Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы боимся горшка!!!

оля
Дочке 1,8, а боится гршка. Уже незнаю что делать, и игрушки сажали, и сами садились, показывали. А все равно в рев и в никакую. А через 3 недели пойдем в садик, так там нас засмеют. Подскажите что делать!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Лава
нам ровно 2. тоже не любим этот предмет. уже и книги и инет тормашу, толку нет. видимо не созлело в мозгу что то...
Ольга
Попробуйте купить другой горшок. Нам помогло. На первый горшок сын отказывался садиться. А музыкальный ему понравился (хотя часто говорят, что музыкальные отвлекают).
Юлия Купцова
Привет! Нам только год. Горшок мы не уважаем, зато на унитаз любим ходить. Действительно надо все попробывать. Пусть сама себе выберет в магазине горшочек, какой понравится. Я не думаю, что в садике вас засмеют. В саду детки обычно хорошо кушают и на горшок ходят. Просто за компанию веселее! Всего хорошего!
Марина Фоминых
Дочке 1год 7 месяцев,3 недели назад начали ходить в ясли. До этого в горшок не ходила, хотя игрушки исправно сажала. После 2-х дней в ясельках, сама садится, сама выливает свой горшок. Если до садика не научится ходить на горшок, не переживайте, в садике они быстро всему учаться
Марина Фоминых
Главное, силом не сажайте! Ребенок должен сам осознать, для чего нужен горшок
Екатерина Пикова
Моему сыну 1 год и 6 мес. на горшок только какать ходим, а писать не в какую пока не посадиш сама . Может посидеть на горшке потом встать и написать вштанишки. Зато в памперсы на улице не писает долго,а домой приходим снимаем памперс писает на горшок.
ленок
Вам еще только год и восемь. За сад не переживайте, приводите в памперсах, и это не самая большая проблема, с которой вам придется столкнуться, придя в сад. Самое страшное-это адаптация, не заморачивайтесь сами и не дергайте ребенка-ну то есть конешшшшно не прекращайте ему предлагать горшок, но без насилия.Как только в головке созреет-сам станет садиться.Терпение, терпение и еще раз терпение. До двух лет у детишек каждый месяц-как для нас год....Я не знаю детей, которые к 2 годам не ходят на горшок. Удачи и здоровья вам и малышу.
Samanta Smitt
А мне вообще стыдно писать.нашему сыну будет уже 2г и 3 мес.в 6 мес сажали его на горошок,мы были очень маленькие и попа проваливалась.вообщем сажаю если учпеем какать и то если приспичет сильно.а так посадишь попу поднимает и будьто боиться провалиться попой вниз в гаршок.да и еще приходится его подмышки держать,сам нехочет.может его часто-часто надо на горшок сажать,подскажите пожалуйста?!
КСЮША
Попробуте садить не на горшок,а сразу на унитаз,с детской сидушкой,НО завлечь ее тем,что потом можно нажать на кнопочку и вода польется!! Только ,чтоб она сама нажимала!Должно понравится.Обязательно похвалить,можно похлопать вместе с ней в ладошки,поощрить чем-нибудь.
Елена Хорошилова
Нам 1г.и7месяцев,мы тоже не ходим на горшок.Если посадить и развлекать,будем сидеть,но делать туда ни чего не будем.Как только снимаешь с горшка и одеваешь памперс-всё быстро получается.
люси
и у нас такая беда с младшенькой:(.с горшком играем,кукол сажаем.а все свои дела делаем где угодно только не в горшок.у нас в дет.саде памперс нельзя.как пойдём ума не приложу.а сын в 1годик даже ночью сам просился.
Иришка
А моему Тимурке уже 2 года и 6 месяцев.В садике ходит на горшок, а дома как вырывался так и вырывается когда предлагаю пописать, хотя начиналось все хорошо, в годик сидел и писал и какал, а потом как отрезало.У нас 4 разных горшка и 2 сиденья на унитаз.Ничего не помогает...но он еще не начал разговаривать, так некоторые слова, но не предложениями и еще по своему что то болтает))....Я поневоле начинаю связывать речь с горшком...Так что хуже моего случая по-моему еще нет....Вот жду когда заговорит, может тогда и проситься начнет))
Райся Камалетдинова
Моему сынишке 1 год и 5 мес приучаю к горшку с девяти месяцев, а толку нет. Только месяц назад начал на него садиться на пять секунд , а дела свои делаем в штаны. Хотя он знает что надо делать в горшок, когда он садиться на горшок и говоришь ему что надо пописать или покакать то он тут же него слезает и убегает. Очень переживаю по этому поводу. А еще у нас новая фишка какать в штаны исключительно в углу и в труднодоступных местах для взрослых! Знает что накакал и не хочет идти мыть попу, приходится ловить его! Может кто подскажет что делать с горшком!!!
алена сергеева
Раиса! Нам сейчас столько же, как и вам. та же самая история с прятками) Прочитала, что раньше 18 месяцев нет смысла приучать, поэтому пока не переживаю. Объясняю, для чего нужен, приносит горшок, посидеть может, но когда дело делать - убегает(
Ольга Гончаренко (Макарихина)
У меня дочке 1 год и 6 месяцев, как только она научилась я её высаживала на горшок, очень редко с победой, а сейчас она вообще несадиться на горшок, орёт нидуром. я уже не знаю что делать, старшая в этом возрасте уже ходила на горшок.