Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам сегодня два года и пять месяцев!!!

Чеширчик
привет всем!!!!
нам сегодня два и пять!!!!
давайте делиться и хвастаться тем что умеют ваши детки в этом возрасте.

Моя дочка(ну разумеется кроме того что ходит на горшок давно и ест ложкой давно сама)
раздевается и одевается(только не застегивается) сама
рассказывает стихи(далеко не Барто - игрушки) знает алфавит и может по слогам прочитать - мама папа Ната баба дядя тетя юла кошка молоко и тд.
умеет считать до 20 и обратно.
встать "на мостик" без поддержки, сделать "березку" и кувырок через голову.
умеет плавать ( с рождения научили)
умеет полностью загрузить стиральную машинку(загрузить белье,насыпать порошок,поставить программу).
и многое другое.
все это не "дрессировка"; а чистое желание ребенка.
что умеют ваши детки? и как вы их этому научили.
и как вы думаете что вообще должен уметь ребенок в этом возрасте(с условием что все детки разные и развиваются по разному)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Марина Князькова
Поздравляю вас, будьте здоровенькими!а нам сегодня два годика!уже хорошо говорит,тоже стишки рассказывает,поет в караоке на своем языке,кушает тоже сам,собирает пазлы из 16 Элементов,ходит на горшок и ночью уже полгода не питается.
Совунья, 2 ребенка
Ну и молодец! И дочка и мама! Потому что без умной мамы дочка не смогла бы стать такой развитой. У вас просто " вундеркинд". Очень рада за вас.
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на Марина Князькова
Марина Князькова
Поздравляю вас, будьте здоровенькими!а нам сегодня два годика!уже хорошо говорит,тоже стишки рассказывает,поет в караоке на своем языке,кушает тоже сам,собирает пазлы из 16 Элементов,ходит на горшок и ночью уже полгода не питается.
Здорово!А мы вот возобновили питание ночью - пока болели теперь будим пытаться отучить.
вас тоже поздраляем!!!!Здоровья и удачи!!!!
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на Совунья
Совунья
Ну и молодец! И дочка и мама! Потому что без умной мамы дочка не смогла бы стать такой развитой. У вас просто " вундеркинд". Очень рада за вас.
Зачем же так "ВУНДНРКИНД" ?
Совунья, 2 ребенкаВ ответ на Чеширчик
Чеширчик
Зачем же так "ВУНДНРКИНД" ?
Ой извините, пожалуйста не хотела вас обидеть, это мой не вундеркинд постарался , у нас к сожалению " киндер- сюрприз", до ваших успехов далеко, хотя и старше.
А у вас ВУНДЕРКИНД!
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на Совунья
Совунья
Ой извините, пожалуйста не хотела вас обидеть, это мой не вундеркинд постарался , у нас к сожалению " киндер- сюрприз", до ваших успехов далеко, хотя и старше.
А у вас ВУНДЕРКИНД!
и вы меня простите. может не так поняла.
а детки все по разному развиваются - а вы еще обгоните.
Kasimusya
Моей 2.7. она умеет счить до 10 на русском и англ.языках, естественно хорошо разговаривает, даже пытается "р" выговаривать.Знает на англ. несколько слов, ну и их перевод соотв.Сама рассказывает мне сказки.Сама вкл. и выкл. телик и dvd.Собирает пазлы, моет посуду(пытается).Правда какаем в штанишки, никак не отучить.
Kasimusya
Забыла, все буквы знает.
Люляка-троллеляка
Какие молодцы! Ни дети,а гении прямо.
Соло вей
Ну всё, школу пропускаем и сразу в институт!))) Очень здорово, что вы занимаетесь с детками. А то я наблюдаю мамаш, которые только курят, сосут пиво и орут на малышей. А вам потом самим будет легче, в плане учёбы.
Кошка
Сыну в январе будет три-умеет считать,и отлично разбирается в машинах \марки машины\,кушает сам,одевается и раздевается сам,сам себе чай наливает и бутерброды делает,к стиралке не подпускаю-хотя иногда сами свои вещи закидывают и стирают,и постоянно учат маму "как правильно надо с детьми обращаться" .Я так полагаю это я скоро в школу в первый раз в первый класс пойду------чувствую себя ну ни "какой" прям.
cenu2009@email.ru
u menia sosedka esti u neio vnucka 2 goda ona s nei guliaet i kogda kogoto vidit nacinaet anu lenocka pokaji cto ti umees savai scitati skazi stisok skoliko let pokaji spagat laduski i vseo ostalinoe mi secias gostim u mami na ykraine jiviom zagranizei tak mama toje paru raz pitalasasi govoriti vsem sebastian nedonosenii eto moego sinocka tak zovut napolion toje bil takim vse nedonosenie genii ia ei zapretila takoe govoriti moi sin ne obizianka pokoji eto sdelai tak hotia emu god i on peregnal svoih rovesnikov vo mnogom a vasei docki mnogo sdorovia i sciastia
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на Kasimusya
Kasimusya
Моей 2.7. она умеет счить до 10 на русском и англ.языках, естественно хорошо разговаривает, даже пытается "р" выговаривать.Знает на англ. несколько слов, ну и их перевод соотв.Сама рассказывает мне сказки.Сама вкл. и выкл. телик и dvd.Собирает пазлы, моет посуду(пытается).Правда какаем в штанишки, никак не отучить.
ро англ.яз-это здорово! моя разговаривает плностью на двух языках - русском и португальском(муж с ней с рождения только на немразговаривал),"р" тоже по тихоньку начинаем возвращать но все ни как - начала а потом как отрезало,а вот от телека и двд я отучила(чтоб меньше с ними время проводила).пазлы вшколе раннего развтия складывала а дома ни в какую - орет что ей это не надо - а вы молодцы,по дому тоже помогает - только после ее мытья посуды надо и посуду перемть и ее))).
а со штанами уже скоро можно будет договориться.
а моя сегодня всю ночь в штаны лила - первый раз авария((((
думаю на ночь перепила молока и устала вчера - не проснулась.
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на Kasimusya
Kasimusya
Забыла, все буквы знает.
Здорово!!!!А мы игнорируем ЁЙЬЪ и Ы - она их пропускает)
Kasimusya
Ну муж у меня нинаких языков, кроме русского не знает,мы смотрит спец. обучающие программы, читаем книжки на англ., я рублю немного.а со штанами хотелось бы уже побыстрее разобраться.
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на Соло вей
Соло вей
Ну всё, школу пропускаем и сразу в институт!))) Очень здорово, что вы занимаетесь с детками. А то я наблюдаю мамаш, которые только курят, сосут пиво и орут на малышей. А вам потом самим будет легче, в плане учёбы.
Спасибо!!!Я вот тоже очень надеюсь - тк дети ем раньше тем легче все воспринимают изапоминают!
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на Кошка
Кошка
Сыну в январе будет три-умеет считать,и отлично разбирается в машинах \марки машины\,кушает сам,одевается и раздевается сам,сам себе чай наливает и бутерброды делает,к стиралке не подпускаю-хотя иногда сами свои вещи закидывают и стирают,и постоянно учат маму "как правильно надо с детьми обращаться" .Я так полагаю это я скоро в школу в первый раз в первый класс пойду------чувствую себя ну ни "какой" прям.
Прям сразу видно - мальчик!!! молодец!!!
а про то что чувствовать ебя ни какой это точно - тоже по тихоньку начинаю)) - так нельзя так нельзя и это ак не носят и то не в цвет)))
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на cenu2009@email.ru
cenu2009@email.ru
u menia sosedka esti u neio vnucka 2 goda ona s nei guliaet i kogda kogoto vidit nacinaet anu lenocka pokaji cto ti umees savai scitati skazi stisok skoliko let pokaji spagat laduski i vseo ostalinoe mi secias gostim u mami na ykraine jiviom zagranizei tak mama toje paru raz pitalasasi govoriti vsem sebastian nedonosenii eto moego sinocka tak zovut napolion toje bil takim vse nedonosenie genii ia ei zapretila takoe govoriti moi sin ne obizianka pokoji eto sdelai tak hotia emu god i on peregnal svoih rovesnikov vo mnogom a vasei docki mnogo sdorovia i sciastia
Спасибо! И вашему сыночку тоже!!
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на Kasimusya
Kasimusya
Ну муж у меня нинаких языков, кроме русского не знает,мы смотрит спец. обучающие программы, читаем книжки на англ., я рублю немного.а со штанами хотелось бы уже побыстрее разобраться.
У моего это просто почти родной язык)жил там много.
а программы тоже пытались - но пока не заинтерисовали ее ими((((
а со штанами успехов вам!
и здоровья дочке!!!!
Kasimusya
Спасибки.И вам успехов и всего хорошего.
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на Kasimusya
Kasimusya
Спасибки.И вам успехов и всего хорошего.
И вам спасибо!!!
смарчкова
вундеркинды прямо успехов вам
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на смарчкова
смарчкова
вундеркинды прямо успехов вам
а что так зло?простите.
сейчас моей дочке 2 года и 9 месяцев(15.02-будет,те завтра)
она ходит в группу с детками 4х лет - и даже опережает большую их часть.
и запросто рассказывает "лукоморье" - просто надо иногда заниматься своими детьми - а не завидовать.
мне ваш комент не очень приятень.