Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2015, 16:16, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

не ест ребенок

во время болезни резко перестал есть. 3года мальчику. 14кг.
с едой были проблемы,но ел с развлекаловками а сейчас как только видит еду и  начинается истерика.
давали витамины,холосас .за целый день съедает пару кусочков колбасы и немного компота.
помогите что делать.сдают нервы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ничего не делать, поите только побольше. На поправку пойдет - начнет есть

Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 7 апреля 2015 года в 16:17
и добавить нечего:up:
Пожаловаться
Не, для родителей это кошмар конечно. Сама не так давно вот с такими глазами:shock::shock::shock: была, ребенок не ел, ну не мог он есть с заложенным носом - рвотный рефлекс. Как только поправляться стал аппетит вернулся
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 7 апреля 2015 года в 16:20
Не, для родителей это кошмар конечно. Сама не так давно вот с такими глазами:shock::shock::shock: была, ребенок не ел, ну не мог он есть с заложенным носом - рвотный рефлекс. Как только поправляться стал аппетит вернулся
у меня дочка болеет сейчас.сегодня первый день, когда поела нормально, до этого 3 дня только водичка. Тут самое главное-с собой справится:)
Пожаловаться
сергей борзенко
так он ел во время болезни как начал выздоравливать резко перестал есть .сейчас уже здоров но все ровно не ест,воду.компот пьет но вмалых количествах,вроде просит есть а потом криком кричит и ничего нельзя сделать,спасибо за ответ.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от сергей борзенко, 7 апреля 2015 года в 16:26
так он ел во время болезни как начал выздоравливать резко перестал есть .сейчас уже здоров но все ровно не ест,воду.компот пьет но вмалых количествах,вроде просит есть а потом криком кричит и ничего нельзя сделать,спасибо за ответ.
послушайте, если криком кричит, может проблема какая-то? может стоматит (как вариант) или еще где-то что-то болит или неприятные ощущения? может чувство голода есть, а утолить его по каким-то причинам не может? 3 года - уже большенький. поспрашивайте его.
Пожаловаться
сергей борзенко
вроде все нормально не жалуется
Пожаловаться
Вроде? может не жалуется пока рот пустой, а как что-то попадает больно. Пусть врач посмотрит горло как следует
Пожаловаться
сергей борзенко
Сегодня были у врача, горло в порядке. Выписали в садик.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от LL, 7 апреля 2015 года в 16:18
и добавить нечего:up:
У меня есть что добавить.
Что колбасу можно и не давать.
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от House, M.D., 7 апреля 2015 года в 17:13
Сообщение от LL, 7 апреля 2015 года в 16:18
....
Что колбасу можно и не давать.
ну что вы, дети без колбасы умирают...с голоду;)
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Заменить на отварной мясо или печеное в духовке
Пожаловаться
худеющая
давать вместо колбасы хотя бы нормальный бутерброд с вареным мясом и свежими овощами
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Не давайте колбасу, лучше сварите куриный бульон, брусничный морс, и поите. Бульон с сухариками давайте, сами насушите в духовке.

Пожаловаться
Юся
единственное что могу сказать: если ребенок съедает всего лишь 2 кусочка еды в день, дайте ему хотя бы НОРМАЛЬНУЮ ЕДУ, а не эту гадость. пусть он хоть чуть-чуть питательных веществ получит, а ине химию в чистом виде. и постарайтесь не поить сладкими напитками (после соков и сладких компотов детишкам не хочется кушать, сахар заглушает чувство голода).
не переживайте. пойдет на поправку - появится аппетит.
Пожаловаться
сергей борзенко
он ничего не хочет есть.мы рады этим 2 кусочкам колбасы
Пожаловаться
VESNUSHka
правильно - нефиг давать обычные полезные продукты...
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
колбасу уберите.
Конфетки, печенюшки тоже не ест?
соки, компоты сладкие даете?
у дочки был такой период. Исключила перекусы все, соки, печенья и т.д. через день кушала завтрак. обед и ужин без капризов.

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у нас был период, когда ребенок даже печеньки и конфеты есть отказывался есть, вот тут я запаниковала, врач выписала креон, но я решила подождать ее денек и не зря, ребенок начал есть, что это было так никто и не понял
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Пусть пока ест, что ест. Съел колбасу - и слава Богу. Не заталкивайте насильно полезный, типа, кусок мяса и овощи, только рвотный рефлекс и истерику вызовите. А вот пить побольше предлагайте, чтоб обезвоживания не было.

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Вам поможет валерьянка. И никаких колбасок, печенек, конфеток, но побольше соков, морсов, компотов. Ребенок проголодается - сам есть попросит.
Если прямо совсе вам невмоготу, посмотрите в аптеках Педиашур - это протеиново-молочные витаминизированные коктейли повышенной питательности специально для малоежек
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
А ребенок все еще болеет? Тогда это нормально, во время болезни обычно аппетит пропадает.

Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
У меня дочка тоже на прошлой неделе по болезни сильно исхудала. Сейчас наверстывает потихоньку) Не переживайте! Предлагайте еду (любую), сам снова втянется в процесс))

Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Себя помню когда маленькая была - никогда во время болезни не ела. Я думаю организм ребенка умнее - ему силы нужны, вот он и не ест (не тратит их на процесс пищеварения). Пойдет на поправку и будет кушать.
Но вот колбасу я бы однозначно не давала. Есть масса вариантов: просто бульон, сушеные сухарики из хлеба, легкие супчики, кашки, запеканки, кисели.
Питье лучше кислое, сладкое точно ни к чему. Молоко тоже не стала бы давать. Удачи.
Пожаловаться
Гусель, 1 ребенок
Мой сын тоже когда болеет практически не ест, но зато потом на несколько дней на него находит такой жор, что мне кажется, что он не ребенок, а слоненок!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас