Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кортексин

Магта Строд
Девочки, у кого проблемные дети, кому помогли эти уколы? Я так понимаю, что они больше для речи ребенка, но обладают ли они успокоительным действием?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Я ее истерики больше не могу терпеть. Она не говорит почти, а если и говорит, то отдельные слова. Сейчас пьем Энцефабол, вместо кортексина, но только от него мало. Дума уже уколы, как последний вариант, но опять эти вопли во время уколов, я ее прибью уже наверное скоро или сама вздернусь.
История переписки4
Так истерики от того, что ребёнок не может сказать, что его беспокоит.
Она иначе не может донести до Вас свои мысли и эмоции.

Моей кололи Церебролизин, имхо, толк от него был.
Хотя может и возраст подошёл, кто знает.

А сколько Вашей дочке?
Vesnushka
"Препарат оказывает положительное действие при нарушении когнитивных функций, улучшает концентрацию внимания, кратковременную память, способность к обучению, ускоряет восстановление функций головного мозга после стрессорных воздействий, регулирует уровень серотонина и допамина. Стимулирует процесс умственной деятельности, не оказывая избыточного активирующего влияния, восстанавливает биоэлектрическую активность головного мозга.
Кортексин стимулирует репаративные процессы в головном мозге."
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
"Препарат оказывает положительное действие при нарушении когнитивных функций, улучшает концентрацию внимания, кратковременную память, способность к обучению, ускоряет восстановление функций головного мозга после стрессорных воздействий, регулирует уровень серотонина и допамина. Стимулирует процесс умственной деятельности, не оказывая избыточного активирующего влияния, восстанавливает биоэлектрическую активность головного мозга.
Кортексин стимулирует репаративные процессы в головном мозге."
Увы, только в инструкции...
Когда я стану кошкой...
Увы, только в инструкции...
История переписки2
читала по отзывам много про него - в "Отзовике" родители школьников просто сразу заметный результат видели при обучении
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
читала по отзывам много про него - в "Отзовике" родители школьников просто сразу заметный результат видели при обучении
История переписки3
Из лекарств единственный препарат, после которого были хоть какие-то сдвиги - Церебрум композитум. Все остальные мимо.
Когда я стану кошкой...
Из лекарств единственный препарат, после которого были хоть какие-то сдвиги - Церебрум композитум. Все остальные мимо.
История переписки4
нам такой ни один невролог не выписывал..стандартно- пантогам+ кортексин
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
нам такой ни один невролог не выписывал..стандартно- пантогам+ кортексин
История переписки5
У нас был полный список стандартного лечения ЗРР, и Церебрум композитум в том числе. Но помогло совершенно другое, микрополяризация и логосад.
Когда я стану кошкой...
У нас был полный список стандартного лечения ЗРР, и Церебрум композитум в том числе. Но помогло совершенно другое, микрополяризация и логосад.
История переписки6
логосад нас подтянул очень сильно..за год большой прогресс
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
логосад нас подтянул очень сильно..за год большой прогресс
История переписки7
В школу еще не ходите?
Когда я стану кошкой...
В школу еще не ходите?
История переписки8
подготовительная группа детсада
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
подготовительная группа детсада
История переписки9
Мы тоже в подготовительной. А потом школа...
Когда я стану кошкой...
Мы тоже в подготовительной. А потом школа...
История переписки10

- ага, точно мои эмоции..
у меня сердце болит после занятий на выходных...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Vesnushka
Vesnushka

- ага, точно мои эмоции..
у меня сердце болит после занятий на выходных...
История переписки11
На курсы при школе ходите?
Когда я стану кошкой...
На курсы при школе ходите?
История переписки12
в самом саду логопед занимается подготовкой
а вы в школе, платно?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
в самом саду логопед занимается подготовкой
а вы в школе, платно?
История переписки13
Нет. Сейчас начались занятия с логопедом, дефектологом и психологом и воспитателями, вроде, ничего страшно-криминального, пока все тянем.
Когда я стану кошкой...
Нет. Сейчас начались занятия с логопедом, дефектологом и психологом и воспитателями, вроде, ничего страшно-криминального, пока все тянем.
История переписки14
повезло, что в саду подготовка
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
повезло, что в саду подготовка
История переписки15
Это просто занятия. А чем у вас в обычные дни занимаются и чем на подготовке? В чем разница?
Когда я стану кошкой...
Это просто занятия. А чем у вас в обычные дни занимаются и чем на подготовке? В чем разница?
История переписки16
на подготовку купили много всяких книжек с разными направлениями развития- для письма, для изучения растений , животных, профессий и т.п.
вот по ним и занимаются на подготовке
на обычные занятия ничего не покупали...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
на подготовку купили много всяких книжек с разными направлениями развития- для письма, для изучения растений , животных, профессий и т.п.
вот по ним и занимаются на подготовке
на обычные занятия ничего не покупали...
История переписки17
У нас у логопеда какое-то пособие, там буквы-звуки изучают, одна из воспитательниц занимается математикой тоже по пособию, и пособие по штриховке-обводке. Также логопед дает карточки с заданиями, сейчас вырезаю раскрашенные дочерью фрукты, потом в тетрадь вклею.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Из лекарств единственный препарат, после которого были хоть какие-то сдвиги - Церебрум композитум. Все остальные мимо.
История переписки4
Гомеопатический препарат, не понятно как действующий и из чего состоящий.Летом кололи эффекта 0
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Гомеопатический препарат, не понятно как действующий и из чего состоящий.Летом кололи эффекта 0
История переписки5
А нам помог. Скажу даже больше, лечимся гомеопатией уже несколько лет, устранили множество проблем.
А нам ни один ноотроп не помог за 2,6 года.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
А нам помог. Скажу даже больше, лечимся гомеопатией уже несколько лет, устранили множество проблем.
А нам ни один ноотроп не помог за 2,6 года.
История переписки6
Мне недавно невропатолог сказала, что ноотропы есть смысл колоть до 2-х лет.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Мне недавно невропатолог сказала, что ноотропы есть смысл колоть до 2-х лет.
История переписки7
Кололи, пили, ели с 2-х месяцев до 2,8 лет. Толку ноль.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Кололи, пили, ели с 2-х месяцев до 2,8 лет. Толку ноль.
История переписки8
Моему кололи кортексин прямо в мышцы спины и ног, эффект был.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Моему кололи кортексин прямо в мышцы спины и ног, эффект был.
История переписки9
Кололи несколько курсов, безрезультатно.