Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Кризис

Дорогие мамы,прошу совета,руки опускаются...Дочке 2,5 года,кесарево,рождение в срок. Не говорит,только папа-мама. Все понимает,но в ответ мычит. К общему столу не приучена:две ложки съест и уходит. Требует бутылочку. От соски отучила я ее 4 месяца назад. Ночью просыпается покушать. Но самое страшное:это истерики,вернее крик. Если что не так-орет дико. Невролог сказала,что я должна с ней договариваться. Но как когда ребенок бьётся в истерике так,что я своего голоса не слышу. Дочка как видит детей,забывает все,бежит,пристает,отнимает игрушки...Мне уже стыдно с ней гулять,думают,что Маугли...Помогите советом,моя самооценка как матери ниже нуля....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
109
Невролог ничего не назначила - ни обследований, ни лекарств?
Слух проверяли?
Попробуйте сменить невролога
СсылкаПожаловаться
Сначала - невролог должен отправить вас проверить слух. Потом ээг, узи шейных сосудов (это по своему опыту). Работать с психологом. Вы в садик ходите?
СсылкаПожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Как же они могут в сад ходить, если ребенок на бутылке
СсылкаПожаловаться
Мамочка
Назначала обследование,все в норме. Назначила Пантогам,пропили-толку 0
СсылкаПожаловаться
The Strong
Истерит скорее всего из-за того , что хочет сказать но не может , при этом вы её не понимаете, вот и плачет .
У меня сын вовремя стал говорить , сейчас ему 3 года , говорит вполне внятно. Но есть и свои так сказать слова. Допустим офорка , и вот пока ты не поймешь что это,сын может начать сначала плакать , а потом и вовсе истерить, а оказывается всего то нужно было дать ему отвертку .
А ваша совсем не говорит , представляете как ей плохо.
У нашего в 2.3 было падение с горки , и связи с этим сотрясение головного мозга . Назначали ноотроп фенибут , вот после него совсем рот у сына не закрывается , шпарит предложениями .
А вот пантогам назначали этой весной ( сын на цыпках ходит) , совсем ни какого результата невидно.
Терпения вам , и удачи найти грамотного врача , как показывает жизнь, хороший врач это редкость .
И не запрещайте общаться с детьми. В этом возрасте идет познание мира активно. А то, что игрушками интересуется чужими, ну так это нормально, они все такие. Я когда иду гулять, у меня огромный пакет игрух. И если сына привлекла чужая игрушка, начинаю договариваться с хозяином игрушки , показывая сыну, что нельзя просто так брать чужое, нужно спросить разрешение , предложить свои игрушки в замен , пока играешь той что понравилась. Если удалось найти компромисс , то все довольные сидят и играют. Если нет , и сын прямо начинает истерить, вот дайте мне чужое, просто уношу , по пути стараясь отвлечь на что нибудь его.
Сначала сложно было, сейчас проще. Вы сильно то не гнобите себя, помните , что все через это проходят.
СсылкаПожаловаться
Лучик
у меня так сын просил железную конфету,мы ржали как кони,а он орал..оказалась гемотогенка
СсылкаПожаловаться
The Strong
Ха-ха. Знакомая одна оставила дочь с бабушкой . Дочке что то в районе 2-3 года было. Пришла домой , бабушка вся в "мыле ", носится по квартире и причитает "ой что делать то" . А дочь плачет и повторяет одно и тоже "мались и карся " . Бабушка перебрала кучу версий что это такое , даже молитву перед иконкой прочитала , подумала что что то пророческое и типа "молись и кайся" . А оказалось банально, ребенок просил мультик " малыш и карлсон "
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
молись и кайся
шедевр!!!
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Это анекдот старый)
СсылкаПожаловаться
Светлана, 2 ребенка
очень старый и бородатый
СсылкаПожаловаться
Оксана Попова
Найдите центр где есть хороший ава-терапевт, подключите психолога, и логопеда - дефектолога.
СсылкаПожаловаться
Оксана Попова
Найдите центр где есть хороший ава-терапевт, подключите психолога, и логопеда - дефектолога.
СсылкаПожаловаться
Летяга
Вы сами делаете из неё Маугли. Бежит к детям забывая все - значит ей не хватает общения. Водите ее к детям, много. Сад, развивайки, секции. Что угодно но чтобы она была среди детей. Судя по тексту она просто не умеет играть с другими. А вы давали ей такую возможность научиться? Тоже самое с речью. Дети учатся гораздо быстрее от других детей. Сделаете много общения - пойдёт речь.
СсылкаПожаловаться
Летяга
Истерики в этом возрасте как раз норма. Никогда не лезет во время истерики к ней. Перенесите ее в безопасное место. Разговаривать во время истерики бесполезно. Говорите когда видите что она идёт на спад. В идеале - предотвращать. Если видите что сейчас будет истерика - смещайте внимание, делайте что нибудь выходящее из шаблона. Например если дома, то я первая ложилась на пол и начинала делать вид что кричу, смеясь при этом. И говорила давай покричим вместе, я уже начала. Дочка удивлялась и мы уже вместе в шутку лежали на полу.
СсылкаПожаловаться

вот у меня так батя делал, чтоб я не орала - затыкалась сразу от удивленья
а мать бегом исполняла "хотелки" лишь бы не слышать мой ор!
СсылкаПожаловаться
scorpius
У знакомых были истерики с детства.. На горшок стала ходить только к школе. С детьми не контактировала, только игрушки брала. Закончила школу, даже вуз. правда мама в нем работала.Только когда стало у всех на слуху,поняли , аутизм. Большие проблемы с общением и восприятием. Родители не хотят понимать этого и что работать она не сможет. Разве что очень редкая удача.
СсылкаПожаловаться
Мамочка
Бедная девочка...Моя на горшок ходит,к детям пристает с общением своим,даже очень,они от нее убегают. Вот истерики-это да.. Надеюсь,как речь пойдет,истерики уйдут
СсылкаПожаловаться
scorpius
Сходите все же для очистки совести к хорошему психологу или неврологу. Может какие другие проблемы. Случай о к-м я говорю, наблюдала от рождения ребенка и до 25 лет. Глубокое убеждение, что не такая страшная форма и если принять меры с детства, можно было скорректировать. Но там была гипертрофированная опека матери -наседки. Она просто держала ребенка при себе и полностью лишила ее общения, вплоть до школы. Она вообще такая мать. С одной стороны полное самопожертвование, а с другой тот случай, когда это уже во вред. Сопровождала каждый шаг своих детей. Когда девочка училась в вузе, стояла под дверью , когда та сдавала чего. Старший ребенок в порядке, но и ему она жевала лет да 4-х, одевала, обувала и никуда не выпускала одного.Школа во дворе была.  Он вырвался, но с бытовыми социальными навыками были проблемы и до конца не ушли. Следствие абсолютной опеки.
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
У меня младший только после трех заговорил, и да, были истерики, злился видимо что не может свои желания вслух высказать. Сейчас гораздо лучше. Но все равно характер упертый, если он что-то не хочет, пока уговоришь или заставишь его, поседеешь)
СсылкаПожаловаться
DAV
А вы ее к чему нибудь вообще приучали или считаете, что все сама нацчится?
С ребенком нужно все время разговаривать смотря ему в глаза и четко проговаривая слова.
ребенка надо учить сидеть за столом и пользоваться приборами на своем примере!
Ребенок не должен пить из бутылки!
Все что не умеет ваше ребенок- это ваша заслуга!
СсылкаПожаловаться
Летяга
Аутистические черты присутствуют у очень многих. Это целый спектр расстройств и у тех кому ставит диагноз уж очень много всего сходится. У меня как раз ребёнок который так и не может перерасти истерики. Сейчас это уже перепады настроения, но на крик перейти может мгновенно. Но при этом и в школе отличница и море друзей у неё. С утра до вечера вот сейчас пропадает с друзьями во дворе.
СсылкаПожаловаться
scorpius
Да, конечно. Но в моем случае, с возрастом, то что мама приписывала детским нервам, стало очевидным. Меня еще в раннем детстве поражало, что ребенок ни с кем не контактировал, прыгал в углу на одном месте. Даже со взрослой с ней крайне сложно общаться. Она как не слышит людей.
СсылкаПожаловаться
Летяга
Я как то читала про аутизм по работе. Оказывается у девочек он в принципе диагностируется в 4-5 раз реже. Одна из версий, потому что базовая социализация у девочек значительно выше и девочка с отклонением не сильно отличается от мальчика интроверта без диагноза.
СсылкаПожаловаться
scorpius
Я считаю, что ситуацию очень усугубил синдром матери-наседки. Читала о нем в свое время. Он сам по себе может привести к схожим симптомом.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Крик .Так как словами ничего выразить не может. Почитайте тут вот буквально тема большая была . Не говорит и не есть твердую пищу... там много советов. От проверить все и вся до массажа лицевых и жевательных мышц. От себя. Мы научились считать до 5. Когда слезы. До 4 обычно считаете а дально 4 с хвостиком 4 на ниточке и так далее что в голову придет. Пока улыбаться не начнет. Потом обнимашки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru