Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 мая 2009, 23:09, Наши дети, От двух до четырёх

кризис 3 лет

У нас ребенку 2года9месяцев,стал постоянно капризничать.закатывает истерики,добивается любым способом своего,все должно быть так как хочет он,никакие уговоры не помогают.Что делать.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирунес
Ирина, перетерпеть как стихийное бедствие. У моего сына (сейчас 6 лет)кризис трехлетнего возраста тоже проходил весьма бурно, со скандалами делалось все буквально... Где-то через полгода прошло. Потом все было нормально до 5 лет, когда накрыло следующим возрастным кризисом...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оксана Енина
Ирина,терпения вам.Моей дочери 3,10,было ВСЁ и до сих пор иногда проявляется,но уже легче.Не реагируйте на истерики бурно(не кричите,даже если очень хочется),тереждите пока успокоиться,а потом спокойно поговорите,выясните причину всплеска эмоций.
она
моей дочери 2.9, кризис начался в 2.8, я наверное скоро повешусь....а вот на счет совета отдахнуть друг от друга, думаю он действующий!
Марина Гальвес(Косогова), 1 ребенок
У нас с сыном нет возможности отдыхать друг от друга.Ему 3,7.Кризис тянется с 2-х с переменными затишьями.Стараюсь уйти в другую комнату,но не надолго.Пока ор станет немного ниже,а потом разбираем ситуацию.А чтоб хватило нервов и не сорваться самой пью периодически успокоительное.Удачи Вам в борьбе.
my3a, 3 ребенка
оооо эта напасть и нам знакома, предпочитаю на капризы не обращать внимания, хотя бывает выводит
Людмила Жаркова
Знакомо. Моей дочке 3,9. Кризис начался в 3,5. В садик мы не ходим, сидим с бабушкой и пробабушкой, ходим в кружки и занимаемся бальными танцами(точнее занимались еще две недели назад с удовольствием, теперь дома танцуем, а как приходим в зал, то сразу истерика , "не буду";). Сейчас у нас истерики по поводу и без повода, пытается показать характер. Чуть, что не по ее сразу слезы и любимая фраза-"Ты меня не любишь". Держусь, стараюсь уйти в другую комнату, говорю, что если она не перестанет так себя вести, то мы с ней поругаемся, а это чревато последствиями для нее, иногда это помагает.Держитесь.
Тип-Топ, 1 ребенок
Ну не знаю...
Мой не замолкает один всё равно (3г 3м-ца). Поке не скажешь, что "я тебя люблю, но разговаривать дальше мы будем только очень тихо!"
Правда, в людных местах не истерит.
Договариваться надо с детьми, многодетные говорят, даже не начинаются кризисы.
Ириша
Моей доченьке 2,7, подобное состояние уже длится 10 месяцев переодически усиливаясь и затихая. Замечу, что эти приступы начинаются только с появлением мамы (со всеми членоми семьи и в садике она ведет себя отлично). Первое время тоже срывалась, но потом поняла, что спокойствие мое действует гораздо благотворнее. И еще, нужно занимать ребенка, чтобы времени на истерику не осталось (совмещать это с работой конечно сложно). Одно вижу по своему ребенку точно - нельзя идти на поводу, нужно дать почувствовать, что вы сильнее.
Евгения
Нам 2,9 у нас такая же проблема началась с приходом весны: старается всего добиваться с помощью крика и слез. Если раньше с друзьями играл в игры, то теперь 5 минут играет, а потом дерется с ними же, если не может добиться своего - то ревет. Даже спускаясь/поднимаясь с 5-го этажа - иногда все слышат какое у нас настроение - соседка сказала, что нашего"архаровца" слышно сулицы. Оставить даже на сутки не с кем, да и самой куда деваться, когда живем все вместе и покричать нет возможности - брат в соседней комнате спит до 3-4 дня... иногда кажется, что наступит депрессия. Надеюсь, когда кризис 3-летнего возраста пройдет побыстрее
Наталья Мусинова, 1 ребенок
Привет всем! Моему сынишке 3,6г. Кризис начался когда ему было 2,8 и длился около полугода, тоже криком пытался заполучить все что его интересовало. Но получал один единственный ответ чем больше он будет истерить тем дольше он не получит желаемого (жалко его было, по ночам сама на кухне рыдала.но ничего справились)зато сейчас он знает что в магазине, что в гостях стоит только всхлипнуть и ничего не получишь, а хорошее поведение всегда вознаграждается какой либо мелочью, а в дни зарплаты хорошей новой игрушкой. Так что сейчас у меня почти идеальный ребенок! тьфу-тьфу -тьфу чтоб не сглазить))))
Alexia1979
нас кризис тоже коснулся. Корю себя - очень часто срываюсь и ору на своего малыша, хотя до рождения ребенка была очень спокойным и уравновешенным человеком. Иногда даже не знаю, как мне ему объяснить, что будет по-моему. Только криком и получается объяснить-то! Хотя понимаю, что это неправильно. Иные способы просто не помогают. Девочки, может еще что-нибудь посоветуете? Режим дня у нас налажен, ребенок знает, что мы его с папой любим, пытаеся разобрать ситуации, когда он плохо себя ведет, но НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ! Валяется в общественных местах, швыряет игрушки, даже одеть его на прогулку - целая история- пока не наорешь, одеваться не будет. Нам два и девять!
Alexia1979
а в садике - тише воды, ниже травы, что интересно!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас