Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 октября 2013, 10:25, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Не хочет в сад

Девчоночки подскажите, что делать. Малой (2г.2м) с истериками собирается в сад. С утра, когда одеваю - вроде ничего. А сажаем в машину - начинает плакать, приводим в сад там во всю голосит. Конечно для него стресс страшный и мы не знаем как и чем его отвлечь, ни на что не отвлекается. Успокоительное даем - неочень помогает. Подскажите, как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
привыкать....

Пожаловаться
Space, 1 ребенок
Ничего. Продолжать спокойно водить, самой не впадать в истерики, ребенок привыкнет. Через это все проходили.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
в сто миллионный раз говорю,что детей не обманешь.что делать-не водить или терпеть:shock:

Пожаловаться
временно такая, 2 ребенка
что делать-не водить или терпеть
++++++++++++++
Пожаловаться
И
:up::up::up::up::up::up:да
Пожаловаться
Таня Волкова, 2 ребенка
Может её там обидели?

Пожаловаться
Нина Скиба, 1 ребенок
Да нет, его там не обижают, наоборот стараются отвлечь
Пожаловаться
lady favorite
Он не может объяснить, в чем дело? Просто у меня дочка с полутора лет в садике, и я даже тогда понимала, что ей не нравится, она объясняла жестами, интонацией, так как говорить почти не умела. Послушайте сына, если это просто "не хочу"- это одно, а если типа "я не хочу, так как там обижают или плохо или т.п." - это повод переводить в другую группу.

Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
я терплю...вожу стиснув зубы и быстро-быстро убегаю из сада 

Пожаловаться
Нина Скиба, 1 ребенок
И сколько у вас такое продолжается?
Пожаловаться
второй год ходим...
весной было уже более-менее (в апреле/мае ходил без слез)
а после лета все по-новой, слезы, орет, за меня хватается....воспитатель его от меня отрывает 
Пожаловаться
К
наших завлекают чем-нибудь) еще я заметила, что одну воспитательницу любят больше чем другую. Вообще с ней без ора остаются
Пожаловаться
да у нас так же, одну любит, вторую нет
вот которую он любит- с ним постоянно возится, мне уже неудобно
она мне даже смс отправляет днем, ммс с ним :D:D:D
Пожаловаться
Ангелочек
У меня аналогичная ситуация...нервы уже на исходе:(
Пожаловаться
Нина Скиба, 1 ребенок
У меня дед в сад водит и для него это стресс (не может смотреть как ребенок плачет), там более малой деда обожает
Пожаловаться
мы 3 день ходим - нравится. У подруги третий год ребенок ревет через день.
Пожаловаться
Нина Скиба, 1 ребенок
И как подруга и ее ребенок себя чувствуют? Ведь это стресс огромный
Пожаловаться
вот так и ходят, с переменным успехом... ребенок постоянно болеет. Раз в полтора месяца стабильно. Но, бывает месяц хорошо все, потом три дня орет, не хочет... Очень жалко девочку. Даже психолог им ничего не говорит уже, не знает. Скорее всего, она дезадаптант, тяжело таким ребятишкам в саду.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Нина Скиба, 3 октября 2013 года в 10:35
И как подруга и ее ребенок себя чувствуют? Ведь это стресс огромный
Вы работаете? Просто у меня была похожая ситуация--забрала из сада. Через полгода пошли снова--на полдня. А через месяц пошли на полный--без всяких вопросов. Всё-таки 2 года--это слишком рано для сада.
Пожаловаться
Нина Скиба, 1 ребенок
Работаю, дед водит
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Нина Скиба, 3 октября 2013 года в 11:05
Работаю, дед водит
Ух. тогда только терпения. М.б. попробовать, чтобы водил кто-то другой, а не дедушка, которого он очень любит (и, с которым, соответственно, тяжело расставаться)?
Поиграйте с ребёнком в сад--он воспитатель, куклы--мишки--дети. Посмотрите, что отразится в этой игре--не кричат ли в саду, не заставляют ли есть и т.д.
Кто забирает? Обещать вкусняшку каждый раз после сада--чтобы у ребёнка был положительный настрой.
Узнайте в саду, можно ли давать с собой игрушки--м.б. какая-то любимая игрушка, отправившись с ребёнком в детский сад, сделает пребывание там менее тоскливым? Если игрушка очень любимая и потерять жалко (а к этому стоит быть готовым), можно её даже оставлять в шкафчике, чтобы ребёнок знал, что она там, с ним.
Ещё мелкому каждый раз перед заходом в группу выдавала новую мелкую игрушку--машинку, фигурку из киндер-сюрприза, мячик, мягкий брелок и т.д.--на пять минут хватало интереса к новой игрушке, а там он уже в группе, а я уже ушла--так что плакать вроде и незачем:)
Пожаловаться
Анюткины глазки
у нас в последнее время тоже самое....ничего, привыкнет....другого варианта нет- не буду же я до школы с ней дома сидеть
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Привыкнет.

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
чем больше нервничаете вы-тем больше ребенок нервничает.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
звезду вам, детки очень чувствуют эмоциональное состояние родителей
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас