Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочет пить из кружки

Сергей Синельников
Моему малышу 2,4годика,умный,смышлёный,знает све буквы и цвета. Но вот проблема!!! Категорически не хочет расставаться с бутылочкой! Соки,чай,только из бутылки. И из кружечки даже не пытается пить. Подскажите пожалуйста,как научить пить из кружки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Зока БадинаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
вот, просто надо самому решить, что все. а детенышу куда деться? он в магазин за бутылкой или соской не пойдет
История переписки4
у моего истерики были, в 2.6 вылезли зубы последние, и как отрезало
nikitka
В 2,5 года научился сам как-то и бросил бутылочку за неделю. До этого ни в какую. У нас дома все модели поильников, детских кружек... Ничего не принял, научился пить сразу из кружки
Muraveyka 6d
Отстаньте от ребенка!!! Начнет пиво пить - научится)))
Быть собой, 1 ребенокВ ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
Отстаньте от ребенка!!! Начнет пиво пить - научится)))
Пиво из бутылки тоже пьют
Muraveyka 6dВ ответ на Быть собой
Быть собой
Пиво из бутылки тоже пьют
История переписки2
Блин, точно...
Быть собой, 1 ребенок
Вы мне лучше расскажите,как вы все буквы выучили. Мы на первых 4 зависли
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Быть собой
Быть собой
Вы мне лучше расскажите,как вы все буквы выучили. Мы на первых 4 зависли
шутите?
Быть собой, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
шутите?
История переписки2
Про 4 буквы? Серьезно. А Б В Г. Конец. Больше даже не пытается выучить. Хотя стишок у него запомнить получилось. В саду готовят праздник
КатюшаВ ответ на Быть собой
Быть собой
Про 4 буквы? Серьезно. А Б В Г. Конец. Больше даже не пытается выучить. Хотя стишок у него запомнить получилось. В саду готовят праздник
История переписки3
Мой сын знал в два с половиной все буквы. Но мы учили их визуально. Сначала М - мамина буква, потом П - папина. ПОтом постепенно по ходу роста словарного запаса рос и запас выученных букв (Х - хлеб, С - слон). Так и выучили. Только учите не "БЭ", "ВЭ", а звуками ("Б", "В";), иначе потом с чтением намучаетесь
Быть собой, 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
Мой сын знал в два с половиной все буквы. Но мы учили их визуально. Сначала М - мамина буква, потом П - папина. ПОтом постепенно по ходу роста словарного запаса рос и запас выученных букв (Х - хлеб, С - слон). Так и выучили. Только учите не "БЭ", "ВЭ", а звуками ("Б", "В";), иначе потом с чтением намучаетесь
История переписки4
Да,звуками и учим. Но как только начинаем чуть заниматься,он таращит глаза и говорит-не надо меня учииить,я буду баловаться
Быть собой, 1 ребенокВ ответ на Быть собой
Быть собой
Да,звуками и учим. Но как только начинаем чуть заниматься,он таращит глаза и говорит-не надо меня учииить,я буду баловаться
История переписки5
При чем в саду с учителем очень активно и старательно занимается
КатюшаВ ответ на Быть собой
Быть собой
Да,звуками и учим. Но как только начинаем чуть заниматься,он таращит глаза и говорит-не надо меня учииить,я буду баловаться
История переписки5
Мы не учили, мы играли. Я покупала игрушки-вкладыши с буквами. с предметами на эти буквы, лото всякие. Просто показывала и называла. Мы их вкладывали на места, из лото строили домики и выкладывали на карточки по правилам. Ну в общем по ходу игры и запоминал сын. В два с половиной года ребенка нельзя посадить за стол и провести с ним урок. Хорошо, если пять минут он вас слушать будет, а чаще и минуты не сосредоточится.
Быть собой, 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
Мы не учили, мы играли. Я покупала игрушки-вкладыши с буквами. с предметами на эти буквы, лото всякие. Просто показывала и называла. Мы их вкладывали на места, из лото строили домики и выкладывали на карточки по правилам. Ну в общем по ходу игры и запоминал сын. В два с половиной года ребенка нельзя посадить за стол и провести с ним урок. Хорошо, если пять минут он вас слушать будет, а чаще и минуты не сосредоточится.
История переписки6
Дада,вот и я пытаюсь так,в форме игры. Но он все быстро просекает и говорит-мама,молчи, не буду учить)ну я и не терроризирую,если честно. Он другие вещи с удовольствием делает и учит)
KSUВ ответ на Быть собой
Быть собой
Да,звуками и учим. Но как только начинаем чуть заниматься,он таращит глаза и говорит-не надо меня учииить,я буду баловаться
История переписки5
Сообщение от Анка, 24 октября 2016 года в 19:30
Да,звуками и учим. Но как только начинаем чуть заниматься,он таращит глаза и говорит-не надо меня учииить,я буду баловаться
http://www.7ya.ru/article/Luchshij-sposob-izucheniya-bukv-Chast-1/ мы по этой методике учили, несколько раз в день по пять минут, согласные перед сном пели. все в форме игры, ребенка не напрягает)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Быть собой
Быть собой
Про 4 буквы? Серьезно. А Б В Г. Конец. Больше даже не пытается выучить. Хотя стишок у него запомнить получилось. В саду готовят праздник
История переписки3
ох блин
а АБВГ то зачем, хоть АОУ бы, с самых легких
а он их называет так - это бэ? а зачем, для чтения же звуки нужны. б, в
Быть собой, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ох блин
а АБВГ то зачем, хоть АОУ бы, с самых легких
а он их называет так - это бэ? а зачем, для чтения же звуки нужны. б, в
История переписки4
Б в Г коротко,звуками
Быть собой, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ох блин
а АБВГ то зачем, хоть АОУ бы, с самых легких
а он их называет так - это бэ? а зачем, для чтения же звуки нужны. б, в
История переписки4
Вы думаете,что совсем мало букв?
Виктория СинельниковаВ ответ на Быть собой
Быть собой
Вы мне лучше расскажите,как вы все буквы выучили. Мы на первых 4 зависли
Да как то само у него получилось. Месяцев с 6ти начал сам книжки требовать читать,а в год знал все буквы,я ему их просто сначала на названиях книжечек показывала. Вот как то так). А вот пить не хочет как взрослый, куча поильников разных цветов,соломинку с неохотой берёт.
Incadessence
а из трубочки пьет?
Мюмла
После бутылочки у сына сначала пошли авентовские поильники-непроливашки. А уже потом плавно на чашку детскую, причем чашечку выбирали с ним в магазине. Дочь (младшая на год), так хотела походить на брата, что вообще без бутылочки обошлась: грудь, и сразу чашку брата забрала.
Алёна Семичева
Убираете и всё. Потерялась.
Катя
Мы тоже не пьем, причем хочет, но не получается)
Катюша
Я не спрашивала, хотят мои пить из кружки или нет. В год убрались все бутылки и соски у обоих. Ничего страшного не случилось. Научились и из кружки пить, и из поильника, и из трубочки. А нафига ему пытаться пить из неудобной кружки, если мама готова всегда дать любиму бутылочку.
Снежинка, 2 ребенка
мой до 4 лет пил из поильника ( бутылок у нас сразу не было) в итоге согласился на кружку только на ту которую сам выбрал в магазине. может и вам предложить ему самому выбрать , ну или на поильник сначала перейти.
Ума Турман, 2 ребенка
А моя дочка не знает буквы и цвета почти не знает, пьет из кружки.
Убирайте бутылку и все.