Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам 3 года и 5 месяцев,а мы какаем в памперс;(

kristalik
Нам 3 года и 5 месяцев,а мы какаем в памперс
Девочки,я уже даже и не знаю как ему обьяснить,что он уже большой,чтобы какать в памперс?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Ольга Крюкова
Печально. А вы не обрашались к к психоневрологу и проктологу?Проблема или психологическая или физиологическая. Только не ругайте ребенка и убирайте памперсы . Если ребенок может какать только стоя (такое часто бывает),пусть сделает это в ванной - обязательно хвалите:"какой молодец ,это гораздо лучше, чем в штанишки".Когда привыкнет ,начинайте приучать к унитазу.А что сам ребенок по этому поводу говорит? Он просится какать? Не было ли у него запоров?
kristalik
Да,ему действительно удобно какать стоя.Он уходит в другую комнату и оттуда кричит,что он какает,чтобы я ему сказала-молодец!
Я никогда его за это не ругала и не ругаю.
Вы думаете памперс ему не одевать,когда он будет просить?но он тогда станет терпеть,а из-за этого будет болеть животик?
Попробую поставить его в ванну в следующий раз.
Спасибо вам.
Ольга КрюковаВ ответ на kristalik
kristalik
Да,ему действительно удобно какать стоя.Он уходит в другую комнату и оттуда кричит,что он какает,чтобы я ему сказала-молодец!
Я никогда его за это не ругала и не ругаю.
Вы думаете памперс ему не одевать,когда он будет просить?но он тогда станет терпеть,а из-за этого будет болеть животик?
Попробую поставить его в ванну в следующий раз.
Спасибо вам.
Сейчас малыш уже все понимает ,что ему говорят,поэтому просто обьясните ему ,что "памперсы закончились и придется обходиться без них ,ты мне должен помочь - как только захочеш какать ,скажи мне об этом и мы что-нибудь придумаем". А у вас были проблемы с приучением к горшку? как он писает?
kristalik
Писает нормально и проблем не было,очень быстро привыкли ходить в гаршок,а теперь в унитаз писаем стоя.
Вот уже сегодня я ему предложила покакать в туалет,а он разплакался
НаталиВ ответ на kristalik
kristalik
Писает нормально и проблем не было,очень быстро привыкли ходить в гаршок,а теперь в унитаз писаем стоя.
Вот уже сегодня я ему предложила покакать в туалет,а он разплакался
У нас такая же проблема,сыну 3,6г давно без памперсов,а какает в штанишки стоя или сидя,если увижу посажу на горшок-покакает,но не всё и потом снова в штаны докакает,или пачкает,начнёт и говорит,что какать хочет,не знаю как с этой проблемой бороться-думаю,что это психологическая проблема,надо идти наверно к психотерапевту или психологу,хотя была у невропотолога,говорит,что до 4-х лет это не проблема,надо высаживать в одно и тоже время и терпения набраться,но я что-то совневаюсь,он всё понимает,что надо какать в горшок,каждый раз говорит,что больше не будет...и опять
Виктория ВараксинаВ ответ на kristalik
kristalik
Писает нормально и проблем не было,очень быстро привыкли ходить в гаршок,а теперь в унитаз писаем стоя.
Вот уже сегодня я ему предложила покакать в туалет,а он разплакался
У нас та же проблема. нам 2,5 года и ходим только в памперс, если говорю, что закончились, терпит. писиет, как и у вас, на унитаз. уговоры никакие не помогают
Неllena
только не ругайте, что он плохой и плохо делает - он будет это продолжать делать.Либо другой тупик - будут запоры,т.к. побоиться какать вообще. Старайтесь побуждать делать все правильно. Можно делать вид,что не заметили,что он спрятался,чтобы сделать в штаны и параллельно взяв большую игрушку мишку,например, говорить вслух: Миша,ты наверно хочешь покакать? Ой,молодец, как большой сам сел на горшок" и посадите на него медведя. а потом хвалите его. А за ребенком молча без упрека уберите. Дети жаждут поощрения и будут стараться делать все,чтобы получить одобрение, видя как его получают другие.
Если это не поможет - не лишне будет посоветоваться с детским психологом - может быть фиксация на анальной стадии развития.
Скажите,а с кишечником проблем нет у мальчика?
Одно замечу,памперсы однозначно долой.Что они вообще делают у вас дома в 3,5 года?Может быть у малыша просто дурная привычка по схеме покакать в памперс.Пусть ходит в трусах,может и пачкать их перестанет.
Татьяна Николаева
Срочно убирайте памперсы. Я впервые слышу, что ребенок в 3,5 года в памперсах ходит. Как он пойдет в детский сад. Я считаю, что это вина родителей, изначально нужно было проявить настойчивость и терпение к ребенку и таких проблем бы не было. памперсы нужно убрать раз и навсегда, сказать, что только маленькие ляльки их носят. Моей дочери 3,3 года, на нее очень действует сравнение с маленькими детками. Обычно у детей в этом возрасте появляется желание быть большими и делать все так как большие. Удачи вам!
FlySkyGirl
esli deistwitelno net nikakih problem so zdorowem,to dumau pomogyt besedi w igrowoi forme na etu temu.nasha doca rowno do 3 let hodila i spala w pamperse,na moi popitki priychit ee hodit na gorshok ranshe,reagirowala po-raznomy:redko poluchalos,i chahe ne hotela,boyalas gorshka,nichego ne pomogalo.ostawila w pokoe.mokrie,graznie trysiki ne problema-hodila i tak.i wot bykwalno na patii den posle swoego trehletiya,ona sama goworit:mam,ybeli eto(pampers),nihasu.i...kak otrezalo!ni nochu,ni dnem,ni doma,ni na progulke ne pachkaet,wsegda prositsa.wot pram w odin den.ya ponimau,mojet eto iskluchenie,no poprobuite poka silno ne nastaiwat,no napominaite o *komforte*i preimyhestwah perebiwaniya bez pampersa.ydachi Wam i terpeniya:)
naduha-myxa@mail.ru
Моему сыну 3г.2мес.- та же беда! Памперс он правда не носит, но какает в трусы. Спрячется где-н. и стоя какает. При попытке в этот момент вмешаться и посадить на горшок - протестует и зажимает какашку совсем. Писает стоя сам без напоминания. Просто так на горшке может посидеть, но какать ни-ни!
У сына подруги было то же самое. Он даже в садик при этом ходил. А в один прекрасный день попросил посадить его на унитаз и больше в штаны не какал.
Жду этого прекрасного дня!
LittleFoot
у моей подруги сын какал только в памперсы до 4 лет. просил одеть памперс и какал, так ходил без и по маленькому ходил на унитаз. без памперсов - не мог покакакть вплоть до колик со слезами и запоров...прошло само.
Лисичка Колобкова
Ой и у нас та же проблема,привык стоя какать и всё,правда последнее время стало получаться иногда покакать в горшок(памперсов нет),надеюсь скоро совсем отучимся,это чисто психология-привык и всё трудно перестроится,главное терпение нам...
viktoria orlova
люди тоже самое.скоро сума соиду.все перепробовала ничего непомагает и к врачам ходили.три дня говорила что памперсов нету она терпела пока не начала рвать и памперс в горшок стелила невкакую.помогите
viktoria orlova
писяет на горшок и в школу хочет и говорит что она большая а когда какать то она маленькая и ничего нехочет
Альбина Закирова
Офигеть! Нужно наверно купить какой нибудь горшок прикольный, смотреть чтобы он не был холодным, можно чтобы ребёнок посмотрел, что вы какаете в унитаз, я иногда так прикалываюсь зайдешь в туалет глаза большие сделаю и говорю не ходи сюда, видишь я какаю. Можно же объяснить ребёнку не знаю как можно было до такой проблемы дойти. У нас дома котенок сначала тоже какал где придётся, Пришлось натации читать, видишь я хожу на унитаз, ребёнок на горшок, а ты... Даже коты учиться ходить куда положено, а вы не можете ребёнку объяснить такие мелочи.Пусть сидит хоть по полчаса, можно сесть рядом массажировать животик,поглаживать, говорить что надо покакать, чтобы животик не болел. а про памперсы мы в полтора года забыли вообще. Как их можно одевать дома, мы их одевали только если нам нужно было куда-то съездить на длительное время.
.
у нас тоже была такая беда, до 3,2. Сейчас нам 3,7. С этой проблемой обратились к педиатору, нам предложили делать клизмочки Микролакс каждый день в одно и тоже время...после чего высаживыть его на туалет. Проделывали это 12 дней...малыш привык, и сейчас никаких проблем. Клизмочкам не пользуемся...
Elvira
девченки, относитесь к этому серьезно и не ждите что в один прекрасный день все пройдет само собой, на бога надейся но сам не плошай.
У одной моей подруги старший сын до сих пор какает в штаны хотя ему уже 8 лет! Она чего только не перепробовала и к каким только врачам его не водила, но он прячется, потом прячет грязные трусы по шкафам и прочее, а в школе терпит, а у ее младшего все нормально с этим. Так чтобы ей помочь я читала много информации по этому поводу, могу сказать лишь что нашла таких мам у которых мальчики какают в штаны и до 11 и до 18 лет это уже входит в привычку и начинает им нравится, и еше читала что больше такое случается с мальчиками.
Еше читала что надо заставлять их самих стирать трусы обкаканные, и обьяснять почему нужно какать и чем это хорошо, например что когда какаешь в туалет это твоя еда в виде какашек уходит под землю и травка и цветочки этим питаются через корни...
Фимочка
Я в шоке, я просто представила что у меня ребёнок какается да ещё и в памперс, нам тоже 3,5 годика,мы про памперсы забыли уже в 1,6 как пошли в сад,разве это нормально в таком возрасте пользоваться памперсом, срочно выкинуть все памперсы,тут одно решение!!!!Когда ребёнок поймут что какать в штаны это неприятно и некрасиво сам будет садиться на горшок, хотя у нас доченька уже ходит писать какать и писать на унитаз.
Татьяна Берёзина
Здравствуйте!
Прочитала о вашей проблеме и решила написать.
С моим племянником было также, мать долго терпела, а потом…
Заставила его пару раз постирать штанишки с какашками… и все как отрезало!!!
УДАЧИ
Татьяна Берёзина
У нас погодки, старшей 3 года, а младшей 1 год 6 мес. – всё делают на горшок обе!
Думаю, много от родителей все же зависит!!!
юлия ткачеваВ ответ на Татьяна Берёзина
Татьяна Берёзина
У нас погодки, старшей 3 года, а младшей 1 год 6 мес. – всё делают на горшок обе!
Думаю, много от родителей все же зависит!!!
вовсе нет!мы воспитываем младшую также как ис таршего,а ему уже 13,так вот дети абсолютно разные ,мы только удивляться успеваем.хотя сами стали мудрее,но воспитание зачастую невсегда играет главную роль.у детей разные характеры,типы темпераментов и т.д.
Ольга Захарова
Ой, у нас почти то же самое (сыну 2г и 1 мес). Правда какаем мы не в памперсы, а стоя, прячясь при этом где нибудь в укромном месте. Памперсы одеваем только на прогулки и ночью в них спим. Писать просится, правда не всегда, но просится, а какать на горшок никак не хочет. Ни по плохому, ни по хорошем не понимает. Осенью в садик идти, а у нас такая проблема. Купили ему уже второй горшок, думали что горшок неудобный или не нравится, но оказалось что проблема не в нем. Что делать, не знаю!!!?
Neo-sweet
Ой, девченки, у всех всё по-разному! У меня три девочки и вот две старшие без всяких проблем стали и писать и какать в горшок в положенное время (хотя памперсами пользовались постоянно), а вот младшая - это что-то!! 2 года, всё прекрасно понимает, ходить писаной-каканой не любит, сразу бежит и кричит "ка-ка!!", на горшке может сидеть совершенно спокойно час и НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА!!! Хотя и средняя доча (5 лет) ходила с ней вместе в туалет и на горшке сидела, показывая что и как, и племяшка, которая на пол-года старше, тоже демонстрировала свои умения и НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА!! Радостно сидит на горшке и какает и писает где-нибудь рядышком! Говоришь ей "ай-яй-яй! куда надо писать?" - показывает на горшок и всё продолжается также! Может кто-нибудь подскажет еще какой-нибудь затейливый способ приучения к горшку? Все "стандартные" способы испробованы! Старшей дочке 14 лет, так что опыт есть! Посоветуйте, пожалуйста!!
Татьяна Секрет
какая девочка красивая))
Людмила
Боже!!! Я думала, я одна такая нерадивая мать( Нам 3,5 года - какает в памперсы, всё остальное как нормальный человек! Но как какать - так он маленький, и никак по-другому не умеет... Максимум 2 дня прятала памперсы - терпел...Мне ж жалко, попробуйте ка Вы 2 дня не сходить! УЖС! Сама виновата...надо было вовремя приучать! Сикать сразу в унитаз научили! Как ходить начал - ставили возле унитаза и...писюлька не доставала, ну ничего - главное знал куда надо! блииииин, ну вот что делать а-А-а?!!
От бутылки ведь отучили, и от этого отучим, ДАЙ БОГ!!!!
12