Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2014, 17:24, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Не хочет спать в садике.

Нам 2,5 года. Уже пошла вторая неделя, как мы пошли в садик. Сыночку в садике нравится. Первый день, когда мы его оставили на 2 часа, уходили мы из садика со слезами. Стали оставлять до 12. Пару дней пытались оставить на сон, но спать он отказывается. Даже в спальню идти не хочет. Приезжаем домой и где-то к 13:30 к 14:00 засыпает. Или они просто рано их укладывают, в 12:00. Или он не хочет спать не в своей кроватке. Кушать сам ложкой он тоже не хочет, хотя умеет и дома кушает сам.  Что делать? Или подождать еще пока адаптируется или будить утром пораньше. Как думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
И то и другое! ;)
Пожаловаться
Ангельские Глазки
не знаю что делать, я в садике никогда не спала.
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Плюсуюсь, такая же;)
Пожаловаться
Василек
Я бы будила пораньше, чтобы к дневному сну шел со всеми
Пожаловаться
)))))))))))))))
Привыкнет;););). На то он и адаптационный период
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня внуки тоже не каждый день спали в садике..Просто лежали, иногда засыпали, когда уже вставать пора...Но там были хорошие воспитатели, не  заставляли спать или , наоборот, не будили некоторых долго...
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Посоветуйтесь с воспитателями. Они с Вашим ребенком работают, они знают. Если вы им не доверяете, то спросите совета у заведующей или у психолога. Думаю они наиболее объективно видят картину и помогут Вам!
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
У нас воспитатели выводили неспящего и сидели в другой комнате играли
Пожаловаться
  Очень плохо, что в 2,5 ложкой сам не кушает. Учите. А со сном и у меня самой так же ни разу в садике не спала в "Тихий час" и в пионерском лагере днём и в деревне. Только всю ночь спала, "Спокойной ночи" посмотрю и баиньки. Режим чёткий с 4 лет в спорте.
Пожаловаться
КАТЮШКА2612, 1 ребенок
Он  умеет и дома сам ест, а в садике не хочет.
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Не хочет - пусть не спит. Кошда будет оставаться на полный день, может привыкнет. Нашим перед сном сказки читают, и засыпают хорошо. А есть такие кто не спит. Сидят спокойно в игровой тихонько.
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
У меня пел, когда все спали в 2 года. Воспитатели так и говорили, нога на ногу и поет, что делать)))))А что делать Вы же с ним там ,я то что могу.

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Если дело в том, что рано укладываю, то Вы можете будить ребенка раньше.
А вообще сон детей очень во много от воспитателя зависит. Моя у одной воспитательницы спит всегда, а у другой через раз.
Пожаловаться
Z-Osya
Всего вторая неделя идет? Уймитесь, мама, привыкнет-будет спать. ну или не будет(если днем не спит дома). Наш старший два месяца отказывался спать в саду: его в раздевалке на лавочку укладывали с матрасом- только тогда соглашался))) Младший тоже отказывался несколько недель спать. Пока воспитатель не стала ложиться  с ним рядом. Начал засыпать быстро)))) 

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Ждите,пройдет время и он привыкнет. До обеда только неделю оставляла детей в саду,потом -на весь день.
Он знает,что вы придете за ним перед сном ,вот и не идет спать .Скажите с вечера ребенку,что завтра у вас "важная работа" и если вы хорошо поработаете,то вам дадут денежки на хорошую игрушку для сына.(игрушку вечером обязательно купите).Утром тоже напомните,что в обед не придете,а вечером с игрушкой придете.
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Вторая неделя - это очень мало для адаптации. Адаптационный период - это не обязательно слезы и отказ идти в д\с. Ребенок должен привыкнуть к саду, воспитателям и детям, к условиям и  режиму...  Ваш малыш еще не все условия принял, т.е. адаптация еще не закончилась. Нужно немного подождать. Насчет раньше вставать - наверное, не стоит: с для него и так достаточно большая нагрузка. А во сколько Вы его сейчас поднимаете, если хотите еще раньше? Обычно в д\сад и так очень  рано встают... 

Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Полностью согласна с вами. Адаптация может длиться до полугода и правда. Симптомы могут быть совершенно различные
Пожаловаться
КАТЮШКА2612, 1 ребенок
Ну я встаю в 6:50, а Маську бужу в 7:20. Нам до садика 5 минут езды.  
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Да это и так рано))) Просто еще привычки у ребенка не поменялись, да и от перевозбуждения он не может уснуть. Не переживайте, все наладится)))
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Вообще по правилам адаптации вы должны были по два часа ходить 4-5 дней, потом только до 12 2-3 дня и потом еще 2-3 дня на сон оставлять и только после двух полностью отхоженных недель в таком темпе, без пропусков и особых реакций вы можете оставлять на целый день. А вы решили все и сразу сделать. 
Пожаловаться
КАТЮШКА2612, 1 ребенок
Это не я решила, просто ему первый день было мало.  На второй день мы пришли за ним через 2 часа, а он не захотел идти домой, хотел еще поиграть с детками. И воспитатели решили еще на 2 часа оставить. А вот в 12 он уже согласился идти домой.
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Зря так по торопились. Зачастую бывает - детки первую неделю ходят отлично, никаких проблем, а потом резко начинАется- и истерики по утрам и отказ от еды и сна, проблемы с горшком. Может быть вы пока походите до обеда. Когда воспитатели увидят, что он уже готов- начнИте оставлять. Но сон в садике- это очень сложный этап
Пожаловаться
КАТЮШКА2612, 1 ребенок
Вы прям как в воду глядели. Сегодня через полтора часа, позвонила воспитатель и сказала, что мы плачем. Ни чего не хочет, поехали забирать. Вот теперь прям не знаю что делать, такое желание было забрать его домой совсем. Будем стараться адаптироваться. 
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Да вы тоже так не расстраивайтесь. Вы его оставляйте до обеда, хотя бы недельку, при этом перед уходом домой заглядывайте в спальню- пусть посмотрит, посидит на своей кроватке. Потом, если воспитатели разрешат - останьтесь с ним на период засыпания- сядьте рядом, погладьте. А потом уже и все в норму войдет. Удачи вам и терпения))))
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
ой, у меня лет до 4 не спал, правда лежал, не мешал никому (и таких много детишек было в группе). Воспитатели все перепробовали, а потом придумали соревнование. то первый уснул - тому конфету на полдник. Вот не поверите, спать стали все до одного, еще хвастались вечером, что конфету получили)))

а вообще дома сын бросил спать днем в 2 года (правда ночью часов 12-13 беспробудно), так что мы уже шли в садик с проблемой

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас