Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кортексин

Магта Строд
Девочки, у кого проблемные дети, кому помогли эти уколы? Я так понимаю, что они больше для речи ребенка, но обладают ли они успокоительным действием?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
Магта СтродВ ответ на ♥ НАТАЛИЯ ♥
♥ НАТАЛИЯ ♥
Невролог выписывала разные ноотропы,делали уколы кортексина и пили таблетки(названия не подскажу,не помню) по схеме,с логопедом занимались с 3 лет,отдали дочь в садик ,в группу старше нас,по совету логопеда,и разговорилась дочка в 3,6 года,все в комплексе помогло.Кстати дочка была нервная именно из-за ноотропов,реакция у нее на них такая,перепробовали разные,невролог искала,что нам подойдет(((( Я ду мала с ума сойду из-за ее психов,как начала говорить ,то стало легче,видимо психовала из-за того,что не могла сказать
Вот я жду когда она заговорит. Был большой сдвиг после лечения магне б6, пантогама тенотена и чего то еще. В комплексе это все помогло. Но как только закончили все вернулось на начальный этап.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенокВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Вот я жду когда она заговорит. Был большой сдвиг после лечения магне б6, пантогама тенотена и чего то еще. В комплексе это все помогло. Но как только закончили все вернулось на начальный этап.
История переписки2
Как вас понимаю,с ужасом вспоминаю((( Разговаривать начала дочка,как то внезапно,через два месяца на новый год уже стих первый прочли. А с логопедом занимаетесь?
Магта СтродВ ответ на ♥ НАТАЛИЯ ♥
♥ НАТАЛИЯ ♥
Как вас понимаю,с ужасом вспоминаю((( Разговаривать начала дочка,как то внезапно,через два месяца на новый год уже стих первый прочли. А с логопедом занимаетесь?
История переписки3
Нет. Нам сказали сначала лекарство пропить, чтобы она спокойно сидела на занятиях, но пока она не сидит спокойно.
РомашВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Вот я жду когда она заговорит. Был большой сдвиг после лечения магне б6, пантогама тенотена и чего то еще. В комплексе это все помогло. Но как только закончили все вернулось на начальный этап.
История переписки2
Т.е не остановилось даже, а откат?
Магта СтродВ ответ на Ромаш
Ромаш
Т.е не остановилось даже, а откат?
История переписки3
Не откат, но прогресса после этого нет. Особенно в плане психики.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенокВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Вот я жду когда она заговорит. Был большой сдвиг после лечения магне б6, пантогама тенотена и чего то еще. В комплексе это все помогло. Но как только закончили все вернулось на начальный этап.
История переписки2
Кстати логопедический садик,один из вариантов,там занимаются усиленно,логопеды,психологи.
Магта СтродВ ответ на ♥ НАТАЛИЯ ♥
♥ НАТАЛИЯ ♥
Кстати логопедический садик,один из вариантов,там занимаются усиленно,логопеды,психологи.
История переписки3
Пойдем в следующем году, но до этого нужно с ней что то делать, чтобы был прогресс или не такая запущенность.
Малефисента
сейчас принимаем пантогам сироп(насколько знаю это аналог кортексина). спустя 2 недели приема, результаты хоть маленькие но есть. уже пытается выговаривать слова(хоть еще невнятно, но все же это прогресс)
Магта СтродВ ответ на Малефисента
Малефисента
сейчас принимаем пантогам сироп(насколько знаю это аналог кортексина). спустя 2 недели приема, результаты хоть маленькие но есть. уже пытается выговаривать слова(хоть еще невнятно, но все же это прогресс)
Пантогам хорошая вещь.
Ромаш
Кортексин- немолодо эффективный ноотроп. Может быть при легкой Зрр он кому то и помогает, с такими проблемами как у вас вряд ли. Пока не придёт понимание и хоть какая речь психи будут активные, т к другого способа у ребёнка нет выражаться. А с нейропсихологом возможны занятия?
РомашВ ответ на Ромаш
Ромаш
Кортексин- немолодо эффективный ноотроп. Может быть при легкой Зрр он кому то и помогает, с такими проблемами как у вас вряд ли. Пока не придёт понимание и хоть какая речь психи будут активные, т к другого способа у ребёнка нет выражаться. А с нейропсихологом возможны занятия?
т е малоэффективный
Магта СтродВ ответ на Ромаш
Ромаш
Кортексин- немолодо эффективный ноотроп. Может быть при легкой Зрр он кому то и помогает, с такими проблемами как у вас вряд ли. Пока не придёт понимание и хоть какая речь психи будут активные, т к другого способа у ребёнка нет выражаться. А с нейропсихологом возможны занятия?
Нейропсихолог? Где ж его найти то?
РомашВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Нейропсихолог? Где ж его найти то?
История переписки2
Я не вижу с телефона где вы территориально находитесь ? Почитайте про Реацентр" в сети, про их методы и стоимость адекватная.
Магта СтродВ ответ на Ромаш
Ромаш
Я не вижу с телефона где вы территориально находитесь ? Почитайте про Реацентр" в сети, про их методы и стоимость адекватная.
История переписки3
В Ивановской области.
Новогодняя
очень помог. прокололи 2 курса. стал прям другим человечком. до этого никакие лекарства и занятия толку не давали вообще
Магта СтродВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
очень помог. прокололи 2 курса. стал прям другим человечком. до этого никакие лекарства и занятия толку не давали вообще
Значит наверное будем колоть.
НовогодняяВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Значит наверное будем колоть.
История переписки2
когитум нам кстати вообще не помог, на него у обоих началась аллергия. перед тем как колоть кортексин надо сделать ээг обязательно. кортексин может выявлять или вызывать эпи-активность
Магта СтродВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
когитум нам кстати вообще не помог, на него у обоих началась аллергия. перед тем как колоть кортексин надо сделать ээг обязательно. кортексин может выявлять или вызывать эпи-активность
История переписки3
Ээг делали.
Cthulhu, 2 ребенка
Автор, а когитум не пили?
Магта СтродВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Автор, а когитум не пили?
Нет, не назначали.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Нет, не назначали.
История переписки2
Тоже хвалят. А логопеду показывали? Просто бывают проблемы больше на физическом уровне. Логопед смотрит длину уздечки,правильность формирования неба, как язык двигается. У моего оказалась короткая уздечка+ вялость языка. Массажем и упражнениями пошла речь, а до этого 0, а все проблемы с речью невропатологи на мозг списывали.
Магта СтродВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Тоже хвалят. А логопеду показывали? Просто бывают проблемы больше на физическом уровне. Логопед смотрит длину уздечки,правильность формирования неба, как язык двигается. У моего оказалась короткая уздечка+ вялость языка. Массажем и упражнениями пошла речь, а до этого 0, а все проблемы с речью невропатологи на мозг списывали.
История переписки3
Были. Она сказала, что у дочи моторная алалия. Будем на занятия сходить, после курса лечения, когда будет спокойно сидеть.
Ромаш
Если вам не помогают ноотропы, то попробуйте другие методы для стимуляции речи: поляризацию, электрорефлексотерапию, аутонейритотерапию. Может остеопат поможет.
Магта СтродВ ответ на Ромаш
Ромаш
Если вам не помогают ноотропы, то попробуйте другие методы для стимуляции речи: поляризацию, электрорефлексотерапию, аутонейритотерапию. Может остеопат поможет.
Вы мне написали прямо китайскую азбуку
. У нас ни таких методов нет, не врача. И так у неврологов из областного центра лечимся, но они нас кроме логосада никуда не направляют.
РомашВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Вы мне написали прямо китайскую азбуку
. У нас ни таких методов нет, не врача. И так у неврологов из областного центра лечимся, но они нас кроме логосада никуда не направляют.
История переписки2
И нас никуда не направляли, родители сами в сети ищут информацию, собирают деньги, записываются и едут. В поликлиниках не делают таких процедур. А в областную психиатрическую больницу не направляют?