Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 ноября 2011, 11:19, Наши дети, От двух до четырёх

Кризис 3-лет

Здравствуйте!!!!Дочери 2,8. От ее НЕТ и НЕ ХОЧУ
голова кругом идет. Последней каплей стал ее отказ от занятий в бассейне (занимаемся
8 мес.) она просто устраивает истерики и категорически отказывается выполнять
упражнения, орет и дерется, требует выходить из воды (стали заниматься по
показаниям ортопеда, всегда занималась с удовольствием). Какими Вы способами
справлялись с НЕ ХОЧУ(когда самой уже плохо….)?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lilu_009, 1 ребенок
У нас та же песня. Так что мне интересно послушать кто и как с этим боролся.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Margo_ha, 1 ребенок
Мне кажется с этим нет метода борьбы, просто надо по больше успокоительного и пережить. А что если ее вседозволенность перейдет за кризис....Л. Н. Толстой писал когда то, что характер формируется до 3-х лет....маловато осталось
Lilu_009, 1 ребенок
вот от этого и страшно
Margo_ha, 1 ребенок
Неделю назад я была очень подавлена смертью мне близкого человека - бабушки. Весь день была в ожидании отъезда на похороны. Болела голова, вообщем никакая была. Мое спокойствие ребенка вогнал в ступор, она скандалила, но видя мой пофигизм и монотонный голос повторяющий одно и тоже сдавалась быстрее, чем с моими наказаниями и повышенных тонах
Ирина...Э
Именно, если оставаться как танк спокойной, они (детки) быстрее перестают истерику
Ирина...Э
Да никак. Поступила просто: не хочешь? А мне плевать, будешь. А в ситуации с бассейном я бы поступила так: выводишь из воды и сажаешь на скамейку. Не разрешаешь двигаться, болтать и заниматься побочными делами. При этом капаешь на мозги что вот все занимаются, им весело, а ты тут сидишь, ну и сиди хахаха. С моим старшим сработало, 2 раза посидел так (только мы на спорт ходили), потом все делал и хотел ;)
Дома также, не хочешь, ну тогда сядь на стул и сиди. Заниматься будешь только тем что надо в данный момент. А не хочешь - сиди на попе ровно, руки на колени (жестоко может, но лучше так чем это затянется). Еще он из автобуса не хотел выходить и заходить тоже не хотел. Орал. А мне пофиг, в охабку в автобус/из автобуса и полный игнор воплей. Главное в этот момент оставаться спокойной не только внешне но и внутренне отстраниться от крика который бесит, и главное от косых взглядов (как будто у самих никогда детей не было, или у всех такие паиньки, только у меня истерит).
Где то месяца 2 продлилось таким вот Манером, потом перестал, понял что со мной бодаться бесполезно
даа, кризис 3-х леток-это еще огого! иой такие перлы выдает, мама дорогая. например вчера: "хочу чай" ,"вот, пожалуйста" "не хочу теплый, дай горячий", даю погорячее, но не очень. он:"не хочу горячий, дай тепленький"... О боже, дай мне сил....
Зоська
как в ералаше: "не хочу лапшу,она длинная,а я хочу короткуююю...";)
Margo_ha, 1 ребенок
Спасибо, не догадалась про скамейку.Дома ставлю в угол, так она даже не просится назад, обои ободрала, зараза....
Margo_ha, 1 ребенок
Постараюсь хоть денечек, может это и есть верное решение
Margo_ha, 1 ребенок
точно!!!!фу, это у всех, не одна я такая....
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас