Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 июля 2013, 15:57, Наши дети, От двух до четырёх

Медкомиссия в детский сад.

Всем привет! Проходим с дочкой комиссию в детский сад. Сдали все анализы, прошли врачей, вчера довольные несем карту к педиатру, а она нам говорит, что теперь вышел новый закон и нужно пройти еще психиатра и гинеколога(мальчикам уролога). Нужно ехать в псих диспансер. Я в шоке. Зачем 2ух летнему ребенку психиатр? Еще бы к наркологу послали. Пипец просто. А вы тоже проходили таких врачей при поступлении в сад?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Irina, 2 ребенка
нам 2 года про это не сказали, а трехлетки проходять этих врачей

Пожаловаться
Екатерина
И у нас также.
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
нет
Пожаловаться
Anne Kirhen
Будем проходить также. Ничего криминального в этом не вижу.
Пожаловаться
правда это 2 года назад было
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
про гинеколога и у нас давно. мам-идиоток много и педиатры косячат. хоть так стараются проверить по максимуму детей.

Пожаловаться
про гинеколога и у нас давно. мам-идиоток много и педиатры косячат. хоть так стараются проверить по максимуму детей.
вы о чем?
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
ну маман считает, что у дочки все в порядке (а там полный атас, подробностей не знаю). вроде и в роддоме смотрели, и патронаж был (теоретически), а никто не увидел. а потом стало поздно. такое говорила гинеколог, когда знакомые спросили о причинах такого внимания к маленьким девочкам.
после всяких косяков усиливается контроль.
как по мне так пусть лишний раз проверят, чем потом маяться всю жизнь ребенку.
Пожаловаться
blossom
такого не говорили, капец...как раз тоже проходит врачей...
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
не проходили таких врачей.
Пожаловаться
Гинеколога-да, и с младшей проходили.
Пустьпосмотрит-хуже не будет.
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
год назад проходили. такого не было
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну а что в этот такого?

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Странно, нам даже психолога не надо, не говоря уж о психиатре! :shock: И урологов-гинекологов тоже не надо. Может быть, еще от конкретного сада зависит? Вот нам надо было ортопеда проходить, а для другого сада - не нужно.

Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
В прошлом году мы таких врачей не проходили. В 3 года у нас в области    добавляется логопед и невропатолог, и гинеколог для девочек. Для мальчиков достаточно посещения хирурга, где как раз по этой части тоже смотрят. Но вот про психиатра первый раз слышу.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
нам год и три было,мы в садик собирались.У нас только справка от нашего врача,о перенесенных болезнях и сделанных прививках)

Пожаловаться
Нет, не проходили...

Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
С 1 июня ходим в сад, в конце мая забирали карту ни каких гинекологов-проктологов и психов не проходили.
Пожаловаться
Кареглазка, 3 ребенка
Год назад такого тоже не было.
В этом году появились эти 2 врача, но убрали ортопеда и дерматолога :shock:
Пожаловаться
Екатерина
Закон сохранения количество врачей :D:D:D
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от Кареглазка, 5 июля 2013 года в 16:06
Год назад такого тоже не было.
В этом году появились эти 2 врача, но убрали ортопеда и дерматолога :shock:

блин, а как же без дерматолога-то! а вдруг проскочит заразный какой-нибудь?!
Пожаловаться
Ёженька
Не проходили.делали карту прошлой осенью.Но сейчас многим детям психиатр не помешал бы.Да и гинеколог будет не лишним.
Пожаловаться
Строю планы
Нам педиатр сразу написала перечь врачей, которых необходимо посетить - там не было ни психиатра, ни гинеколога. Но мы позже оформлялись в логогруппу и  для этого дополнительно побывали у психиатра.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Год назад непроходили, у подруги сын в этом году идет в сад, тоже не проходили, я бы сама. Педиатра отправила к психиатру

Пожаловаться
Маша и медведь
Я бы тоже своего педиатра отправила к психиатру. Бешеная баба. Я от нее всегда с больной головой выхожу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас