Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 мая 2014, 01:23, Наши дети, От двух до четырёх

Молочная смесь.

В 3 месяца дочка перешла на смесь, молока вообще было очень мало, сначала докармливала, а потом и вообще не стало. Так вот суть в том, что мы до сих пор смесь молочную пьём нан, сотни раз пробовала давать молоко обыкновенное или детское молоко типа агуши, плюётся, говорит не вкусное, и требует свою смесь. Каши варю, конечно на обычном молоке, ест с удовольствием, а просто так пить отказывается. Требует своё молоко только на сон, без него пока проблематично заснуть, блин, нам теперь до 5 лет что ли на смеси сидеть! Девчонки, может у кого так было?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 42 недели
а сколько дочке-то? коровье молоко рекомендуют давать после 1 года. мы до сих пор смесь пьем - не вижу в этом ничего плохого...
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Ну так нам уже 2 года 2 месяца!!!
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У меня сын почти до 2,5 пил смесь на ночь. Потом бросил. Иногда удавалось заменить смесь питьевым йогуртом.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 42 недели
Сообщение от Олька, 24 мая 2014 года в 01:26
Ну так нам уже 2 года 2 месяца!!!
ну так в шапке-то темы линейка не висит!!! ;););)

не покупаете смесь и кормите чем считаете нужным - два дня поистеричет и перестроится.
Пожаловаться
Net
зубы почистили, и до утра, барышне говорите про здоровые зубки)
Пожаловаться
нам 2,4....................без вечерней бутылки - дикий ор. Поильник послал...........
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
у подруги сыну через месяц 4 г, до сих пор только смесь на ночь ;)
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
мне врач вообще сказала, что лучше давать смесь, чем молоко. Типа она адаптированная. мы и даем))
Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
Мы смесь перестали пить в год и 11 месяцев когда попали с ротовиросом в больницу... Вышли с больницы сказала дочке тетя не разрешает смесь пить... и все она забыла... Теперь пьем на ночь чай или сок. Молоко обычное кстати тоже вообще не пьет!

Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Сыну 2.5 пьёт Симилак,до 2.2 был на груди.Агуша и простое молоко ему тоже не нравятся.
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
Мы смесь не ели, но как грудью перестала кормить(9 месяцев) молоко пить отказывался. только питьевые йогурты ито до года. а потомо все до 3.5 лет молочной продукции вообще не ел, только плевался.
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
моя племянница до сих пор пьет смесь на ночь (агушу правда), ей 5,5:D
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
учитывая линейку в той смеси что покупаем мы, пить будет пока не надоест, а если пошла в меня то надоест ей достаточно скоро.
Пожаловаться
Натаорха
Зачем вы хотите перейти на молоко? Смесь адаптирована для ребенка, а молоко нет.
И потом, смесь и молоко просто разные на вкус. Вы попробуйте и сами поймете разницу.

нам теперь до 5 лет что ли на смеси сидеть

Перерастет, и когда будет готова, сама откажется от смеси на ночь. Племянница лет до 3,5 на ночь смесь пила. Никого это не волновало.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
зачем отучать, если ребенку нравится?

молоко не все пьют
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
мы месяц назад бросили,просто перестала давать и все ок))
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
да сейчас почемуто многие и до 3хлет смесь пьют..меня удивляет уже большой ребенок неужели нельзя отучить, это же та же самая сиська
Пожаловаться
Lisi4ka
Сынуле 2 года 1 месяц - засыпает только со смесью (пьёт Нестожен). За ночь - две бутылочки по 240 мл выпивает в легкую, и попробуй только не дать - ор будет на весь дом!!! Днём пьёт только перед дневным сном и 150 мл. По мне так: хочет - пусть пьёт, вреда от этого нет, а организм требует. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас