Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2014, 16:17, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Не хочет есть ложкой

Честно я уже не знаю как заставить есть ложкой самой,при чем дочке 3г она она умеет есть ложкой,но не хочет хоть тресни,пробовала не кормить день,не давала сладкого,все равно вижу что есть хочет,но есть не будет,думала в садике ситуации исправиться,нет,тоже не хочет сама,я в расстерянности
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Что предлагаете?;) Кормить до свадьбы?
Другого варианта как дать ложку, еду и предоставить дело природе нет. 
Пожаловаться
Братышева Юлия, 1 ребенок
Так вот же сама не выдерживаю,жалко что голодная бегает,начинаю опять кормить
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
голодная бы не бегала
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
берите себя в руки, сажайте как взрослую за общий стол, накрытый, с ложками, все так едят и она как большая.
Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
У сына так неврология проявляется. 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а в саду кто кормит?
Пожаловаться
первые дня нянечка,а потом сказала чтобы не кормили ее,пусть голодует упрямая ужас
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 39 недель
А она как-то объясняет почему не хочет?
Пожаловаться
Никак не объясняет,кормишь ее она ест,оставляешь наедине с тарелкой и ложкой не ест,или мне ложку дает чтобы кормила
Пожаловаться
Kukolka
:D хорошая какая, ну и покормите, она может тоже не понимает, почему её кормили раньше, а теперь отказываются.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
а как дела с тонусом мышц? У моей гипотонус, в прошлом году тоже не хотела сама кушать, но в отличие от вашей, в саду ее приучили самостоятельно есть, а дома никак, только сейчас более-менее сама. Невролог сказала, что это нормально, что в саду ест, а дома нет. Я тоже до 3-х лет сама не ела, и вообще плохо питалась, только свеклой и яйцами вареными, меня спасало, что мама в садике работала и прибегала меня кормить, потом сама стала справляться.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Ложку в руки и выйти...Голод не тётка...
Пожаловаться
Юлиана Лисовская, 2 ребенка
Голод не тётка, но есть выход. Ребёнок просто начнёт есть руками.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Но не будет бегать за мамкой, взывая к жалости..А то вон автор пишет - начинает жалеть, начинает кормить...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
к школе научится, не переживайте ) пусть, что можно, руками ест. кормите и не обращайте внимания
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Купите другую ложку, красивую, удобную.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
:up:пусть даже сама выберет.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Пусть ест вилкой

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
дать вилку и нож.. купить новый красивый комплект столовых приборов только для нее и не кормить!!!!

Пожаловаться
елена соловьева, 2 ребенка
Я дочь до пяти лет кормила и ничего ))) и ей и мне было в удовольствие. Причем в саду с 2,5 лет ела сама всегда, а вот дома никак. выросла, сама ест. я бы и покормила, но ведь большая уже, не дается :D
все наладится, терпения Вам :D;)

Пожаловаться
Морская капуста
Научится)
Бывает, на ребенка нападает необъяснимое упрямство, чем больше настаиваешь- тем хуже. Уступите, подождите - и само пройдет.
Голодом морить все такие крутые про чужих детей советовать, а своих-то без еды днями держать не выдержат)
Попробуйте, может руками будет есть, например на хлеб намазать пюре, котлетку измельчить и пусть ест, как сандвич) Моя так сама кушать начала, чтоб в руках было, а потом ненавязчиво ложку и подсунула)
Пожаловаться
Frau Gala
Вооот, и сын мой упирается, тоже 3 года, требует, чтобы его кормили. Видит, что маленькую кормлю, и себе того же требует. Я кормлю, мне не сложно, когда сложно, не кормлю, сам ковыряется)))) Думаю, что пример других детей в детском саду сподвигнет его к самостоятельности.

Пожаловаться
viska, 3 ребенка
мой средний тоже ленится дома)))то устал,то не хочу..
в саду ест сам))
Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
Может так с ней и поговорить как со взрослой, сказать ну раз не хочеш есть ложкой пойдем к врачу, может быть ты больна, лекарства выпишет, а может и уколы, да и кровь сдать надо будет. Может поможет( если это каприз ее, а не действительно заболеванием).

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас