Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 ноября 2014, 07:47, Наши дети, От двух до четырёх

Не хочет гулять!

Всем доброго дня!
      Сыну 2 года, активный , шебутной. Энергия через край бьет. Но как только выпал снег и одели зимнюю одежду , отказывается гулять! Выходим на улицу и не вылазим из санок. Ни ходить, ни кататься на горке не хочет. Если вытаскиваю его , он подгибает колени и сидит в снегу как пленный партизан с надутыми губами.
    Показываю ему как классно копать снег лопаткой, кидаться снежками - никакой реакции. Залазит обратно в санки и сидит надутый. Летом и осенью в любую погоду гуляли по 2 раза , бегали , лазали везде.  Короче, в гробу он видел вашу зиму...)))
 Что делать? Как его разтормошить? Дома он бегает как оглашенный, энергию выплескивать надо, а на улице в анабиоз впадает. Зима-то 6 месяцев, так и будем сидеть квашней???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Фреш
ни че се у Вас зима! Значится я не врач, но диагноз такой: езжайте ка Вы на зиму на Гоа! :D:D:D:D:D
Пожаловаться
Барсумяка
доктор, а можно и мне такой диагноз? с бумажкой и синей печатью? а то муж не верит :( 
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Барсумяка
:( вот и я говорю - как можно не верить этим глазам 
Пожаловаться
Леди Фреш
я не готова к зиме, у меня еще купальник не сношен :D:D:D:D

Пожаловаться
Барсумяка
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Рыжая (по ощущениям), 2 ребенка
нормальная, уральская:)  До конца апреля обычно
Пожаловаться
Леди Фреш
сурово...

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Может одежда не удобная?
А вообще, думаю, ему привыкнуть нужно. Прошлую зиму вряли помнит ))).
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Может быть ему неудобно в зимней одежде? Не нравится что столько всего надето, не совершишь всех привычных действий с прежней легкостью.
У подруги 6 месяцев сыну, как только начинают одевать в комбез и шапку, то впадает в дичайшую истерику, кричит так, как будто его режут. На улице с горем на пополам успокаивается, но это он еще не ходит...
Пожаловаться
Стараюсь, чтобы нигде не давило,  меньше резинок. Конечно, зимний комбез объемней осеннего, но ведь ровесники бегают, копаются в снегу чего-то. А мой сидит. К нему подходят, пытаются поиграть, а он даже не шелохнется.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Привыкнет к объему поди, да начнет тоже бегать) С характером парнишка растет ;)
Пожаловаться
Скорпион.... Да еще Дракон по году рождения.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Я тоже скорпион, маленькая была вредная :D Зато сейчас как удав на стекловате)
Пожаловаться
Моего сейчас не вытащишь на улицу, хотя у нас ещё осень, не нравится ему по грязи ходить, в анабиоз на улице не впадает, но просится домой постоянно
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У меня сын тоже орет как потерпевший. В подъезде успокаивается.
Пока тепло было в лифте одевали )))
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
и на что только не пойдешь ради мелкоты этой))))))) они ему шапку тоже только у самого выхода надевают, иначе трындец :D
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Я думаю, пройдет немного времени, и он привыкнет к зимней одежде)) Да, ему неожиданно стало трудней бегать, вставать и т.п. Да, и как вариант: гулять там, где много таких же малышей, как он))) посмотрит на них, и поймёт, что играть и веселиться гораздо интереснее, чем сидеть и киснуть)

Пожаловаться
Будем ждать. Я его по кварталу покатаю, в снегу посидим и домой...
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Рыжая (по ощущениям), 9 ноября 2014 года в 08:08
Будем ждать. Я его по кварталу покатаю, в снегу посидим и домой...
и это правильно
привыкнет к новым условиям и будет носиться,не торопите события
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Такая же история!! Нам 2 и 4! Сил нет. Ходить совсем на улице не хочет. У нас потеплело и снег растаял, так домой загнать не могла! Сейчас опять снег и все по новой.
Пожаловаться
Ну, идти за ручку - это вообще отдельная история! Ни в какую, а тащить его тяжело уже.
Пожаловаться
Леди Фреш
у меня дочь даже руку не дает не то что идти за ручку :D:D:D и на улице не ходит, хоть тепло хоть холодно- встанет и стоит головой крутит :) но она еще маленькая, год и месяц.
Пожаловаться
Walnut
может ему жарко, перекутываете/  санки дома оставить попробуйте.  Я так поняла у вас уже снег.  С горки пробовали кататься?
Пожаловаться
Пробовали! Затаскиваю его , а он висит как кукла. Скатываю, слезаю, поднимаю, ткт он ни одного движения не делает!!!  Мамы соседки угорают над нами))))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас