Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 19:33, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

моторная алалия

Всем вечер добрый...малявке моей сегодня 2.5.говорит не важно, слогами и проглатывая много что. Пошли значит к неврологу-поставил значит моторную алалию(колоть кортексин и пить когитум). Будем еще слух проверять на всякий. Расскажите плиз про свой опыт..кто сталкивался...спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас невролог берется лечить, только если на 100% уверен, что со слухом все хорошо. Начните со слуха.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Так и сделаю))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Кололи младшей дочери кортексин, но по другой причине, изменения положительные были.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Здоровья вашей доче!!!
Пожаловаться
Спасибо))
Пожаловаться
Лопиталь
вы уверены, что это не г и п е р д и а г н о с т и к а ?  Сейчас достаточно часто неврологи это ставят (на пару с сдвг)
Пожаловаться
Да кто ж знает. Я ж вижу сама, что говорит плохо...
Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
Этот диагноз  однозначный после ЭЭГ,
вы его делали?
Пожаловаться
Нет
Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
У подруги поставили диагноз только в 4 года. Раньше все  особенности ребенка варианты нормы. на ЭЭГ врачам видны какие-то очень характерные отличия, и только по ним ставят диагноз.
Пожаловаться
Лопиталь
моторная алалия - это не просто плохо говорит

почитайте - http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/...
Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
У подруги сына  этот диагноз.
Ребенок реально отличается от других месяцев с 8 я видела отличия. и там не только речь.

Пожаловаться
Во всем остальном я не вижу проблем. Как в понимании..так и выполнении разных действий
Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
Я вам скажу отличия которые лично я замечала. И сегодня логопед мне подтвердил что это первое что может настораживать:
1) месяцев в 8 ребенок был не способен держать в руках мягкий круглый мяч, размером с мужской кулак - он под своим весом вываливался - нет хватательного рефлекса.
2) Нет сосательного рефлекса - соски, бутылки, еда - с ОГРОМНЫМ трудом шли до года точно. Процесс еды в год выглядел очень странно, и никто кроме мамы не мог его накормить - он просто голодным оставался.
3) Горшок поздно
4) Ходить поздно,

вот это первые были признаки, но они такие как бы с тонкой гранью нормальности что ли.

Пожаловаться
Да не замечала ниче похожего...все вроде по возрасту умеет
Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
сходите к другому врачу. Это очень серьезный диагноз,  наблюдая как растет такой ребенок рядом,. у меня  просто сердце сжимается - я сложно передать это все.  И просто речь не первая в списке проблем. 
Еще одну настораживающую черту вспомнила - не давал руку, что бы пойти со знакомыми взрослыми .

У меня младший тоже не говорит, я для своего спокойствия собираюсь на ЭЭГ, сегодня сходили на занятие к логопеду, будем ходить. 
Советы логопеда - массаж пальцев, учить цвета предметы разговаривать, давать жевать твердую пищу (морковку, грушу  и пр) разрабатывая челюсть, массаж воротниковой зоны(шея), массаж зоны под подбородком.

кто-то после 3х начинает говорить и сразу хорошо. 
Конечно же мы тут не врачи, я вам желаю что бы это была ошибкой.

П.С. мне дочери в 6 мес одна врач поставила эпилепсию со знаком (?). а другой невролог еле смех после такого сдерживала. 
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Как мама алалика с первыми двумя пунктами не согласна, бутылки и соски сосали, мяч, игрушки  держали,  самостоятельно пошли в 1 г 1,5 м, на горшок осознанно в 2 г 6 м сели.
Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
Я прочитала вашу историю. Эти симптомы мне подтвердил логопед. у подруги сына именно так было, особенно вспомнила еду -  про соску и бутылку не помню, а вот еда была странной - надо было ловить рот. Ну может не у всех так.

Но я вам хотела сказать, подруга тоже очень много прошла, скоро 7. рассказывает стихи, ходит в обычный сад . Проблемы еще есть - усиленная работа с логопедом. Нагрузили кучей кружков, и даже планируют в обычную школу.
Но у нее проблемы прямо ваши были где-то после 4х лет больше осознанности стало , она ждала этот период.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мы тоже движемся к цели - нормальная человеческая речь, находимся в первой половине пути, нашли грамотного логопеда, сейчас проходим микрополяризацию, лечимся гомеопатией, и очень надеемся учиться в обычной школе. В запасе еще 2,6 года.
Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
Самое ужасное, что все врачи говорили "здоров", она , по неопытности ( это близкая подруга моя) все особенности рассматривала как "мальчики позже говорить начинают" "все дети разные" и пр
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
У сына ЗРР. Кортексин кололи, когитум пили, энцефабол принимали. С речью лучше не стало.
Пожаловаться
Вот и думай...что ж делать
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
Думаю теперь к логопеду-дефектологу обратиться. Массаж логопедический не помешает.
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
алена
С этого и нужно было начинать..............
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас