Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 сентября 2010, 21:24, Наши дети, От двух до четырёх

Левша?

Мой Илья всё предпочитает делать левой рукой. И рисует,и ложку держит левой. Вот не знаю,как быть. Нужно ли переучивать? Свекровь говорит,что раньше всех переучивали,а как теперь? По мне -так ничего страшного,удобно ему левой,ну и ладно. Кто сталкивался,посоветуйте как быть.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Гуля
сейчас не переучивают.. говорят это плохо для деток. моя дочь левша, и в школе тож левой пишет. Учится хорошо... так что не переживайте... если б вас с правой на левую переучили, каково?...это ведь тяжело, работать рукой которая в принципе не хочет работать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок
у меня свекровь левша но ее переучили и она до сих пор от этого страдает говорит что левой рукой ей намного удобнее а привычка мешает
Муж пишет тоже левой рукой а все остальное правой
ЛОСЯ, 1 ребенок
щас не переучивают. у меня брат левша (7 лет). говорят левшы одаренные дети ))
вредная личность
зачем переучивать то?? ему удобно?ну и все. в школе только сидеть будет всегда слева,но это я думаю не проблема))
Ирина, 6 детей
У меня младшая левша. Ну и что тут страшного. Мои родители тоже, мол надо переучивать. Не считаю нужным и правильным. И кто сказал, что все поголовно должны делать все только правой? Этот человек был дураком!!!
СолнцЕ, 2 ребенка
Говорят, что нельзя переучивать. У меня младший вроде тоже "левшит", но я думаю - пусть будет как ему удобнее.
Anik, 2 ребенка
Не нужно переучивать. У меня муж левша и ничего страшного.

Елена Лаврентьева, 1 ребенок
И у меня!!! А свекровь в детстве переучили. Вот ждем что будет с дочей))).

Im not angel, 1 ребенок
Я не буду у меня сын тоже левша. хочу научить его к тому же еще и правой пользоваться чтобы у него 2 руки были активными. Считается что люди левши очень талантливы и творческие у них второе полушарие очень развито.
раньше переучивали под одну гребенку. Я считаю что это его изюминка, не уникальная но изюменка
Мишка
Моего мужа в детстве переучили на правую, зачем мучить ребенка левша правша какая разница...
БЕССОННИЦА, 2 ребенка
А сейчас никто не переучивает ,мне кажется тоже что не стоит .

Walnut
Не переучивайте не в коем случае!!! Пусть будет левшой, это даже очень не плохо. У меня сын 7 лет, левша и немного отличается от своих братьев ( не знаю, связано это или нет), очень умненький и творческий мальчик. младшему моему почти 10 месяцев, так я даже мечтаю, что-бы левшой был)))) но не думаю, вроде уже начал предпочтение правой руке делать))))
ЙА КАСМАНАФТКА
Я переученная левша, и мой муж тоже )))))) Мы оба пишем правой рукой , ( я пишу и левой но как 1 классник) но понять и прочитать можно, пишу под диктовку, а в первом классе ЖЕСТОКО переучивали(((( привязывали "корявую" руку (дословно) и по лбу щелкали если ложку брала левой)))) но рисую, режу и все остальное делаю левой, очень смешно видеть лица людей, когда я вскрываю консервным ножом банки, или хлеб режу)))))
Детки наши правши, слава богу)))))) Да и сейчас уже не переучивают никого в школах и садах))
Net
о, прямо про меня история=))))
ЙА КАСМАНАФТКА
теперь мы братики )))))))))))))))))))))))
Net
=))))))))))аха! дай джим на счастье лапу мне, левую=)))
Net
и ведь стояли садюги сзади и контролировали, жесть
@кошечка@, 1 ребенок
может у меня школа не правильная была, но на то что я левша, никто по моему даже внимания не обращал!!!
Tana Turkina, 2 ребенка
У меня все так же))). Еще, когда задумаюсь, могу ложку в левую руку взять и есть, хотя много лет ела правой, видно, в детство впадать начала)).
Пандора, 1 ребенок
+1 У меня то же самое. Почерк из-за того что переучивали был долго страшным и корявым :-(, пока в художественную школу не пошла. Сейчас левой рукой тоже могу писать, иногда даже лучше чем правой получается, только медленнее.
И вообще много что левой рукой делаю.
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Я работаю преподавателем в ВУЗе. Вы не представляете, сколько студентов пишут левыми руками! Минимум процентов 30 %. Сейчас не переучивают, потому что это влияет на психическое развитие ребенка. Пусть развивается так, как ему удобно. У меня - два двоюродных брата - левши, одного никто не переучивал, второго пытались - пишет двумя руками, но левой - все равно лучше. И делает все левой.

Net
даже не вздумайте, я левша, в ссср переучивали, это такой стресс для ребенка=(((( почерк у меня с тех пор как курица лапой, а все кроме письма продолжжаю делать левой=))) а вот то как меня пытали с этой правой рукой никогда не забуду
solnyshko, 1 ребенок
левша, в жизни не страдала)
Ольга Хасанова, 2 ребенка
сейчас не заставляют переучивать, да и зачем, если это естественная потребность то зачем калечить ребенка ненужными переучиваниями

KutuzoVa, 2 ребенка
я левша, абсолютно все делаю только левой рукой)))) нет мышку компа держу правой)))))))) рекорд.ненужно переучивать

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас