Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 октября 2012, 22:47, Наши дети, От двух до четырёх

не говорит...

Всем привет. Моему сыну 2 годика, а он практически не говорит... Говорит только мама, папа, ням-ням, кака... и далее на своем китайском....Но все понимает,все просьбы выполняет... Были у невролога,...Сказали пока все в норме, но прийти в 2,5 и если говорить не будет, то поставит ЗРР....Девочки,у кого детки в 2 годика почти не говорят?? Или мы одни такие??? Страшно... Прописали нам фенибут, глицин и магне в6....( к него еще и рефлексы все возбуждены)... Расстроилась

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лина
думаю вы рано переживаете....
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
Вы не одни такие. мой тоже мало слов говорит. но нам уже месяцев в 9 поставили ЗПРР, а сейчас ЗРР. усиленно пьем лекарства, т.к. боюсь запустить, но надеюсь что скоро разговорится.
Пожаловаться
Полина , 2 ребенка
а с какими жалобами Вы пришли к неврологу,что Вам так рано ЗПРР поставили?
Пожаловаться
он тогда никаких слогов не говорил. т.е. месяцев в 3-5 агукал, "ва-ва, ба-ба" и .т.п. а потом полезли зубы и замолчал. Про что я неврологу и сказала. Но она у нас вообще быстрая, чуть что - сразу лекарства выписывает. А вообще у нас было осложнение в родах, гипоксия, видимо еще поэтому она решила перестраховаться....Сейчас наблюдаемся у другого невролога. Ребенок говорит отдельные слова, но еще далеко до нормативных 300 слов. Пьем супердорогой Когитум. вроде сдвиги есть.
Пожаловаться
Полина , 2 ребенка
Когитум-хороший препарат, пейте.Ваш ребенок гулил (агукал),потом появились лепетные слова (звукоподражания).больше Ваш малыш и не должен был ничего говорить)))на момент 8 месяцев
Пожаловаться
Полина , 2 ребенка
ой 9)
Пожаловаться
ну я имела ввиду, знаете, не настоящую прям речь, а то что детки обычно начинают "папа, мама" пытаться говорить (пусть и неосознанно), а нам сразу диагноз слепили :). но мы ведь действительно на данный момент немного отстаем от "нормативов"...толи это особенность развития, то ли действительно последствия гипоксии...
Пожаловаться
Полина , 2 ребенка
а сейчас как отстаете?ПЭП ставили?
Пожаловаться
было дело, ставили ПЭП...отстаем немного. Но сейчас , под Когитумом, вроде речь начала разнообразиться.
Пожаловаться
Виктория Победа, 2 ребенка
пантогам пьете? Что говорит сынок?
Пожаловаться
сейчас пьем Когитум, потом сказали пропить Пантокальцин. Говорит: папа, мама, баба (причем это и бабушка, и бабочка, и рыба, и собака, т.е. все слова, содержащие слог "ба";), тетя, дай, где, кака, бяка...
Пожаловаться
Walnut
Фигасе....как рано диагноз поставили
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
нам до 3х лет не ставили.
Пожаловаться
ой, у нас это быстро. в 6 мес. на приеме ребенок лежит на столе, голенький, как обычно, в тихом шоке, как все детишки у врача. Врач берет его за ручку, начинает тянуть...даже я не поняла что это было, оказывается ребенок сесть должен был...."ой, он у Вас сам не садится...." - "нет, сам не садится, но пытается (действительно пытался)". Все , пейте лекарства. Без всяких лекарств ребенок сел нормально через 2 недели. Но эта врач сразу цеплялась к тому, что у нас гипоксия была, и видимо чтоб не промахнуться, авансом нас лечила
Пожаловаться
Ромаш
ваще в шОке...в 9-то месяцев, а чё не в 3
Пожаловаться
Екатерина
Ну надо же быстрее начать таблетками пичкать. Электрошоком ещё можно, нефиг молчать.
Пожаловаться
Walnut
Добрая ты)))))))) Хорошо хоть лоботомию не предложила!
Пожаловаться
Екатерина
Это следующий этап лечения :)))
Пожаловаться
Walnut
))
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
моя мало говорит, но очень хорошо совершает действия. всего в ее запасе около 40 слов
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Мы когда в год были у невролога, она сказала, что о речевой задержке можно речь вести только к 3-м годам...так что рано паникуете.
Пожаловаться
Walnut
У нас 2е мальчишек до 3х на своём болтали, нормально только пару слов могли сказать, но понимали много. Ничем не лечили. Сами разболтались со временем. На дальнейшем развитии негативно не сказалось - один круглый отличник, другой хорошист.
Пожаловаться
Виктория Победа, 2 ребенка
Спасибо за ответ....Сынок тоже все понимает, но не говорит((
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
У меня почти не говорит нам 2,9 так совсем маленький запас я не переживаю заговорит
Пожаловаться
Persephone
В 1,9 говорит дай, мама, папа, чатики (часики), катя (кошка) или мяу, баба, дед, ав (собака), кека (кекс), пака(памперс), тапа (тапки), кака, на. В основном коверканные слова. Речи понятной как таковой нет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас