Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 января 2012, 20:38, Наши дети, От двух до четырёх

Мой малыш не разговаривает

Моему малышу 4 годика, его зовут Данил. Он уже год ходит в сад, а как не разговаривал так и не разговаривает.Уже и "картексин" прокололи, а сдвиг минимальный, в садике воспитатели говорят что вообще его нет.Что делать? Подскажите. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Вас в первой теме комментарии не устроили? Хватит темы строчить, займитесь ребёнком.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
дарьюшка, 2 ребенка
+++
Леди Ксю, 1 ребенок
А я подумала глюки....Темы не обновляются...
Anutka, 1 ребенок
+++
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
видимо автор надеется что чем больше тем создаст тем быстрее сын заговорит...
КРАСОТУЛЬКА, 1 ребенок
а врачи что говорят? 4 года уже большой срок....
КРАСОТУЛЬКА, 1 ребенок
сори я что то пропустила грустный хемуль может сылочку дадите?
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
блин уже было

Василиса_Лиси4ка, 4 ребенка
А до сада ,дома он говорил самые простые слова?Дай.мама,папа.

Анна Борисова, 2 ребенка
Я своему моторику с рождения развивала, сама болтала без умолку, челюсти болели, очень много времени уделяла речи, теперь он без умолку болтает. А у подруги второй ребенок (5 лет) до сих пор очень плохо говорит, но она это только своим упущением считает, сама психолог по образованию, у них как раз сложности были, переезд и много других заморочек. А первый у нее тоже болтушка. Многое, конечно, и от ребенка зависит, но родители тут играют далеко не последнюю роль.

Nifi, 2 ребенка
Полностью согласна, с ребенком надо заниматься побольше болтать. Что вижу то и говорю им интересно и они от нас учаться.
Арбадакарба Соах
он не разговаривает потому что просто не хочет с вами разговаривать
он вас не любит
Наталья Чистякова, 2 ребенка
что примечательно, автор темы строчит - как пирожки печет, но в диалог с форумчанками не вступает. Видимо, молчаливость - это семейное.
видимо)
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
да прикалывается она,ежу понятно))
Наталья Чистякова, 2 ребенка
да несмешные прикол-то получаются, тупые какие-то.
Ромаш
зато хоть мы почитаем и между собой в теме пообщаемся.)
Виктория Брусенцова, 2 ребенка
Мама, бегите по врачам, делайте что-то, не сидите, занимайтесь, доведете до последнего и будете сама мучится и ребенка мучить. У меня у сестры похожая ситуация, девочка не разговаривала вообще, заниматься ей она не хотела, говорила, что придет время и заговорит, бедная прабабушка пыталась водить на процедуры, но человеку 70 с лишним лет и сами понимаете - тяжело. В итоге девочка конечно еле-еле к школе заговорила, НО! Но они еле избежали спецшколу, а что в итоге? Памяти у нее никакой, учится еле-еле, мучается ребенок, а не учится. Поставили ей (только-только) диагноз аутизм, а как она изменилась внешне! Раньше была красоткой номер один, а теперь видно, что ребенок явно с отклонениями. А все из-за того что во время не хотела заниматься ребенком, а занималась личной жизнью. У меня когда сын в 2 года кроме "мама" ничего не говорила, я уже в панике бросилась к микроневрологу, к сурдолгу (на проверку слуха). В итоге после массажей и процедур он после 3 лет стал все говорить, не все буквы выговаривает, но говорит все. Думаю далее комментарии не уместны и так все понятно, нужно вплотную заняться малышом, чтобы потом не жалеть и не плакать!!!
Nifi, 2 ребенка
Мой брат до 4 лет не разговарривал, а потом тетка что то не приятное ему сказала....Как он ее тогда послал!!!!После этого начал говорить.А у подруги только спец садика заговорила. Поэтому раз на раз не приходится дуйте ко врачу а не советы на форумах читать
LeLIk, 3 ребенка
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... посмотрите мою тему. Где вы живете? Если в СПб . могу рассказать куда мы сейчас ходим и что делаем....

Ли Аленка., 2 ребенка
Как вы есть успехи?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас