Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочная смесь.

Олька
В 3 месяца дочка перешла на смесь, молока вообще было очень мало, сначала докармливала, а потом и вообще не стало. Так вот суть в том, что мы до сих пор смесь молочную пьём нан, сотни раз пробовала давать молоко обыкновенное или детское молоко типа агуши, плюётся, говорит не вкусное, и требует свою смесь. Каши варю, конечно на обычном молоке, ест с удовольствием, а просто так пить отказывается. Требует своё молоко только на сон, без него пока проблематично заснуть, блин, нам теперь до 5 лет что ли на смеси сидеть! Девчонки, может у кого так было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Панда
а сколько дочке-то? коровье молоко рекомендуют давать после 1 года. мы до сих пор смесь пьем - не вижу в этом ничего плохого...
ОлькаВ ответ на Панда
Панда
а сколько дочке-то? коровье молоко рекомендуют давать после 1 года. мы до сих пор смесь пьем - не вижу в этом ничего плохого...
Ну так нам уже 2 года 2 месяца!!!
МамаМарго, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
Ну так нам уже 2 года 2 месяца!!!
История переписки2
У меня сын почти до 2,5 пил смесь на ночь. Потом бросил. Иногда удавалось заменить смесь питьевым йогуртом.
ПандаВ ответ на Олька
Олька
Ну так нам уже 2 года 2 месяца!!!
История переписки2
Сообщение от Олька, 24 мая 2014 года в 01:26
Ну так нам уже 2 года 2 месяца!!!
ну так в шапке-то темы линейка не висит!!! ;););)

не покупаете смесь и кормите чем считаете нужным - два дня поистеричет и перестроится.
NetВ ответ на Олька
Олька
Ну так нам уже 2 года 2 месяца!!!
История переписки2
зубы почистили, и до утра, барышне говорите про здоровые зубки)
НовогодняяВ ответ на Олька
Олька
Ну так нам уже 2 года 2 месяца!!!
История переписки2
нам 2,4....................без вечерней бутылки - дикий ор. Поильник послал...........
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Олька
Олька
Ну так нам уже 2 года 2 месяца!!!
История переписки2
у подруги сыну через месяц 4 г, до сих пор только смесь на ночь ;)
KlukovkaВ ответ на Панда
Панда
а сколько дочке-то? коровье молоко рекомендуют давать после 1 года. мы до сих пор смесь пьем - не вижу в этом ничего плохого...
мне врач вообще сказала, что лучше давать смесь, чем молоко. Типа она адаптированная. мы и даем))
Вновь беременна)))), 2 ребенка
Мы смесь перестали пить в год и 11 месяцев когда попали с ротовиросом в больницу... Вышли с больницы сказала дочке тетя не разрешает смесь пить... и все она забыла... Теперь пьем на ночь чай или сок. Молоко обычное кстати тоже вообще не пьет!
ксюха, 2 ребенка
Сыну 2.5 пьёт Симилак,до 2.2 был на груди.Агуша и простое молоко ему тоже не нравятся.
Radiant
Мы смесь не ели, но как грудью перестала кормить(9 месяцев) молоко пить отказывался. только питьевые йогурты ито до года. а потомо все до 3.5 лет молочной продукции вообще не ел, только плевался.
Николямичка, 2 ребенка
моя племянница до сих пор пьет смесь на ночь (агушу правда), ей 5,5:D
олька-болька, 1 ребенок
учитывая линейку в той смеси что покупаем мы, пить будет пока не надоест, а если пошла в меня то надоест ей достаточно скоро.
Натаорха
Зачем вы хотите перейти на молоко? Смесь адаптирована для ребенка, а молоко нет.
И потом, смесь и молоко просто разные на вкус. Вы попробуйте и сами поймете разницу.

нам теперь до 5 лет что ли на смеси сидеть

Перерастет, и когда будет готова, сама откажется от смеси на ночь. Племянница лет до 3,5 на ночь смесь пила. Никого это не волновало.
love is
зачем отучать, если ребенку нравится?

молоко не все пьют
КатяКатерина
мы месяц назад бросили,просто перестала давать и все ок))
Наталья, 1 ребенок
да сейчас почемуто многие и до 3хлет смесь пьют..меня удивляет уже большой ребенок неужели нельзя отучить, это же та же самая сиська
Lisi4ka
Сынуле 2 года 1 месяц - засыпает только со смесью (пьёт Нестожен). За ночь - две бутылочки по 240 мл выпивает в легкую, и попробуй только не дать - ор будет на весь дом!!! Днём пьёт только перед дневным сном и 150 мл. По мне так: хочет - пусть пьёт, вреда от этого нет, а организм требует.