Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2014, 15:43, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Не говорим.

Здравствуйте. Дочке 2,6 года совсем не говорит, от силы слов 5-7 мама папа, дай дай, биби, ляля наверное и все. есть звуки животных но тоже не четкие. Повторять слова не хочет. Невролог назначил инцефабол пропили и ничего особого результата нету. Может у кого было так же как решали этот вопрос. Опять идем к неврологу в декабре. С логопедом (если нас и возьмут) вряд ли будет заниматься так как она очень мамина, не с кем не хочет даже при мне общаться особо. Хорошо рисуем кисточкой, постоянно лепим все что связано с моторикой делаем, даже иногда лучше чем старшая (ей 5 лет).  Честно даже не знаю что еще можно попробовать. смущает то что она даже не хочет повторять.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Слуховые тесты?
Пожаловаться
Регина
все слышит, были у лора и не раз.
Пожаловаться
Не у лора. А именно слуховые тесты Вы делали?
Пожаловаться
Регина
это какие? я ее зову она слышит оборачивается.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
к сурдологу надо
Пожаловаться
Регина
у него были проходили все по норме.
Пожаловаться
слуховые тесты надо делать часто. Ребенок после любого простудного заболевания может плохо слышать. У нас сына были плохие слуховые тесты до 4 лет.  У дочки сейчас в 4 года первые раз плохой слуховой тест. До этого все было нормально.Сейчас вода в ушах стоит.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Подскажите. Как делают тесты в 2.5.вариант во сне мне совсем не вероятен.есть еще-кнопочки вроде жать ребенок должен в ответ на звук.но что то сомнительно, что моя выполнит. .уж очень любит жать кнопочки-будет жать по поводу и без
Пожаловаться
До 3 лет в ушки датчики вставляют. Они разные могут быть. Я не знаю чем один от другого отличается, но один из них у сына был хороший, а лор решил сделать еще какой то и он показал, что в ушах мало воздуха и из за этого он не слышит. А после трех лет добавился тест - надо было пирамидку по сигналу собирать.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Те не во сне и без кнопок??
Пожаловаться
во сне делали только в 1,5 года. Не дал сделать не спящий. Мы погуляли, дождались, когда уснет и быстро ему все сделали. А после 2 ух лет без сна (уже спокойно все давал себе в ухо вставить)и кнопочек. Выполнить действие надо было с 3 лет.
Пожаловаться
нет. не голосом,а на специальной аппаратуре.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Регина , 25 ноября 2014 года в 15:46
все слышит, были у лора и не раз.
К сурдологу. Аудиотесты надо сделать. ЛОР тугоухость может не обнаружить.
Пожаловаться
Юпитер
куда вы торопитесь?.. заговорит позднее.. и логопед не занимается с такими маленькими.. 
Пожаловаться
я не в тренде, 2 ребенка
да ладно, нас в 4 месяца направляли к логопеду
Пожаловаться
Юпитер
с какой целью вас туда отправляли в 4 месяца?.. 
Пожаловаться
я не в тренде, 2 ребенка
показался врачам тонус языка, но логопед с нами ответственно агукала
Пожаловаться
Зока Бадина
логопеды бекрут детей с трех месяцев в поликлинике, учат играть и ты ды
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
правда? нас до 5 лет гулять отправлял поликлиничный логопед, хотя диагнозов понаставила - будь здоров. Пришлось топать к платному.
Пожаловаться
Зока Бадина
может, новвоведение, кстати. Но сейчас так
Пожаловаться
Та самая
:shock: первый раз слышу
Пожаловаться
Сообщение от Юпитер, 25 ноября 2014 года в 15:44
куда вы торопитесь?.. заговорит позднее.. и логопед не занимается с такими маленькими.. 
занимается , не нужно водить в заблуждение . сына как раз с такого возраста стала водить к дефектологу . 

мой сын тоже как и ваша в этом возрасте столько-же говорил . соседка логопед -дефектолог посоветовала не затягивать с этим делом .
Пожаловаться
Та самая
Врач в пол-ке сказала, что раньше 4х лет делать у логопеда нечего. 
Пожаловаться
Сообщение от Та самая, 25 ноября 2014 года в 16:03
Врач в пол-ке сказала, что раньше 4х лет делать у логопеда нечего. 
однако при этом ставят задержку речи и направляют в логогруппы с 3 лет 
Пожаловаться
Та самая
возможно. я с таким не сталкивалась. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас