Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочет пить из кружки

Сергей Синельников
Моему малышу 2,4годика,умный,смышлёный,знает све буквы и цвета. Но вот проблема!!! Категорически не хочет расставаться с бутылочкой! Соки,чай,только из бутылки. И из кружечки даже не пытается пить. Подскажите пожалуйста,как научить пить из кружки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Ольга
Я б соску с бутылки убрала. Хочешь пить из бутылки - пожалуйста, но только без соски. Ну или из маленького пластикового стаканчика. Как в рекламе из моей юности "При всём богатстве выбора другой альтернативы нет!"
Ника Nika
Я работала в садике нянечкой. Когда начала работать я заметила бутылочку в группе, но зачем она там стоит мне не сказали. Через три дня воспитательница заметила, что в бутылочкой не пользуются, но она уже была не нужна - ребёнок этот уже пил из чашки самостоятельно. Группа 2-3 года. Но мальчик был младший из погодок, ему было почти два года.
Syberia
Переходите пока на трубочку, потом потихоньку и из чашки приучите. Наш умеет из чашки, но все равно просит поильник с трубочкой, ну вот нравится ему так и всё.)))
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Выкинуть все бутылочки и давать пить из кружки.
Кейко
Мой старший в 3 выбросил сам, у меня в 4 года отобрали,а мужу постепенно соску обрезали лет с 3-х, к 3,5 отказался сам.
Виктория СинельниковаВ ответ на Кейко
Кейко
Мой старший в 3 выбросил сам, у меня в 4 года отобрали,а мужу постепенно соску обрезали лет с 3-х, к 3,5 отказался сам.
Соску мы отобрали в 2 года. Он как то и не переживал особо,пару раз вспомнил и всё.
Юлия терещенко
Я сына начала с 9 месяцев приучать пить с чашки,сецчас год и месяц пьет сам,надо было раньше приучать,в меньшем возрасте дети быстрее обучаемы