Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2014, 22:10, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Мамы мальчиков - хелп!!

Добрый вечер! Прошу совета опытных мамочек мальчишек, и мнения не очень опытных:). Собираемся в детсад ( оформляем документы), врач-хирург сегодня "напрягла" своими вопросами и рекомендациями. Суть: осматривает Саньку, спрашивает:" головку (члена) открываете? - Я отвечаю: "нет"..молчит, пишет в карте, спрашиваю: "какие-то проблемы?" Врач отвечает:"Фимоз" (тоже самое пишет в карте). Я уточняю, чем это опасно, врач говорит о хирургическом вмешательстве, что до 1,5 лет надо было самим, а теперь только врач:shock:...
Прошу ОПЫТНОГО совета от мам, которые сталкивались с этим..
Р.С.  10 лет назад при первом контакте (физическом) муж пожаловался на боль в самом разгаре;), хотя утверждал (и сегодня переспросила - продолжает утверждать), что до меня  у него богатая сексуальная жизнь.!?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошка в кедах
:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
А муж при чем? Нам один врач сказал открывать, другой-не трогать...сама в раздумьях ( сыну 10 мес)
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
:) нуууу, наследственность... просто с трудом верится, что ВСЕ МУЖЧИНЫ или МАМЫ были всегда такими опытными, что что-то там открывали..
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Наследственность здесь ни при чем) шёпотом, мы с мужем позавчера так активничали, что у обоих болело ВСЁ:D может и ваш в первый раз расстарался)))))))
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
:up::D:D
Пожаловаться
Поди Знай
http://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/pob...
тема старая, но там все написано понятно...
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
спасибо за ссылку, во дворе девочки усиленно открывают головки, я не хочу, вот информации мне не хватает по этому вопросу.
Пожаловаться
Поди Знай
да не за что!
сама долго паниковала по этому поводу)
пока муж не успокоил)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вчера тоже с  мужем обсудили, решила я ничего не трогать там ему, муж сказал у него поздно открылось все, лет в 14 само, вот и ладненько, не будем переживать значит
Пожаловаться
Поди Знай
ну вот я мужа терроризировала этими вопросами)
мыть-то я мелкого научила там правильно, теперь в ванную не лезу) он жеж у меня взрослый мужчина:D
Пожаловаться
-----
Сообщение от Оксана, 24 июня 2014 года в 22:12
 Нам один врач сказал открывать, другой-не трогать...сама в раздумьях ( сыну 10 мес)
И у нас так. Со старшим ходили к одному хирургу, говорил открывать, с младшим к другому - ничего не трогать.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
И что в итоге вы решили?
Пожаловаться
-----
Как врачи говорили, так и делала. Старшему открывала, у младшего не трогала.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Оксана, 24 июня 2014 года в 22:12
А муж при чем? Нам один врач сказал открывать, другой-не трогать...сама в раздумьях ( сыну 10 мес)
Вот вам простой и ясный ответ на вопрос: доверять ли врачу..
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Так какому все же доверять?:)
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Оксана, 24 июня 2014 года в 23:58
Так какому все же доверять?:)
Собссно, известная истина: доверяй!
(но проверяй. потихоньку) ;)
Пожаловаться
худеющая
муж мог перестараться и его прежняя активность тут не при чем.
а с сыном вам еще разок надо по врачам пробежаться, по хирургам и урологам.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
тоже думаем об этом..
Пожаловаться
-
Она сама открывается к 5 точно. У кого-то раньше, у кого-то позже.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
моему 5.л 8 мес-пока не открылась
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Моему старшему в августе 7 будет,не открывается до конца,не парюсь по этому поводу.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну вот нам врач сказала ,что не откроется(даже что то и намеков нет пока)буду хирургически.след летом сыну почти 7 будет
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Не,я хирургически не дала,младшему тоже говорили надо надрезать,я не разрешила.само откроется когда время прийдет
Пожаловаться
Мать акулы, 1 ребенок
мне врач сказал открывать,когда сыну было пару месяцев. я пробовала, не всегда получалось,ребёнок плакал. плюнула на это дело и решила,что буду наблюдать,чтоб не пропустить фимоз. недавно спросила его,открывает ли он,когда моется в душе,он удивился,сказал,что нет проблем.
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
У меня два мальчика,не у одного из них до конца не открывается,т.е открывается но не совсем.детей это не беспокоит,не собираюсь вмешиваться хирургически

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас