Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 февраля 2012, 23:24, Наши дети, От двух до четырёх

Моск. область!Компенсация за не предоставление места в садике!!!

Девочки добрый вечер! Кто то слышал про это??? Интересует именно
Московская область! "Федеральный закон о компенсации за не
предоставление места ребенку в детском саду ВСТУПИЛ В СИЛУ С 1 ЯНВАРЯ
2012! Как-то об этом тихонечко говорят, а знать это необходимо.По
достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в
детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете
компенсацию в размере 5300 руб. ежемесячно."
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Çalikusu, 1 ребенок
опа..хорошо бы.. а если мы в очереди на 2 года?
Пожаловаться
Время
Подруга ходила,узнавала,ничего.
Пожаловаться
VrEdInKa-Sweet_MaMa, 1 ребенок
ууу,а где подробно об этом можно узнать??
Пожаловаться
яна
это пока только проект насколько я поняла


Пожаловаться
яна
а нет... извиняюсь... да вступил с этого года но сумма там не оговорена на усмотрение местных органов власти
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Так этот закон вступил в силу? Хотелось бы... Мы не в Москве, но вроде везде обещали ввести.
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
а по москве также?очень интересно)
Пожаловаться
Ольга Абаева, 2 ребенка
вот я тоже слышала в других областях платят а про МО молчат хотелось бы узнать
Пожаловаться
Белла @@@
а разве не с 3-х лет...
Пожаловаться
Ольга Абаева, 2 ребенка
с 1.5 - 3 одна сумма а с 3 - 5 поменьше
Пожаловаться
Белла @@@
понятно, спасибо - я была уверена, что компенсация идет только по не предоставления места по достижении 3-х лет
Пожаловаться
яна
"Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.".

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.


Пожаловаться
яна
но там же пишут что этот законопроект снят с рассмотрения
Пожаловаться
яна
Закон не принят, тк не соответствует части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и пункту «д» части 1 статьи 105 Регламента Государственной Думы.
В общем деньги из Федерального бюджета расходовать ещё на содержание детей они отказались.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Я вообще очень случайно это увидела....буду в понедельник узнавать,ходила узнавала на счет путевки,(нам 2,1) сказали что этой весной мы 100 % пройдем,но вот про компенсацию ни чего не сказали....у нас же как всегда в стране ни кто тебе ничего не скажет....
Пожаловаться
Жизнь удалась, 2 ребенка
Т.е. если место есть, но в след.году то пока что можно получать компенсацию? Или этот закон рассчитан если очередь подошла, а места нет-не могут предоставить.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Я так понимаю пока место не предоставят до тех пор и платят....ох...хочется верить))) а то 50 Р это ваще конечно смешно....мы даже отказались от них
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Сегодня просто обострение по данному поводу - только на нашем форуме уже не первая тема. В соцсетях идет активный перепост. И при этом номер закона никто в подобных сообщениях не указывает :). Если бы он действительно был принят - почему бы не дать номер и дату закона?
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Залезла в этот закон сейчас в последней редакции, НЕТ ТАКОЙ СТАТЬИ... это был законопроект Проект N 556611-5 Внесен депутатами Государственной Думы Н.В. Левищевым, А.В. Беляковым РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" Статья 1 Внести в Закон Российской Федерации "Об образовании" от 10 июля 1992 года N 3266-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3

И ОН НЕ ПРОШЕЛ!!!
Пожаловаться
Ланка, 1 ребенок
Вот только что специально влезла в Консультант. Нет статьи 52.3 в действующем федеральном законе "Об образовании". Это всего лишь законопроект был. Естественно, его отклонили( Так что увы и ах.
Для желающих убедиться -
http://www.consultant.ru/online/base/?re...
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
лучше бы еще садиков поставили чем деньги обещать только!мне например на работу выходить а если сына с садом прокатят - все, на увольнение.и на что жить, непонятно...
Пожаловаться
Pos_Olya, 1 ребенок
Есть так называемый пилотный проект, но он лишь в нескольких регионах. Мы получали с 1,5 лет компенсацию за непосещение д/с, когда получили место, выплаты прекратили. Сумма зависит от органов местного самоуправления. Для примера: мы получали 2300 (Пермский край),а в Перми платили что-то около 6000.
Пожаловаться
Елена Т, 2 ребенка
а у нас в Самаре, если ребенок 1,5-3 лет не получил место в муниц д/с- компенсация 1000 руб/мес, и то если ниже прожиточного уровня доход.
Пожаловаться
Любимка, 1 ребенок
кто знает в тюмени выплачивают?
Пожаловаться
Брянчикова Татьяна
А в рязани?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас