Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 сентября 2010, 21:24, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Левша?

Мой Илья всё предпочитает делать левой рукой. И рисует,и ложку держит левой. Вот не знаю,как быть. Нужно ли переучивать? Свекровь говорит,что раньше всех переучивали,а как теперь? По мне -так ничего страшного,удобно ему левой,ну и ладно. Кто сталкивался,посоветуйте как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гуля
сейчас не переучивают.. говорят это плохо для деток. моя дочь левша, и в школе тож левой пишет. Учится хорошо... так что не переживайте... если б вас с правой на левую переучили, каково?...это ведь тяжело, работать рукой которая в принципе не хочет работать
Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок
у меня свекровь левша но ее переучили и она до сих пор от этого страдает говорит что левой рукой ей намного удобнее а привычка мешает
Муж пишет тоже левой рукой а все остальное правой
Пожаловаться
ЛОСЯ, 1 ребенок
щас не переучивают. у меня брат левша (7 лет). говорят левшы одаренные дети ))
Пожаловаться
вредная личность
зачем переучивать то?? ему удобно?ну и все. в школе только сидеть будет всегда слева,но это я думаю не проблема))
Пожаловаться
Ирина, 6 детей
У меня младшая левша. Ну и что тут страшного. Мои родители тоже, мол надо переучивать. Не считаю нужным и правильным. И кто сказал, что все поголовно должны делать все только правой? Этот человек был дураком!!!
Пожаловаться
СолнцЕ, 2 ребенка
Говорят, что нельзя переучивать. У меня младший вроде тоже "левшит", но я думаю - пусть будет как ему удобнее.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Не нужно переучивать. У меня муж левша и ничего страшного.

Пожаловаться
Елена Лаврентьева, 1 ребенок
И у меня!!! А свекровь в детстве переучили. Вот ждем что будет с дочей))).

Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок
Я не буду у меня сын тоже левша. хочу научить его к тому же еще и правой пользоваться чтобы у него 2 руки были активными. Считается что люди левши очень талантливы и творческие у них второе полушарие очень развито.
раньше переучивали под одну гребенку. Я считаю что это его изюминка, не уникальная но изюменка
Пожаловаться
Мишка
Моего мужа в детстве переучили на правую, зачем мучить ребенка левша правша какая разница...
Пожаловаться
БЕССОННИЦА, 2 ребенка
А сейчас никто не переучивает ,мне кажется тоже что не стоит .

Пожаловаться
Walnut
Не переучивайте не в коем случае!!! Пусть будет левшой, это даже очень не плохо. У меня сын 7 лет, левша и немного отличается от своих братьев ( не знаю, связано это или нет), очень умненький и творческий мальчик. младшему моему почти 10 месяцев, так я даже мечтаю, что-бы левшой был)))) но не думаю, вроде уже начал предпочтение правой руке делать))))
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
Я переученная левша, и мой муж тоже )))))) Мы оба пишем правой рукой , ( я пишу и левой но как 1 классник) но понять и прочитать можно, пишу под диктовку, а в первом классе ЖЕСТОКО переучивали(((( привязывали "корявую" руку (дословно) и по лбу щелкали если ложку брала левой)))) но рисую, режу и все остальное делаю левой, очень смешно видеть лица людей, когда я вскрываю консервным ножом банки, или хлеб режу)))))
Детки наши правши, слава богу)))))) Да и сейчас уже не переучивают никого в школах и садах))
Пожаловаться
Net
о, прямо про меня история=))))
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
теперь мы братики )))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Net
=))))))))))аха! дай джим на счастье лапу мне, левую=)))
Пожаловаться
Net
и ведь стояли садюги сзади и контролировали, жесть
Пожаловаться
@кошечка@, 1 ребенок
может у меня школа не правильная была, но на то что я левша, никто по моему даже внимания не обращал!!!
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
У меня все так же))). Еще, когда задумаюсь, могу ложку в левую руку взять и есть, хотя много лет ела правой, видно, в детство впадать начала)).
Пожаловаться
Пандора, 1 ребенок
+1 У меня то же самое. Почерк из-за того что переучивали был долго страшным и корявым :-(, пока в художественную школу не пошла. Сейчас левой рукой тоже могу писать, иногда даже лучше чем правой получается, только медленнее.
И вообще много что левой рукой делаю.
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Я работаю преподавателем в ВУЗе. Вы не представляете, сколько студентов пишут левыми руками! Минимум процентов 30 %. Сейчас не переучивают, потому что это влияет на психическое развитие ребенка. Пусть развивается так, как ему удобно. У меня - два двоюродных брата - левши, одного никто не переучивал, второго пытались - пишет двумя руками, но левой - все равно лучше. И делает все левой.

Пожаловаться
Net
даже не вздумайте, я левша, в ссср переучивали, это такой стресс для ребенка=(((( почерк у меня с тех пор как курица лапой, а все кроме письма продолжжаю делать левой=))) а вот то как меня пытали с этой правой рукой никогда не забуду
Пожаловаться
solnyshko, 1 ребенок
левша, в жизни не страдала)
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
сейчас не заставляют переучивать, да и зачем, если это естественная потребность то зачем калечить ребенка ненужными переучиваниями

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
я левша, абсолютно все делаю только левой рукой)))) нет мышку компа держу правой)))))))) рекорд.ненужно переучивать

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас