Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2014, 23:33, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Мамочки, нужен совет.

Сыну 2.8. Раньше был послушным, скромным и даже застенчивым. Но 2 месяца назад его как подменили. На площадке отбирает все игрушки у детей, свои не даёт. Дома тоже не слушается. Одевать себя не даёт, специально держит ноги, лишь бы я его не одела. Бабушку и папу бьёт ногами. Теперь ещё и пытается всё время выбежать на проезжую часть, хотя знает, что там ездят машины и бегать нельзя, за руку редко хочет ходить, приходится силой тащить. Если видит что-то у меня в руке, сразу кричит "отдай". Отдаю и ему это сразу не нужно. Если не даю, то истерика. Недавно попробовал киви, не понравилось. Сижу, ем сама. Сын кричит "отдай". Спрашиваю "ты киви хочешь?" Говорит "нет" и убежал. И так постоянно, всё должно быть только у него одного, иначе истерика и начинает драться. Объясняю, разговариваю с ним - не помогает. Посоветуйте, как на это реагировать и что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Кризис трех лет... Задаете в поисковике и читать Вам не перечитать)))
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Как я поняла из интернета, во всех кризисах главное "переждать и не сойти с ума";)))
Пожаловаться
-
Не убить монстра, т.е. ребенка тоже очень важно :D
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Fenix
И к неврологу, он поможет и подскажет, как сгладить "острые углы" - у моего еще и проблемы со сном в этот период начались
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Ходили. Сказал, что до трёх лет это нормально, идёт формирование характера или что-то типа того. Но не факт, что такого не будет потом.
Пожаловаться
Fenix
Вам запастись валерианкой это раз. Мне очень помогло пытаться предлагать ребенку альтернативу : будешь яблоко или грушу? Какую футболку наденешь? Этим вы признаете его право на собственное мнение. При этом жестко органичиваю свою зону влияния - ест 15 минут. Балуешься?- брысь из-за стола. Передумал? Хорошо, садись ешь, но это было последнее предупреждение. Да, будут истерики, валяние на полу и даже попытки стукнуть - спокойно перехватываете руку и говорите, что так нельзя, вам будет больно. Истерики на полу дома игнорируются, на улице ребенок берется подмышкк и уводится домой. Когда успокаивается спокойно объясняете, в чем он был не прав и к каким последствиям это приводит. В общих чертах как-то так. 
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Так и делаем. Правда с выбором пока не получается, он как будто не понимает меня и говорит всегда "хорошо". А в остальном он сам выбирает, что хочет. В пределах разумного, конечно)
Пожаловаться
Fenix
Кстати, прекратить истерику на улице мне удается , несколько раз перевернув ребенка вверх ногами - он это любит и начинает смеяться. А там дело за малым - переключить его дальше на чтото другое. Формочками в песочкице ни с кем не делится, но впринципе готов поменяться. Чужие вещи брать не позволяю, даже если родители и дети не против - вначале требую, чтоб сам спросил : Можно?
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Спасибо за совет:up:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
о да, моя по полтора часа лежала кричала дома - не хотела раздеваться или одеваться 
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Моя бабушка в таких случаях выводила на улицу в трусах и майке) Я так не смогу)
Пожаловаться
Fenix
Ну, с одеваться проблем нет, а с раздеваться - насильно так сказать снимаю комбинезон и ботинки чтоб не запарился и не заболел, и пусть себе орет дальше
Пожаловаться
Милашка, 1 ребенок
Я так делала. Закончилось тем, что пришел участковый по звонку соседей, так как я "избиваю и издеваюсь над ребенком"!
Я так перепугалась.
Прошло через месяц, но до сих пор боюсь!
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
ооо, так это кризис называется????))))
ясно, а то я так и думала бы, что у нас кризиса не было, так его все боятся)))))) 

автору: бывало такое, ну и не одевайте его, скажите, что сам проворонил свое счастье, раз не одевается, то в магазин за шоколадкой (варианты допускаются:D) не успеем зайти.....драться - это уже как позволите....мой меня не бьет, папу не бьет, а бабушку только в путь...кто позволяет - того и лупцуют.....сами успокойтесь вначале, а потом методично воспитывать, объяснять и ТЕРПЕТЬ)))
Пожаловаться
евгеша
разбалован ребёнок.угол не пробовали?

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
С чего такие выводы?
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от PussyGuh, 30 марта 2014 года в 23:37
С чего такие выводы?
было похожее.откажешь в чём-то,падает где стоит,и без разницы лужа или грязь.дралась со всеми или кусалась.пару раз применила углотерапию,помогло.истерики прекратились,стала более послушной.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
У нас вместо угла стул. Помогает, но на короткое время.
Пожаловаться
Рожденная в облаках
Кризис трех лет начался,ничего тут не сделаешь,подрастет-успокоиться.Терпения вам)
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Надеюсь. Спасибо)
Пожаловаться
Рожденная в облаках
Мы это уже проходили)Мой к четырем годам успокоился,стал не ребенок,а подарок))
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
У нас с мужем такие характеры, что ребёнок точно никогда не станет "подарком";)))
Пожаловаться
Marinush
"спокойствие, только спокойствие!"(с):D:D:D
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
:up::D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас