Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Креон 10 000 как давать?

Маrika
Привет формучане!!! Проблема со стулом у дочи, уже как больше месяца,какет горошком козьем,плотной консистенции,сдали кал на капограмму,педиатр прописала пропить Дюфалак в течении месяца,мезим форте,мезим я заменила на  креоно 10 000,.Вопрос в какой пропорции креон давать,доче 2 года,4 месяца,в инструкции не могу разобрать что к чему? Девочки кто лечил деток сових креоном,сколько раз в день и на сколь частей делить капсулу? спс за отзывы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Евгений Овсянников
сам нуждаюсь в совете. проблема та же самая ребёнку два года и четыре месяца больше месяца запоры, что делать?
МаrikaВ ответ на Евгений Овсянников
Евгений Овсянников
сам нуждаюсь в совете. проблема та же самая ребёнку два года и четыре месяца больше месяца запоры, что делать?
вот и нас посетили эти запоры.вам надо сдать кал на дисбактериоз,и капаграмму. ,  ваш педиатр назначит вам лечение.
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
а зачем заменяли?
Luka, 2 ребенка
Козьи горошки по другому лечатся
STASIA, 2 ребенка
я давала месячному ребенку по полкапсулы три раза в день. Думаю, вам можно всю. Спросите у врача
Мэтр
Как это Вы заменили? Вы врач?
......... Мальдива.....
Креон ?   Его  принимают  после  приёма  жирной  пищи ,  а  ещё  лучше     и  проще   фестал :up:
ребёнку  нельзя   конечно .
Когда-то здесь была
нам от Креона плохо было.
не помню уже дозировку, нам врач прописывал и возраст был гораздо меньше, вроде бы 15 гранул я отсчитывала и давала.
а от чего вам мезим прописали? ладно Дюфалак - это слабительное. проще пюре чернослива давать, если вы не пробовали.
Just Me (Просто Я)В ответ на Мэтр
Мэтр
Как это Вы заменили? Вы врач?
мне тоже это интересно.....
Яна
нам его прописали, делю капсулу на 3-4 приема пищи, у нас жирных ферментов не хватает. нам 3 года
МаrikaВ ответ на Мэтр
Мэтр
Как это Вы заменили? Вы врач?
врач прописала лио креон или мезим,вообщим дозеровку за мезим написала,за креон не спросила. в итоге купила креон 10 000
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Доза креона подбирается врачом индивидуально. У детей одного возраста может значительно отличаться.
МаrikaВ ответ на Яна
Яна
нам его прописали, делю капсулу на 3-4 приема пищи, у нас жирных ферментов не хватает. нам 3 года
сколько дней давать вам креон?
###
Это надо у врача спросить. Она смотрит на вес, на анализы, на выраженность проблемы. Нам вот в 6 мес. прописывали по половинке 3 раза в день и в 2 так же, а кому-то по целой.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Моему вообще в три месяца панкреатин назначали. Это то же самое практически, но дешевле. ;)
ЯнаВ ответ на Маrika
Маrika
сколько дней давать вам креон?
пока 5 дней, а там как стул восстановится, на самом деле бифиформ беби еще нам врач сказала можно,вместо креона
Галка
зря заменили.  Мезим более щадящие...
МаrikaВ ответ на Luka
Luka
Козьи горошки по другому лечатся
например?
Тина12, 2 ребенка
Дозировку спросите у врача. Она разная для разного возраста и случая. Нам после ротовируса прописывали по 1 капсуле 3 раза в день 5 дней старшему и по полкапсулы младшему тоже 3 раза в день.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Маrika
Маrika
например?
Соблюдением диеты, водного режима, горшкового режима(дадада, и это тоже) , применением препаратов типа дюфалака или даже минеральных масел