Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2013, 17:56, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Креон 10 000 как давать?

Привет формучане!!! Проблема со стулом у дочи, уже как больше месяца,какет горошком козьем,плотной консистенции,сдали кал на капограмму,педиатр прописала пропить Дюфалак в течении месяца,мезим форте,мезим я заменила на  креоно 10 000,.Вопрос в какой пропорции креон давать,доче 2 года,4 месяца,в инструкции не могу разобрать что к чему? Девочки кто лечил деток сових креоном,сколько раз в день и на сколь частей делить капсулу? спс за отзывы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
а зачем заменяли?

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Козьи горошки по другому лечатся

Пожаловаться
Маrika
например?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Соблюдением диеты, водного режима, горшкового режима(дадада, и это тоже) , применением препаратов типа дюфалака или даже минеральных масел
Пожаловаться
STASIA, 2 ребенка
я давала месячному ребенку по полкапсулы три раза в день. Думаю, вам можно всю. Спросите у врача

Пожаловаться
Мэтр
Как это Вы заменили? Вы врач?
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
мне тоже это интересно.....
Пожаловаться
Маrika
врач прописала лио креон или мезим,вообщим дозеровку за мезим написала,за креон не спросила. в итоге купила креон 10 000
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Креон ?   Его  принимают  после  приёма  жирной  пищи ,  а  ещё  лучше     и  проще   фестал :up:
ребёнку  нельзя   конечно .
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
нам от Креона плохо было.
не помню уже дозировку, нам врач прописывал и возраст был гораздо меньше, вроде бы 15 гранул я отсчитывала и давала.
а от чего вам мезим прописали? ладно Дюфалак - это слабительное. проще пюре чернослива давать, если вы не пробовали.

Пожаловаться
Яна
нам его прописали, делю капсулу на 3-4 приема пищи, у нас жирных ферментов не хватает. нам 3 года
Пожаловаться
Маrika
сколько дней давать вам креон?
Пожаловаться
Яна
пока 5 дней, а там как стул восстановится, на самом деле бифиформ беби еще нам врач сказала можно,вместо креона
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Доза креона подбирается врачом индивидуально. У детей одного возраста может значительно отличаться.

Пожаловаться
###, 2 ребенка
Это надо у врача спросить. Она смотрит на вес, на анализы, на выраженность проблемы. Нам вот в 6 мес. прописывали по половинке 3 раза в день и в 2 так же, а кому-то по целой.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Моему вообще в три месяца панкреатин назначали. Это то же самое практически, но дешевле. ;)

Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
зря заменили.  Мезим более щадящие...

Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Дозировку спросите у врача. Она разная для разного возраста и случая. Нам после ротовируса прописывали по 1 капсуле 3 раза в день 5 дней старшему и по полкапсулы младшему тоже 3 раза в день.

Пожаловаться
Евгений Овсянников
сам нуждаюсь в совете. проблема та же самая ребёнку два года и четыре месяца больше месяца запоры, что делать?
Пожаловаться
Маrika
вот и нас посетили эти запоры.вам надо сдать кал на дисбактериоз,и капаграмму. ,  ваш педиатр назначит вам лечение.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас