Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочет пить из кружки

Сергей Синельников
Моему малышу 2,4годика,умный,смышлёный,знает све буквы и цвета. Но вот проблема!!! Категорически не хочет расставаться с бутылочкой! Соки,чай,только из бутылки. И из кружечки даже не пытается пить. Подскажите пожалуйста,как научить пить из кружки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Бубликовна
К школе научится.
Кукурузка
Может поильник с трубочкой попробовать?
Надежда Дементьева
Убрать бутылочки.
Та самаяВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
Убрать бутылочки.
Сообщение от Надежда Дементьева, 24 октября 2016 года в 18:00
Убрать бутылочки.
+1
Обожаемая и Самая ЛюбимаяВ ответ на Та самая
Та самая
Сообщение от Надежда Дементьева, 24 октября 2016 года в 18:00
Убрать бутылочки.
+1
История переписки2
Плюсуюсь, бутылки долой! Захочет пить, будет пить из чего угодно....
Галинка-Малинка
А в каом возрасте начали предлагать пить из кружки?
Галинка-МалинкаВ ответ на Галинка-Малинка
Галинка-Малинка
А в каом возрасте начали предлагать пить из кружки?
Либо жёстко: убрать сразу все бутылки бутылки, либо просто ждать. когда сам дойдёт до чашки.
Умная и красивая, 3 ребенка
Не мучайте ребенка. Научится. Не будет же он до 18 лет пить из бутылки?))
БубликовнаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Не мучайте ребенка. Научится. Не будет же он до 18 лет пить из бутылки?))
до 18 не будет, а в 18 опять пристрастится
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Не мучайте ребенка. Научится. Не будет же он до 18 лет пить из бутылки?))
до 18 может и не будет, но вот у меня с дочкой ходит девочка на танцы ей 6 лет пьет до сих пор из бутылки и маму это совершенно не смущает... Мне такого не понять!
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
до 18 может и не будет, но вот у меня с дочкой ходит девочка на танцы ей 6 лет пьет до сих пор из бутылки и маму это совершенно не смущает... Мне такого не понять!
История переписки2
Ну и что? В Европе дети до школы соску сосут, и все там к этому нормально относятся
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Ну и что? В Европе дети до школы соску сосут, и все там к этому нормально относятся
История переписки3
Да Наша Россия под Европу косит по полной, так что я не удивляю этому.
Обожаемая и Самая ЛюбимаяВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Ну и что? В Европе дети до школы соску сосут, и все там к этому нормально относятся
История переписки3
Меньше всего я хочу чтобы Россия проходила на Европу))))
Зока БадинаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Не мучайте ребенка. Научится. Не будет же он до 18 лет пить из бутылки?))
не, поменяется только содержимое бутылки. Мой умел, но ужас, как поильники-чашки не любил, пока зубы не вылезли. Он соски жевал вчистую, до 4 авентовских, не самых быстрорвущихся сосок уходило в неделю. Вылезли зубы, успокоился
Портняжка, 2 ребенка
У меня тоже дочь бутылку юзала долго.
Подождала пока она соску измочалит и сказала, что больше нет и в аптеке тоже нет.
По переживала денек и забыла.
Жанна
Убрать бутылочку. А из соломинки тоже не пьет?
a, 4 ребенка
Сам научится или вы в сад идёте завтра?
Катенок
У нас поильник. Даем чашку - то руки моет в ней, то на себя выливает, то нормально пьет
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
У нас поильник. Даем чашку - то руки моет в ней, то на себя выливает, то нормально пьет
Но нам 1.9. Жду когда сам сообразит
АлёнА
Пришлось отобрать в 3 года и 4мес., никак сам не хотел переходить на кружку....
House, M.D.
Поильник дайте
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
я не так уж давно тоже создавала тему на форуме про бутылку вот ссылка если интересно почитайте https://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/ot_goda_do_dvuh_let/butylki/

У меня немного другое было сын постоянно ночью был на бутылках, я очень сильно измучалась с этим.. Спасибо форуму вправил мозги))) Больше бутылок у нас нет... Я просто не дала..
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
я не так уж давно тоже создавала тему на форуме про бутылку вот ссылка если интересно почитайте https://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/ot_goda_do_dvuh_let/butylki/

У меня немного другое было сын постоянно ночью был на бутылках, я очень сильно измучалась с этим.. Спасибо форуму вправил мозги))) Больше бутылок у нас нет... Я просто не дала..
и как пережил? а то иногда такие ужасы пишут, что и спать не будет, и орать часами. возмущался сильно?
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
и как пережил? а то иногда такие ужасы пишут, что и спать не будет, и орать часами. возмущался сильно?
История переписки2
все хорошо, я держалась стойко))) он конечно несколько дней хныкал, но чтоб истерики - такого у нас не было.. Я сама понимала что нужно просто не давать бутылку, но ни как настроить себя на это не могла, вот форум помог)))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
все хорошо, я держалась стойко))) он конечно несколько дней хныкал, но чтоб истерики - такого у нас не было.. Я сама понимала что нужно просто не давать бутылку, но ни как настроить себя на это не могла, вот форум помог)))
История переписки3
вот, просто надо самому решить, что все. а детенышу куда деться? он в магазин за бутылкой или соской не пойдет