Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2014, 14:15, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Не хотим жевать!!!!!!

Уважаемые мамочки, подскажите, помогите:) Нам 2 года. Мы очень плохо едим! Точнее аппетит есть, но только не на супы с мяском!!!! Просто катастрофа! Причем, если и ест суп, то только перемолотый блендором, заметьте, что только суп в таком виде мы едим, точнее уже теперь не едим((( Ест творого, кефир, кашу манную, яблоки, хлеб, всяческие печенюшки, но вот первые и вторые блюда не ест! Пыталась дать ложку в руку, чтобы сам ел, но не хочет, не интересно ему есть самому. Все нюхает, рассматривает. что даю ему в ложке... Может быть у кого-то была такая проблема? Как справились? Без мяса ведь тоже совсем нельзя( Скоро в садик ведь, а мы не едим ничего толком( Очень расстраиваюсь и переживаю(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кошмар Натощак
в саду будет есть )) за компанию
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
или наоборот не есть......моя очень хорошо ела, а когда пошла в садих там собрались одни нехочухи...так и она сними нихочухой стала.....
Пожаловаться
Ленулька, 1 ребенок
вот только на садик и остались все надежды!
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
не факт, даже в три года такие детки не жуют, а порой, если пробуют есть, то все обратно(((
Пожаловаться
Очень вредная)), 2 ребенка
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 21 августа 2014 года в 14:17
в саду будет есть )) за компанию
У моего так и вышло))
Пожаловаться
Белла @@@
фрикадельки тоже не  ест? перпекусы и печенюшки уберите из дома
Пожаловаться
Ленулька, 1 ребенок
не сет мясо ни в каком виде! только запах чуеет и все, ор на всю округу!
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
какое мясо даёте?
Пожаловаться
Ленулька, 1 ребенок
говядину, свинину, курицу.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
из детских баночек или варите?может попробовать индейку,кролика?может ему не нравится конкретное мясо?а рыбу ест?
Пожаловаться
Татьяна
мой мясо тоже не любит
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У меня тоже очень долго ел все в блендере перемолотое. У нас зуб первый поздно вылез, ровно в год. Вот и затянули так с блендером. Я в начале убрала блендер, стала супы вилкой просто разминать, в начале отказывался, но я упорная:D Пока не съешь суп - никаких вкусняшек, творожков, пюрешек и т.д. Так что нехотя, с обиженным видом, но ел, так и жевать стал. Сейчас никах проблем

Пожаловаться
Ленулька, 1 ребенок
не поддается, к сожалению, ни на какие уговоры! Такое ощущение, что ему просто пофиг! Ну не дадите и не надо! Раньше хоть игрушки новые спасали, а теперь вообще ничего его не берет! Орет и все, если даю суп!
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
я тоже блендером долго молола до 2,5 лет точно,
сам жевал только то, что очень любит (макароны, плов, фрукты),
причем яблоки жевал с 9 месяцев (уже было 4 зуба),
мясо и сейчас не особо жалует, только в виде котлет или шашлыка:D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у среднего первый зуб в 10 мес вылез,но он прекрасно деснами жевал
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
делайте картинки из еды(рожицы,зверюшек,машинки)

Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
а в саду,да за компанию многие кушать начинают.:D
Пожаловаться
Ленулька, 1 ребенок
дело в том, что только мясное не ест. С остальным проблем нет.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
попробуйте запеканки, муссы из мяса,нам такие в санатории делали,очень необычно.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
если только с мясным проблемы, то в садике есть шанс, что начнет кушать в садике, а то я думала, что вообще ничего не умеет жевать.
Пожаловаться
Ольга А
Ох, мой такой же. Каши и котлеты. В садик пошел, но и там не ест. Не знаю, что делать...посижу, послушаю...

Пожаловаться
Ленулька, 1 ребенок
ну хоть котлеты и то хорошо у вас!:)
Пожаловаться
Ольга А
Хитрю - добавляю в них кабачок, морковку. А если спрятать на ложке под кусочек котлеты немного пюре...:)
А так ни макароны, ни супы, ни рыбу, ни омлеты, ни запеканки - ничего не хочет...тоже заглядывает в тарелку, принюхивается...
Как в садике будет, когда начнет на целый день оставаться...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
мясо на фарш и делайте паровые котлетки, тефтели, запеканки.
мой в НЕпереработанном виде может есть только курицу и по настроению свинину. остальное мясо даю в виде детских пюрешек и не переживаю. плюс еще сосиски(да-да те которые из бумаги и без мяса)
Подруга изголялась делала какие-то котлетки из овощей и мясного фарша. Ее сыну уже 5 лет и непереработанное мясо он признает только в виде шашлыка, а так только котлеты или макароны по-флотски и то не всегда.
Пожаловаться
наблюдатель
я с 6 месяцев ввела прикорм, 2 зуба было всего, потом в 7 мясо и жевал сын, так как грудь я не давала во время нормальной пищи, хочешь есть - жуй 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас