Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 августа 2012, 23:53, Наши дети, От двух до четырёх

Крестины

Всем привет!
В это воскресенье будем крестить дочурку. Ей 2 года и 9 месяцев. Про таинство крещения уже много почитала, но все равно очень переживаю. Читала,что для многих деток это стресс. А моя ведь уже большая,все понимает, разговаривает....Когда я ее купаю, например, ей все нравится, но вот голову мыть она боится даже если просто сверху душем поливаю. Приходится всегда петь песенки или говорить с ней, отвлекать в общем. А в церкви я конечно буду рядом, но бежать со всех ног к дочке, когда она заплачет в купели, как то не хочется. В общем я переживаю,что она испугается, заплачет, будет вырываться и проч, а я даже ничего сделать не смогу. Вы, наверное, решите что я ненормальная маманя, но все же, дайте совет,как себя успокоить,может как-то попробовать дочку подготовить к этому?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ласло габани
многие дети плачут,ничего страшного.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
Ну многих крестят в гурдном возрасте, а моя то уже большая,все понимает))) груднички кричи-не кричи никуда не денутся, а моя шабутная такая, боюсь батюшку напугает))
ласло габани
не напугает)) дети орут и громко,особенно большие.
Евгения, 1 ребенок, беременна 30 недель
я свою дочу к любому событию готовлю. Ваша тоже уже все понимает. Проходя мимо церкви объясните,что это святое место ,но ей туда нельзя пч она не крещенная.Но скоро будут ее крестины ,это великий праздник . Она будет под защитой ,и тп дома я тебе расскажу ,как проходит крещение. Дома расскажите,что во время крещения тебе наденут крестик(покажите свой) у тебя сейчас только мама и папа ,когда тебя покрестят у тебя будут крестная и крестный .Они будут любить и оберегать тебя всю жизнь. Церковь очень красивая,там есть свечи иконы(более понятно объясните картинки с изображением Матери Бога ) тебя будет крестить батюшка,он будет держать большой крест у него будет красивая одежда. батюшка обязательно всех деток поливает водичкой сейчас покажу как(в нете покажите коротко).вечером в ванной мы попробуем с тобой полить на головку,ты же уже большая и готова к крещению?
Соня, 1 ребенок
ой как вы здорово все рассказали, возьму на заметку
нам 2г8мес и мы сутками обо всем говорим))) кого наметили в крестные?
Соня, 1 ребенок
крестного у нас не будет( да и нам сказали,что если девочка главное,чтобы крестная была) т.к. ну не смогли никого найти чтобы так доверить,а вот крестная, забавно, моя подруга, с которой мы жили в одной палате в лагере когда-то. Интересно, познакомились там, а я никогда бы не подумала что она станет единтсвенным человеком, которого я захочу сделать крестной своему ребенку))
говорят нужно родного брата или сстру себя или мужа брать(близко кровных)тогда сильная связь и ребенок здоровый будет. я тоже взяла самую близкую подругу(с которой дружим 20лет),я крестная ее ребенка ,всю жизнь вместе,но у нее умер муж и она вышла замуж.и второй муж категорически против всех подруг родственников,от всех отвернул ее. родные они связанны ,как бы там не было.
Соня, 1 ребенок
я хотела брата, но он вообще не верит в Бога, ни в Бога ни во что, хотя по честному если, то он с дочкой проводит больше времени ,чем ее родной папа и был бы идеальным вариантом, если бы не его фанатичный атеизм...
представляете,и у меня было так брат категорически не признавал церковь.в крестные взяли лучшего друга мужа.они так и дружат,но ему до лампочки доня. я не имею ввиду подарки ,как многие. а беспокойство и тп. а брат сейчас стал веровать! может есть смысл поговорить с братом.скажите,что для тебя это не важно,а для нее(когда она будет у нго на руках)это важно. мы хотим,чтоб именно ты был крестным папой. не известно,как сложится жизнь,может ты изменишь свой взгляд на веру,но вернуть будет ничего нельзя.мы хотим чтобы ты подумал еще раз прежде,чем отказать ей в отцовстве .
Соня, 1 ребенок
а вроде на руки же берут только либо крестная,если девочка, либо крестный, если мальчик. Или нет?
Но я все-таки подумаю, может переубедить смогу брата...
берет крестная девочку. но крестный присутствует рядом. его вписывают в свидетельство о крещении. попробуйте переубедить . извините ,не знаю говорили вам. сохраните полотенце крестильное, когда будет ребеночек недомогать(болеть)будете умывать святой водой и вытирать полотенцем. оно хранится всю жизнь.
Соня, 1 ребенок
про полотенце слышала,что хранится, но про недуги нет)
Галина Галина, 2 ребенка
Вот и мы племянника так готовили. Но на крещении вышел конфуз. Ему было 2,5 года он уже все понимал и хорошо говорил. Знал о Боге и знал что его ведут креститься. Но в церкви нам пришлось долго ждать, лето, жара незнакомая обстановка, люди странный (батюшка и все остальные) Короче, ребенок испугался и начал кричать "Я не буду креститься! я не хочу креститься!!" Бабки "добрые" вокруг крестились " свят, свят в ребенка черт вселился".
да,не знаешь,что от них ждать)))
Соня, 1 ребенок
хахахахахах бедняжка))))))
АннА, 2 ребенка
Ой, батюшки такие уже опытные - мне кажется, их ничем уже не напугаешь :)))
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Мы крестили в таком же возрасте. Ни одного звука не проронила - с открытым ртом по сторонам смотрела))) Удивленно. Крестили в праздник - народу было море. Сейчас любит ходить причащаться, иногда сама просится)
Кузька
Батюшек детскими криками не напугать )))))))))))))))))))))))))))))
raiska, 4 ребенка
многие дети плачут,ничего страшного.

но им то страшно(когда ребёнок не слишком впечатлительный и здоров,можно и перетерпеть,а вот моему мелкому невролог до года не разрешал креститься и вообще выбивать его из привычной колеи
ласло габани
у меня один ребенок такой же был,крестили рано,ничего не случилось.
raiska, 4 ребенка
да вот махоньких хорошо крестить,намного меньше проблем.но общительных детей всё равно когда,им за радость что то новенькое..
ласло габани
это да)
Надежда Я, 2 ребенка
полностью с вами согласна. нашей недавно два годика исполнилось, крестили в этот четверг (23.08), все крестины почти прохныкала и проревела, начиная с того момента как ей голову намочили....
Соня, 1 ребенок
ну вот я теперь переживать буду)))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас