Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 марта 2012, 15:22, Наши дети, От двух до четырёх

Кризис трех лет

Здравствуйте мои дорогие собеседницы, вот и я обратилась к вам за помощью. Дело в том, что я не знаю как справиться с поведением сыночка. Данил всегда был послушным и без проблемным ребенком, с ним всегда можно было договориться, но два месяца назад я лежала в больнице, и сын был дома с мужем. За две недели ребенок очень изменился, он стал не послушным грубым, на запреты или просьбы не реагирует( делает вид,что не слышит). В играх стали появляться элементы жестокости ( может драться, говорить я тебя убью, просто рычать в ответ на слова взрослых и т д ). А еще дело усложняется тем что мне через неделю, две рожать и я опять буду отсутствовать дома, да и потом с двумя детками сложнее будет справиться ,чем с одним.
Но самое ужасное что я совершенно не знаю как себя вести в такой ситуации. Мы с мужем противники телесных наказаний, и если уж Даня что- то натворил, то всегда было достаточно обьяснить ему, в чем он не прав, а теперь - глаза " пустые" и смотрит мимо..
Девочки, если у кого была похожая ситуация и вы справились, то пожалуйста поделитесь опытом. Я не хочу быть для сына "врагом", но и допустить такого поведения не могу. А еще он начал стесняться говорить : спасибо, пожалуйста, здравствуйте, до свидания.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если начинает рычать, драться, ныть, выставляю в другую комнату думать, возвращается другим человеком. "Забыл" сказал "доброе утро", играю в игру "не слышу", пока не скажет. Так же с "Пожалуйста", забыл сказать, не дам, что просил. Жду волшебное слово.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
Я тоже примерно так на истерики реагировала - полный игнор и ребёнку неинтересно самому себе плакать ))
ЯПоночка, 1 ребенок
я тоже лечу равнодушием к слезам
Узелочек, 2 ребенка
У меня похожий метод.
Натусик Я, 3 ребенка
а у нас комната не помогает,выходит как не в чем не бывало
Натусик Я, 3 ребенка
он у нас хуже стал слушаться когда пошел в сад
ЯПоночка, 1 ребенок
а у нас наоборот....
Натусик Я, 3 ребенка
конечно стал самостоятельным,лучше разговаривать,но поведение ужас,воспитатели их вообще не ругают и я думаю плохо
ЯПоночка, 1 ребенок
Мне кажется - это дети нас так "на прочность" проверяют. Хотят установить всой авторитет.
Марго Миллер
Если начинает рычать, драться, ныть, выставляю в другую комнату думать, возвращается другим человеком. "Забыл" сказал "доброе утро", играю в игру "не слышу", пока не скажет. Так же с "Пожалуйста", забыл сказать, не дам, что просил. Жду волшебное слово.
надо запомнить на будущее))
Все очень просто, 1 ребенок
я тоже себе на заметку возьму))
ЯПоночка, 1 ребенок
У нас тоже "кризис 3-х лет". Те же самые симптомы. Любимое слово - НЕХОЧУ. Также если что и хочет, то эта просьба превращается в требование, а требование в истерику...
Натусик Я, 3 ребенка
вот-вот!
БебиМама, 2 ребенка
Мы также на любое обращение заявляем "Некачу"(((. Еще и просьбу не услышал, а уже нехочуха.
Ёжик, 2 ребенка
Я пробовала выставлять в другую комнату, но он там находит себе занятия и это не воспринимает как наказание, или повод задуматься((((((

Ёжик, 2 ребенка
Мы в сад только в июне пойдем ( раньше мест нет). Неужели он станет еще хуже себя вести?

Натусик Я, 3 ребенка
Мальчики....
Ёжик, 2 ребенка
НУ вот проснулся, и ...все опять по новой, я одеваться не буду, кушать не стану ( еду выплёвывает). А ещё сидит на полу в одних трусах и лает на взрослых.
Вобщем закрыла я его в спальне, он просто сидит, и на разговор не идет.. Вот((((

Алёна Панкина, 2 ребенка
Доченьке 3года,боится всего(мухи,червьяки,цыплята,куры,утки,и т.д.).Подскажыте пожалуйста,что делать?
Наталия Чернявская
у Нас с Маськой такая же проблема, не хочу не буду, идёт куда хочет, кричит до тех пор пока не получит тебуемого, если не получает орёт, в прямом смысле слова, не переставая,
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас