Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2016, 15:40, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Мастоцитоз

Девочки кто сталкивался с этой бякой у ребенка? В 2 месяца у дочки на руке, чуть выше сгиба локтя появилось красное пятно, которое переодически от трения с чем нибудь вздувалось пузырем, как ожог, ходили мы ходили по дерматологам, каких диагнозов нам только не ставили. И вот сегодня сказали, что предположительно мастоцитоз, но нужно дообследоваться, мы конечно все сдадим, что скажут, но я уже начиталась ужасов в интернете, и про поражение органов и еще много чего, сижу теперь и чуть не плачу. Пишут, что может и сама пройти к подрастковому возрасту, а может и нет. Может было у кого то из вас или ваших деток, прошло? Наверно сумбурно написала, как смогла, уж извиняйте)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся
похожее по описанию было у старшей дочери на попе..появилось месяца в 2-3, был сначала как небольшой прыщик/пятно, периодически оно увеличивалось в размерах и краснело, причину раздражений не находила..потом не помню в каком возрасте (к полутора годам примерно) прошло бесследно
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 11 недель
Нам уже полтора, оно пока на месте( буду надеяться, что пройдет.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
мастоцитоз -это множественные образования жешь и не только на коже
у вас единичная,да?
в таком случае просто наблюдают.обычно сама проходит
и не читайте совеццких газет(с)

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 11 недель
Спасибо, ждала вас) Да, у нас единичная, только на руке. Буду надеяться, что пройдет. Я больше перепугалась, что на органы это как то влияет
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
единичная(солитарная) нет. она регрессирует в подавляющем большинстве случаев.

Пожаловаться
Nesveta
у дочки в 3 мес на ноге вылезло пятнышко овальной формы. у дерматолога наблюдались, от аллергии лечились. периодически появлялись на нем волдыри как от ожога. после применения мази с гормонами уменьшилось до состояния полоски. в полгода прошло полностью
Пожаловаться
Василиса
Автор,не вижу ваш профиль. Вы из какого города? В Нижнем Новгороде могу посоветовать специалиста
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас