Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 января 2013, 14:26, Наши дети, От двух до четырёх

Мамы мальчиков подскажите!

Здравствуйте, девочки! Моему сыну недавно исполнилось 2 годика. Так вот, меня интересует такой вопрос - с какого возраста у мальчиков должна отодвигаться крайняя плоть на писе? У моего только совсем чуть-чуть, мочеиспускательное отверстие немного видать... при этом его ничего не беспокоит, Писяет хорошо. Нам хирург на приеме и в месяц, и в год так дергал кожу вниз, что она лопалась вся по кругу. Вот идумаем теперь - может врачу показать опять или само откроется или помогать надо? Подскажите плиз )))) Заранее спасибо всем! (пишу пока спит, сейчас встанет.... и отвечать я уже не смогу:))    СПАСИБО, ДЕВОЧКИ! УСПОКОИЛИ. У НАС ТОЖЕ ВРОДЕ КАК ПАПА ВЗЯЛ ШЕВСТВО ПО ЭТОМУ ВПОРОСУ, НО Я. КАК МАМА ВСЕ РАВНО ПЕРЕЖИВАЮ. ЗНАЧИТ БУДЕМ КАК И РАНЬШЕ - ПРОСТО КУПАТЬ ДА И ВСЕ ))))))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
наш хирург сказал чток3 мес должен открываться:shock: 5,5 лет резали

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
к 3 месяцам или 3 годам?
Бурундук, 1 ребенок
к3 мес я написала
Катюша, 2 ребенка
Очень интересно, откуда у него такая информация. И если в 3 мес "должна" открываться, то почему резали только в пять лет?
Бурундук, 1 ребенок
что то он мне там рассказывал о заграничных нормах .короче не знаю я но нам резали учитывая уже не малый возраст
Ольга Евгеньевна
А у нас папа командует парадом в этом вопросе. Они вдвоем в баню моются, там все вопрося и решают.
мурлысик , 3 ребенка
до 14 лет физиологический фимоз-норма
а вот любители пооткрывать,делают ребёнку механический(спайки),вот и приходиться потом резать,коновалы блин
Бурундук, 1 ребенок
все может быть,спорить не буду.пишу только о личном опыте и о беседе с хирургом .лично ни чего там не открывала и т.д
мурлысик , 3 ребенка
ну хирурги это вообще отдельная каста,хотя у нас нормальная оказалась,когда я ей обьяснила,она со мной кстати согласна была(по поводу оттягиваний)
и вот реально,выше писали,нашим мужьям,папам,братьям(специально спрашивала)никто ничего не тянул!
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Сообщение от Бурундук, 24 января 2013 года в 14:28
наш хирург сказал чток3 мес должен открываться:shock: 5,5 лет резали
Нам ничего не говорили. В три года приросла совсем. Обрезание делали.
Милашка, 1 ребенок
Мне хирург сказал, что к 5 годам должно все открыться.
Милашка, 1 ребенок
А мне хирург сказал, что к 5 годам.
Бурундук, 1 ребенок
ну вот -у каждого врача своя правда и кому верить непонятно
Элис, 3 ребенка
Пока сама не откроется не трогайте.У некоторых только к 4-5 годам открывается.Аккуратно оттягивайте,промывайте,но насильно открывать не надо
Ириша.
Соблюдали гигиену, ничего самостоятелено не открывала и никуда не лазила. Вообще нас в год осматривал хирург, сказал, что все соответствует возрасту,я и не парилась.
Света, 2 ребенка
Ничего отодвигать, а тем более дергать не надо. Просто ежедневно проводите туалет наружных половых органов, т.е. мойте. Ребенка ничего не беспокоит? Вот и отстаньте от него.
Какая-то тётка, 1 ребенок
С 3 х лет и далее.
Елена Кошелева, 1 ребенок
Моему сыночку 2 года и 2 месяца, открыто тоже не много миллиметром 3 где-то, нам врач сказала, что если ничего не беспокоит, в туалет ходить не больно, то ничего делать не надо, сама постепенно откроется.

Solly, 1 ребенок
Мы в полтора года инструментально открывали (на осмотре хирург сказал, что есть сужение плоти и само не откроется, что грозит инфекциями и воспалениями), хотя я изначально не собиралась там ничего трогать до 3-х лет, как педиатры советуют. Сейчас спокойна, что так сделала - хорошо можно все помыть и не переживаю за воспаления (раньше только маленький краешек головки был виден)
На мягких лапах
а мы сегодня идем к хирургу. у сына не открывается и кто что говорит. кто говорит что в 7 лет откроется или в 10 аж...а кто то визжит что срочно резать надо. 
Солнечная кошка, 1 ребенок
В 7 лет с помощью хирурга открывали.
Befana
Не открывалась, лет в пять начали лечение курсами мазью Элоком, все открылось. Хирургам лишь бы дергать и резать. Почитайте у Комаровского про фимоз
Светлана Вертьянова
Никому ничего крайняя плоть не должна. Моему сыну 10 лет. Не отодвигаем, не отодвигали и не будем отодвигать, если нет проблем. Спросите у мужа, брата, отца, еще у каких-нибудь мужчин, когда у них отодвигаться начала. Мне муж сказал не трогать и не заморачиваться, у него это было лет в14. Я не заморачиваюсь, чего и вам советую.
мурлысик , 3 ребенка
:up::up::up::up::up::up::up::up:
Зинаида Кузнецова
С годика, когда принимали ванну потихоньку отодвигала крайнюю плоть (по совету хирурга), нам сейчас 1год и 4 мес, почти все открыто. С первым делала так же.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас