Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2012, 20:38, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Мой малыш не разговаривает

Моему малышу 4 годика, его зовут Данил. Он уже год ходит в сад, а как не разговаривал так и не разговаривает.Уже и "картексин" прокололи, а сдвиг минимальный, в садике воспитатели говорят что вообще его нет.Что делать? Подскажите. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Вас в первой теме комментарии не устроили? Хватит темы строчить, займитесь ребёнком.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
А я подумала глюки....Темы не обновляются...
Пожаловаться
Anutka, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
видимо автор надеется что чем больше тем создаст тем быстрее сын заговорит...
Пожаловаться
КРАСОТУЛЬКА, 1 ребенок
а врачи что говорят? 4 года уже большой срок....
Пожаловаться
КРАСОТУЛЬКА, 1 ребенок
сори я что то пропустила грустный хемуль может сылочку дадите?
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
блин уже было

Пожаловаться
Василиса_Лиси4ка, 4 ребенка
А до сада ,дома он говорил самые простые слова?Дай.мама,папа.

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Я своему моторику с рождения развивала, сама болтала без умолку, челюсти болели, очень много времени уделяла речи, теперь он без умолку болтает. А у подруги второй ребенок (5 лет) до сих пор очень плохо говорит, но она это только своим упущением считает, сама психолог по образованию, у них как раз сложности были, переезд и много других заморочек. А первый у нее тоже болтушка. Многое, конечно, и от ребенка зависит, но родители тут играют далеко не последнюю роль.

Пожаловаться
Nifi
Полностью согласна, с ребенком надо заниматься побольше болтать. Что вижу то и говорю им интересно и они от нас учаться.
Пожаловаться
Арбадакарба Соах
он не разговаривает потому что просто не хочет с вами разговаривать
он вас не любит
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
что примечательно, автор темы строчит - как пирожки печет, но в диалог с форумчанками не вступает. Видимо, молчаливость - это семейное.
Пожаловаться
видимо)
Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
да прикалывается она,ежу понятно))
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
да несмешные прикол-то получаются, тупые какие-то.
Пожаловаться
Ромаш
зато хоть мы почитаем и между собой в теме пообщаемся.)
Пожаловаться
Виктория Брусенцова, 2 ребенка
Мама, бегите по врачам, делайте что-то, не сидите, занимайтесь, доведете до последнего и будете сама мучится и ребенка мучить. У меня у сестры похожая ситуация, девочка не разговаривала вообще, заниматься ей она не хотела, говорила, что придет время и заговорит, бедная прабабушка пыталась водить на процедуры, но человеку 70 с лишним лет и сами понимаете - тяжело. В итоге девочка конечно еле-еле к школе заговорила, НО! Но они еле избежали спецшколу, а что в итоге? Памяти у нее никакой, учится еле-еле, мучается ребенок, а не учится. Поставили ей (только-только) диагноз аутизм, а как она изменилась внешне! Раньше была красоткой номер один, а теперь видно, что ребенок явно с отклонениями. А все из-за того что во время не хотела заниматься ребенком, а занималась личной жизнью. У меня когда сын в 2 года кроме "мама" ничего не говорила, я уже в панике бросилась к микроневрологу, к сурдолгу (на проверку слуха). В итоге после массажей и процедур он после 3 лет стал все говорить, не все буквы выговаривает, но говорит все. Думаю далее комментарии не уместны и так все понятно, нужно вплотную заняться малышом, чтобы потом не жалеть и не плакать!!!
Пожаловаться
Nifi
Мой брат до 4 лет не разговарривал, а потом тетка что то не приятное ему сказала....Как он ее тогда послал!!!!После этого начал говорить.А у подруги только спец садика заговорила. Поэтому раз на раз не приходится дуйте ко врачу а не советы на форумах читать
Пожаловаться
LeLIk, 3 ребенка
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... посмотрите мою тему. Где вы живете? Если в СПб . могу рассказать куда мы сейчас ходим и что делаем....

Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
Как вы есть успехи?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас