до четырёх

не пойму

моей дочке 3 года, ну капризная как и все дети в єтом возрасте, но меня интересует то, что когда я даю ей розрисовку, то она берет темного цвета карандаш и просто зарисовивает всем персонажам лица.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
VaSiLiSa
спросите зачем она так делает?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёженька
К детскому психологу сходите и там получите ответ на свой вопрос.
Надежда Ткаченко
это точно.
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Ой, они наговорят))) Моего воспитательша так тестировать по рисунку пыталась, дык он ее так отшил - заткнулась тетка с первого раза)))))
Надежда Ткаченко
аха))))))))))) он ей рассказал,где раки зимуют.
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Не, ну какого хрена))))) Попросила она подборку его рисунков принести, уж очень его работы от общегруппных отличаются. Причем не в лучшую и не в худшую сторону по мастерству - а просто по сюжету. Ну принесла. Она тут же вцепилась в рисунок в черно-красно-фиолетовых тонах... и начала песню про внутреннюю тревожность... Он такой, оборачивается и бросает: ЭТО ЖЕ ВОЙНА С НАПОЛЕОНОМ! Усе, тетка больше не коментила)))))
Надежда Ткаченко
ни фига тетка в войне не понимает
Super Pershing
Молодец мальчик! ))))
Анна Шамаева, 1 ребенок
эт точно, мой так на тестировании спорил и доказывал что арбуз- ягода, а ему говорили что фрукт :(((
Ирина, 2 ребенка
они ботанику не учили)))))))))) арбуз-то действительно-ягода
Анна Шамаева, 1 ребенок
воооот! Вы знаете, я знаю, сын знает, а воспитатель вообще ни очём не догадывался...
А воспитатель с ним спорила- что бывают только овощи и фрукты, а ягод НЕ бывает!!! ( как мне потом объяснили- чтоб не "забивать голову" детям так объясняли) а по мне -так набо сразу правильно учить ;)
я -то в химико-биологическом классе училась ;) для меня эти неточности как....ну как пенопластом по стеклу...
Ирина, 2 ребенка
елкиииииииииииии, а смородина- эт овощ или хрухт)))))))))
Анна Шамаева, 1 ребенок
да вот сама не знаю теперь...
М@руська, 2 ребенка
Приветик! :) Я тоже думаю, сходите. Я в школе на УПК в старших классах проходила детскую психологию и могу сказать, что по детским рисункам можно все-все про отношения в семье узнать и как ребенок к кому из родственников относится.
Надежда Ткаченко
привет) ты снова с нами))рада.
М@руська, 2 ребенка
Это ненадолго :) Пока муж за компом годовой отчет верстает :) Потом снова за работу :) А пока тут так, развлекаюсь и получаю "награды". Вот, вчера, мне Ежик вручила почетное звание "не блистающей интеллектом" :) Весело тут у вас :)
Надежда Ткаченко
ох.и ничего себе.это что за ёжик такой?
М@руська, 2 ребенка
Да кто ее (его, оно) знает :)
Надежда Ткаченко
дала бы ссылку на этого ёжика или уже все удалила?
М@руська, 2 ребенка
Да ну :) Зачем? Пусть живет себе безмятежно!
Надежда Ткаченко
аха))))))) ну,пусть пока поживет.
М@руська, 2 ребенка
Тема "Стриптизерша". Заходи Надюш, там весело :)
Надежда Ткаченко
сейчас гляну.
Анна Шамаева, 1 ребенок
ну вот у нас в саду психолог дОООлго мысли морщила- НО так ине ответила на мой вопрос... сын , если просишь что-то нарисовать- рисует машины, всякие, в большом кол-ве... он конечно выполняет задания, но если сказать, например, пойдём порисуем, полепим- он обязательно сделает машинку ;))
что бы это значило, и какие отношения в семье? ;)
М@руська, 2 ребенка
Я точно помню, что если ребенок рисует домик+облака - обстановка в семье не ахти. Если использует черный цвет для рисования людей (без использования других цветов) - значит этот человек вызывает у него отрицательные эмоции. Но все это мне кажется уж слишком притянуто за уши...Мы разбирали детские рисунки, настоящие, у дошколят, они и правда были разные. Кто-то рисовал домики (мало), кто-то машинки, кто-то семью, кто-то природу, кто-то животных, а задние было одно: нарисовать что-нибудь. Ну вот как нарисовать дом без забора? а он считается символом угнетенной воли ребенка (по психологии), или природы без облаков? Мы же их почти всегда видим. Мой вот сын любит рисовать то, что видит. Например, рисунки или слова из книжек. А отвлеченность машинками мне лично говорит только о том, что малыш любит машинки, они его вдохновляют. Но тем не менее, детские психологи опираются и на рисунки в том числе. Вот, недавний пример, папу обвинили в изнасиловании дочери. а она рисовала животных. Так вот одна психолог (лесбиянка, кстати), заявила в суде, что хвосты у животных ей видятся фаллическими символами в сознании ребенка - значит было изнасилование! Хотя папа там ни при чем, но его посадили, на основании спермы в моче ребенка и показаний вот этого психолога.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас