Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 сентября 2012, 12:26, Наши дети, От двух до четырёх

мама

Просто выговориться...Моему счастью два года, подвижный веселый мальчик.Любит машинки, без ума от них, из папиной машины не вытащишь, смотрит "тачки" с большим интересом. Любит бегать, носится постоянно. И очень любит обниматься! Часто обнимает и целует меня (и не только меня), перед сном обязательно. Танцует хорошо:) Любит покушать, всегда хороший аппетит:)) Радует конечно нас, смешными выходками...И расстраивает своими капризами, ленью, непослушанием, бывает... И еще он не разговаривает. Произносит что-то вроде :"па"-упал, "Па-па" - пока...и может еще что-то, не могу вспомнить. Были "дай" и "иди", "гав", "ту-ту" , сейчас такое не говорит. Мы лечимся, принимаем курсами лекарства и ставим уколы.И ждем.когда заговорит. Я этого очень жду. И больше жду не то когда он заговорит, а когда скажет, нет, позовет меня, так ОСОЗНАНО : "МАМА" ! Вот представляю себе, стою на кухне и он из комнаты кричит :"Мама" ...Никогда он меня еще не звал, никогда не называл и даже не показывает до сих пор пальчиком "где мама"
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ЕЛЕНА, 1 ребенок
Мама говорить начал года в два, а свое имя в 2,7 !
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Обязательно скажет!!!
Рысь
сколько вам?
моему 2.5, повторяет много слов, но вот никак не хочет разговориться
Вотдумаю пора к доктору или подождать
Мой только после 2,6 разговорился.
Рысь
да с одной стороны, он говорит, т.е. повторяет за мной слова.
Но не использует из потом в общении.
так заговорит, что мозг взрываться будет)))
Рысь
у меня старший так заговорил.
Он до 2.2 вообще молчал, только мама папа, а после 2.2 прорвало.
_в_ритме_с_жизью_, 1 ребенок
это точно!мой начал говорить мама рано,но сейчас радио отдыхает))))))
татьяна мишурова, 6 детей
я думала он вообще молчит у вас.не спешите,речевой аппарат работает,просто накапливает словарный запас.
Рысь
он даже предложения пытается строить типа
мама дя путь (мама дай пуль)
надя бамам (надо банан)
мама тити ляля кака (мама смотри ляля написала) - это он про маленькую сестренку
но таких предложений не много и говорит он их говорит в случае крайней необходимости, если я совсем валенком прикинусь, что не понимаю)))))))))))))
знаете как я делаю?я стараюсь повторять за дочкой все слова и предложения,что она говорит.таким образом она учится правильно говорить.я не поправляю ее,не прошу повторить,а сама повторяю за ней,но четко и членораздельно.
у нас длинные руки, 1 ребенок
А почему Вы про лень написали? Не представляю ленивого двухлетку. А по существу : не волнуйтесь, заговорит, куда он денется?
СОВа
Ну я например, когда прошу свою игрушки собрать, у нее сразу аппетит появляется или спать резко хочется))))
)))так это у всех детей болезнь такая)))
у нас длинные руки, 1 ребенок
Это хитрость. Она у Вас хитрая, а раз хитрая - значит, умная!
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
хитрая))) у знакомых доче 2 года, если надо куда то идти а она не хочет - начинает кашлять и "плохо-плохо"
Татьяна Баракат, 3 ребенка
А лечитесь от чего?

FlockyFox
а сколько ребенку?
Натали
2 года написано.
Натали
Пролечитесь и заговорит. Терпение, МАМА!))
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
зачем лечитесь, у меня дочка в 2.4 начала разговаривать, сейчас каждый день что-то новое выпуливает. Вообще нужно бить панику после 3 лет, до этого это ничего страшного что ребенок молчит

ребенок в два года-ленивый?я еще понимаю,если бы вы написали про ребенка лет шести-семи,но про двухлетку...
вообще,мальчишки чаще всего поздно начинают разговаривать,старший после трех стал говорить,до этого только мама,папа,дай,баба и деда-все!дочка младшая очень долго чирикала на своем.только недавно стала повторять слова,сейчас пытается говорить простыми предложениями.всему свое время.

Счастливая, 2 ребенка
Еще придет его время, не переживайте, у всех детей по-своему, это не показатель, тем более еще только 2 года всего лишь. У моих друзей сын до трех лет не хотел разговаривать, мычал только, наверное ему так было комфортно или просто лень....Тоже водили на занятия, потом стал нормально разговаривать без всяких отклонений, просто сам не хотел сначала..
А по вашим описаниям малыш вполне адекватный, так что все у вас нормально, нужно время, а на занятия ходите, это не повредит. Удачи!
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ, 1 ребенок
моему сыну два и четыре на следующей неделе. тоже не разговаривает, лишь несколько отдельных слов. Жду... до 3 лет, сказали, ничего не предпринимать.
Everything is going to be alright , 2 ребенка
А мой в 6 мес сказал папа, сейчас е у 1г4 мес, говорит: мама, ам-ам, папа, дай, телели( телевизор), ди-ди ( диана), аяйяй
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас